10. Pfalz-Open 2019 C-Turnier

VeranstalterFörderverein Jugend- und Amateurschach Neustadt e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorDirk Hirse
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterIA Hinrichs, Hans-Uwe 12939579
SchiedsrichterIA Bergmann, Holger 4637160; IA Martinez Fernandez, Silverio J. 2255901; FA Weber, Michael 12961914; Piechot, Steffen 24637009
Bedenkzeit120min/40 moves + 30min to finish
OrtNeustadt an der Weinstraße
ElorechnungElo national
Von01.03.2019 bis 04.03.2019
Eloschnitt1157
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.02.2019 10:16:00, Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamBEL, CHN, GER
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1
Scheid Lennart16241789GER14161544SK 1962 Ladenburg
2
Breitbach Stephan12916960GER16531541SC Landskrone
3
Sigl Christian12939285GER16691537Post SV Neustadt
4
Lorch Stephan16214340GER14391528SF Heidelberg
5
Tegin Dmitry16244559GER17321526SG Mörsdorf-Lahr
6
Rösch Felix12972363GER15781520SV Urmitz
7
Cernov Henrik16258312GER13781487U14SK 1962 Ladenburg
8
Emrich Franz1270097GER01485S60SC 1997 Lambsheim
9
Wu Jidong Dr.GER01484OSG Baden-Baden
10
Mkrtchyan Harutyun16265246GER16761483SC Pirmasens 1912
11
Kort Alfred12971359GER15851463Post SV Neustadt
12
Dordevic Tom16260503GER11581460U10Düsseldorfer SV 1854
13
Cromm Mika16244915GER14511441U14TuS Löhnberg
14
Saar Thomas16244460GER14891433SVG Saarbrücken 1970
15
Besou Mustafa16275667GER15471429LSV Turm Lippstadt
16
Schröder Martin16273540GER14311420SK Heidenheim
17
Ramien Hannah16209982GER12781418wU14SG Porz
18
Pittner-Fleck Michael16244419GER15421417SV Worms 1878
19
Von Beckh Frieda16233751GER14651410wU14SC Eschborn 1974
20
Schmidt Boris16238036GER01408U14Düsseldorfer SV 1854
21
Shapiro Nina16260007GER12921398wU14SC Eppingen
22
Scheerer Julian16265769GER13951397U10SV 1934 Ffm-Griesheim
23
Lipinsky Pierre16206290GER13431390U14SC Tarrasch 45 München
24
Adlhoch Walter12955035GER15271386SK Schwandorf
25
Memmeler Björn24671908GER15261386Sfr.Mainz 1928
26
Roden PhilippGER01382SG Mörsdorf-Lahr
27
Reuther Marvin16223837GER15581374SG Mörsdorf-Lahr
28
Yergin Danyar16243722GER01371U14SK Frankenthal
29
Berger Lars16258819GER01366SF Rot 71
30
Gösswald ThomasGER01355Post SV Neustadt
31
Meng Yuxuan16258231GER11581338U10SV 1947 Walldorf
32
Hotz Herbert16222660GER15571337SC 1970 Lorsch
33
Pillath Marcus24644455GER15081334SGem Vaihingen-Rohr
34
Keck Johannes16258746GER12831333U10SC Erlangen 48/88
35
Färber Sophie16239121GER13571327wU14SV 1947 Walldorf
36
Chugunov Ivan16256808GER13101321U10SC Ostfildern 1952
37
Weyerer Noah16250664GER13201320U14SV Oberursel
38
Trunz Tamila16267885GER12731319wU10Godesberger SV 1929
39
Held Gerd12973840GER14561318S60SC Groß-Zimmern
40
Linnemann Caspar16200284GER12181314U14TuS Coswig 1920
41
Wöhl Torsten12940364GER15221313SC Groß-Zimmern
42
Englert Lin16226410GER13601298wU14TV-Großostheim 1900
43
Lindl TimoGER01283SF Neureut 1953
44
Englert Georg16223829GER11591280SG Mörsdorf-Lahr
45
Grunert Heinrich16213416GER12111260U10SK München Südost
46
Werner Florin16250230GER12881251U14VSG 1880 Offenbach
47
Lambrecht Harald12956643GER14111249S60SK Celle-Westercelle
48
Englert Andreas16223799GER13791248SG Mörsdorf-Lahr
49
Wohlgemuth Wolfgang16252870GER01247S60SF Riedlingen
50
Dehmel Manfred12991830GER15791246S60SC Königsspringer Alzenau
51
Siefert Hans-Jürgen16265181GER14811245S60Mosbacher SC von 1931
52
Lohrmann Linus12982857GER13811244U14SC Waldkirch 1910
53
Richter Gerrit12990825GER15181238U14TSV/RSK Esslingen
54
Scheffler Jürgen220604BEL14431236S60SG Bitburg Bollendorf
55
Murmann Jonas16244400GER13941233SG Mörsdorf-Lahr
56
Rudolph AlexanderGER01231U10SC Tarrasch 45 München
57
Porstendörfer Eric12987794GER14761227SK 1982 Klingenberg
58
Schmuda JensGER01226Saarbrücker Gambit 89
59
Weiner HannahGER01224wSC Pirmasens 1912
60
Nedilko Marko16266560GER01205U14SG Mörsdorf-Lahr
61
Schneider Ferdinand16256760GER14591205U14Elberfelder SG
62
Deiringer Julius16267010GER01193U10SV Jedesheim 1921
63
Huang Luca HansonGER01193U10SK Mannheim-Lindenhof 1865
64
Kiefer TimGER01192SG Mörsdorf-Lahr
65
Yue QihangCHN01188U10SV Multatuli Ingelheim
66
Laudenklos Michael12938807GER12531186SC 65 Reilingen
67
Fell JohannesGER01182Post SV Neustadt
68
Kern Alexander16251334GER13011177U14SK Frankenthal
69
Bako Evelin16271823GER11521174wU10TSV Langenau
70
Laux FilipGER01174U10VSG 1880 Offenbach
71
Maxein Emil16244397GER14351168U14Post SV Neustadt
72
Preuß Stefan16269179GER13801165SC Villingen-Schwenningen
73
Muths Matthias12991180GER13271158SC Herxheim
74
Schwarz Oliver16273397GER12811138SK Heidenheim
75
Pai TanmayGER01132U14SV 1947 Walldorf
76
Boos-Guckes Astrid1271997GER13291129wSV Worms 1878
77
Lukes Alexander16256450GER01128U10SK München Südost
78
Barth Horst16236050GER11931121S60Sfr.Mainz 1928
79
Münch Hans12971448GER01117S60SC 1983 Westheim
80
Anzlinger NicholasGER01089U14SF Rot 71
81
Khachaturyan Konstantin16239083GER01082U10Karlsruher SF 1853
82
Paeslack Timo12993522GER11791081TV-Großostheim 1900
83
Steinlechner Richard16225856GER14441073U14Post SV Neustadt
84
Limbeck Marcus16226038GER14041056SC 1926 Leimen
85
Damrich Peter12972495GER01050Aschaffenburg- Schweinheim
86
Zell Rüdiger16218060GER12331041SV Jedesheim 1921
87
Mohammadi Sholeh12907430GER11851033wSK Marburg 1931/72
88
Lindl Julian16258304GER01032U10Karlsruher SF 1853
89
Bunzel JanickGER01010Düsseldorfer SV 1854
90
Schneider Immanuel16248872GER01009U14Elberfelder SG
91
Ewerhardy Hans-Werner16209907GER10721008SV 1926 Riegelsberg
92
Götzmann Luca16258835GER01001SF Rot 71
93
Haarmann Belanna16273508GER0989wU14SF Riedlingen
94
Kern Jennifer16251350GER0984wU14SK Frankenthal
95
Aghabekyan Ani16258169GER0976wKarlsruher SF 1853
96
Bako IsabellaGER0966wU10TSV Langenau
97
Guo FelixGER0939U10SK Mannheim-Lindenhof 1865
98
Bauer Laura Sophie16253647GER1356904wU10SC Postbauer-Heng
99
Zhang Leonie YuningGER0892wU10SK Mannheim-Lindenhof 1865
100
Tobias Franziska Ylvi16272404GER1266874wU10SV Oberursel
101
Grunert Greta16258649GER0857wU10SK München Südost
102
Bringmann Yoris16254104GER0852U14SC Waldkirch 1910
103
Fey Karl-Heinz1270691GER1213841S60SC 1926 Haßloch
104
Scheerer AmelieGER0838wU14SV 1934 Ffm-Griesheim
105
Walbrecht Kilian16258258GER0835U10FC Bayern München
106
Lang Hans-Dieter16273796GER0807Schach-Strategen Dillendorf
107
Tarbet EricGER0795SF Rot 71
108
Steinlechner Katja16265173GER0792wU14Post SV Neustadt
109
Laag ElenaGER0790wU14SK Dahn
110
Ehmann RalfGER0773SK Oberkirch
111
Khachaturyan Viktoria16258150GER0628wU10Karlsruher SF 1853
112
Bringmann Mina-YvonneGER00wSC Waldkirch 1910
113
Henrich LeonardGER00U10MS Halver-Schalksmühle
114
Kaiser Robert16275799GER00SV Aalen-Ellwangen
115
Kimmle CarstenGER00Post SV Neustadt
116
Kimmle JonathanGER00U14Post SV Neustadt
117
Kneis SimonGER00SF Rot 71
118
Laag AndreasGER00SK Dahn
119
Lehmann BenGER00SV Lahn Limburg
120
Ratuschny FrankGER00TG Waldsee
121
Stephan AndreasGER00SC Rülzheim
122
Surdulli JetmirGER00