Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

59° Torneo Open Plaza Maipu

Última actualización24.12.2018 15:00:15, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Nauto Muñoz Isaias IgnacioCHI2018Club De Ajedrez La Florida5,50,516,024,0
26Diaz Dennett EnzoCHI1939Club De Ajedrez Chess Maipú5,50,514,523,0
34Inostroza Serrano SergioCHI1978Club De Ajedrez Recoleta4,50,014,021,5
45Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1952Club Capablanca De San Bernard4,50,013,020,0
53Catalan Roman FranciscoCHI2007Club De Ajedrez Chess Maipú4,00,015,022,5
611Arancibia Hernandez Mario ArnoldoCHI1697Club De Ajedrez La Florida4,00,014,522,0
710Jugo Dorante Jesus AnibalVEN1701Club De Ajedrez La Florida4,00,014,522,0
814Castro Pino AlexisCHI1588Club De Ajedrez La Florida4,00,013,521,0
913Huaiquil Lincoñir GuillermoCHI1657Club Capablanca De San Bernard4,00,013,020,5
1022Rivas Martinez Cristian AlexCHI1452Club De Ajedrez Recoleta4,00,012,016,5
1129Contreras Abarca EduardoCHI1265Club De Ajedrez Chess Maipú4,00,010,015,5
1225Letelier Tupper SebastianCHI1386Club De Ajedrez La Florida3,50,013,520,0
1315Mora Seguel RaulCHI1575Club De Ajedrez La Florida3,50,013,519,0
1419Campos Zambrano Alexis AndresCHI1503Club De Ajedrez La Florida3,50,012,015,0
159Greau Carreño Rodrigo AlbertoCHI1733Club De Ajedrez Chile3,50,011,517,0
1618Jaque Gutierrez MatiasCHI1528Club De Ajedrez Ñuñoa3,50,011,017,0
1726Urrutia Gonzalez PatricioCHI1346Duoc3,50,010,015,5
181Handy Avendaño MarceloCHI2141San Bernardo Maestranza3,00,015,523,5
1916Faingerch JorgeARG15693,00,015,522,0
207Pando Torres Luis AlbertoCHI1782Escuela Intercomunal De Ajedre3,00,015,022,5
2120Amigo Quintana AntuCHI1485Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,014,020,0
2217Sariego Garcia Manuel AlejandroCHI1541Club De Ajedrez Maipú3,00,013,521,5
2323Rossel Grandon Cristobal AlejandroCHI1434Club De Ajedrez Gregorio Altam3,00,013,020,5
2432Espinoza De La Rivera Miguel AlejandroCHI1177Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,012,520,0
258Morales Briceño MauricioCHI1736Club De Ajedrez La Florida3,00,012,518,0
2612Urrutia Cordova Camila FernandaCHI1696Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,012,017,5
2727Ramirez Sanchez VicenteCHI1310Club De Ajedrez Ohiggins3,00,010,514,5
2838Jaque Potocnjak EmilioCHI1032Club De Ajedrez La Florida3,00,09,513,5
2924Letelier Seisdedos LucasCHI1391Club De Ajedrez La Florida2,50,011,016,5
3030Flores Diaz RaulCHI1247Club De Ajedrez Chess Maipú2,50,011,016,5
3133Guerrero Cataldo Pablo AlejandroCHI1141Club Capablanca De San Bernard2,50,010,014,5
3236Salazar Gallegos SandroCHI1081Club De Ajedrez La Florida2,50,09,012,5
3321Huenulef Saldaña VictorCHI1477Club De Ajedrez Chess Maipú2,00,014,520,0
3431Wilson Barria MillarayCHI1201Area V2,00,012,017,5
3544Leunu Ayancan AlvaroCHI02,00,011,516,0
3635Caballero Mora BrasilCHI1107Club De Ajedrez Chess Maipú2,00,011,016,0
3737Salazar Hernandez BenjaminCHI1074Club De Ajedrez La Florida2,00,011,015,5
3834Amigo Manqui JuanCHI1117Club De Ajedrez Chess Maipú2,00,011,015,5
3941Rossel Grandon Maria IgnaciaCHI850Club De Ajedrez Gregorio Altam2,00,09,013,0
4039Letelier Seisdedos Sebastian IgnacioCHI992Club De Ajedrez La Florida2,00,07,011,0
4142Abarca Martinez MartinCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,06,510,5
4228Romero Rozas PabloCHI1288Club De Ajedrez La Florida1,00,011,016,5
4343Jaque Gutierrez CristobalCHI0Club De Ajedrez La Florida1,00,09,014,0
4440Gutierrez Verdugo ColombaCHI976Club De Ajedrez Chile0,00,010,015,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement