Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

10. Pfalz-Open 2019 A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.03.2019 19:20:54, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 02.03.2019 um 15:00

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
11
GMSedlak Nikola26052 1 - 02 FMZuferi Enis2369
24
223
FMMuckle Julius23732 ½ - ½2 GMBernadskiy Vitaliy2581
2
33
GMVorobiov Evgeny E25662 ½ - ½2 FMGschnitzer Adrian2364
26
425
IMColpe Malte23682 ½ - ½2 IMTilicheev Viacheslav2540
4
56
GMDanin Alexandre25262 ½ - ½2 FMPajeken Jakob Leon2339
30
67
IMNoe Christopher25252 1 - 02 IMSergienko Sergey2331
32
729
FMHöfelsauer Thomas23542 ½ - ½2 GMSivuk Vitaly2514
8
89
GMKunin Vitaly25132 1 - 02 FMGibicar Danijel2267
46
937
Suvorov Alexander23162 0 - 12 GMPopovic Dusan2511
10
1039
Dobrikov Marco23082 ½ - ½2 IMZaitsev Mikhail2440
14
1115
IMCarow Johannes24392 1 - 02 Trifan Andrei Ioan2247
54
1245
Commercon Simon22692 ½ - ½2 WGMNi Shiqun2428
16
1317
FMLagunow Raphael24282 1 - 02 Hartmann Martin2140
86
14102
Ronge Tim20972 ½ - ½2 Mu Ke2414
18
15109
Wanie Karsten20882 ½ - ½2 IMBaskin Robert2395
20
1621
FMHacker Jonas23832 1 - 02 WFMBrendel Bergit Dr.1965
177
1722
FMLenaerts Lennert23772 1 - 02 Ehmann Johanna1895
206
185
IMDann Matthias2531 1 - 0 Yakimenko Alexander A.2185
68
1911
GMPap Misa2491 1 - 0 Ludwig Peter2170
76
2072
FMGazic Josip2179 0 - 1 GMBurmakin Vladimir2482
12
2113
IMKrause Benedict2447 1 - 0 Richter Nils2157
80
2296
Chernykh Arkady2111 0 - 1 FMPodat Vladimir Dr.2358
28
2397
Dushatskiy Fedor2106 0 - 1 FMEhmann Thilo2320
36
24100
Förster Erik2099 0 - 1 FMKrastev Alexander2310
38
25103
Watzlawek Markus2097 ½ - ½ Syrov Arkadi2303
40
26105
Doll Alexander2091 0 - 1 IMNekrasov Mihail2285
42
2743
Färber David2276 ½ - ½ Klings Peter2088
108
2847
Schiffer Stefan2261 ½ - ½ Wensing Maximilian2029
143
2949
Hecht Carsten2257 1 - 0 Haack Kevin1994
163
3055
FMKersten Uwe2230 1 - 0 WFMPalma Maria1986
169
3157
WFMSchulze Lara2215 ½ - ½ Walther Tim1970
173
32152
Hoekstra Peter2020 0 - 1 Browning Alex2210
58
33181
Grosse Christian1962 ½ - ½ Suvorov Luca2202
62
34197
Kirchner Markus1920 ½ - ½ Feldmann Johannes2201
64
3519
IMDas Soham23961 1 - 01 Engel Robert2086
110
3627
IMChernov Vadim23591 ½ - ½1 Meulner Klaus2084
111
3733
FMRuff Maximilian23261 1 - 01 Biermann Lenhard2070
119
3835
FMFischer Daniel23221 1 - 01 Huseynov Ahad2066
121
3941
IMKlundt Klaus22951 1 - 01 Yi Danny2059
123
40112
Brunner Jan20791 0 - 11 Hahn Markus2272
44
41118
Arbinger Roland Dr.20701 ½ - ½1 FMDegenhard Simon2259
48
42128
Chennaoui Yasin20551 ½ - ½1 IMDonchenko Anatoly2250
52
4353
Hildenbrand Peter22481 0 - 11 Hinrichs Paul2058
124
44130
Röttig Hans-Peter20521 ½ - ½1 Becker Dirk2226
56
45132
Rölle Philipp20471 0 - 11 Cofmann Veaceslav2205
60
4663
Woelk Tom-Frederic22021 1 - 01 Sanati Charlotte2057
126
47138
Höller Armin20371 0 - 11 Bethke Richard2199
66
4867
Nguyen Alex Dac-Vuong21941 ½ - ½1 Wu Luka2054
129
4969
Terhuven Patrick21841 0 - 11 Wanner Lukas2051
131
50142
Lohvinov Petro20351 0 - 11 Oberhofer Cedric2182
70
51144
Hoffmann Jens20271 ½ - ½1 Henrich David2181
71
5273
Gülsen Taylan21751 ½ - ½1 Schmidt Kai-Uwe2044
133
53150
Bub Volker20221 ½ - ½1 Hamid Emran2172
74
5475
Adocchio Giampiero Dr.21711 ½ - ½1 Burian Simon2039
135
5577
Verhoef Pieter21691 1 - 01 IMOparaugo Thomas2038
137
56154
Tresch Lukas20161 1 - 01 Weber Samuel2166
78
5779
Farmani Anosheh Yasha21571 1 - 01 Biermann Florian2036
139
5881
Knudsen Simon21561 1 - 01 Harringer Manfred2024
147
59168
Paulus Jeffrey19871 ½ - ½1 Hahn Florian2152
82
6083
Wecker Martin21451 ½ - ½1 Huschens Matthias2023
149
61170
IMWerner Dimo19851 1 - 01 Wagner Hans2144
84
6287
WFMBukhteeva Viktoria21351 0 - 11 Müller Jochen2020
153
63192
Muckle Richard19321 ½ - ½1 FMHuesmann Thomas2129
88
6489
Braun Michael21271 1 - 01 Stock Andreas2013
155
65208
Arns Alexander18891 ½ - ½1 Kölle Tobias2126
90
6691
Asadzade Idris21231 1 - 01 Elier Ali1998
161
67218
Costa Leonardo18651 ½ - ½1 Barthel Ansgar2120
92
6893
Wilhelm Jochen21201 ½ - ½1 Stadler Andreas1984
171
6995
Doll Stefan21121 1 - 01 Triantafillidis Simeon1949
183
70220
Browning Rebecca18561 1 - 01 Hanisch Jörg2105
98
7199
Van De Perre Tom21031 ½ - ½1 Wu Leon1935
189
72101
Musiolik David20981 1 - 01 Müller Michael1934
191
73221
Diener Carolin Valeria18551 0 - 11 Neurohr Jürgen2095
104
74223
Rohfleisch Daniel18381 0 - 11 Huber Benedikt2091
106
75107
Lesny Florian20901 1 - 01 Haller Luis1888
209
7651
FMStillger Bernhard2254½ 1 - 01 Patzer Jörg1928
193
7731
FMNeukirchner Pascal2336½ 1 - 0½ Gibicar Marc2003
158
7859
Jacob Volker2210½ ½ - ½½ Shapiro Vladimir2001
159
7965
Schlenker Jörg2200½ ½ - ½½ Bethke Robert1991
164
8085
Keough Robert W2143½ 1 - 0½ Boos Patrick1991
165
81166
Koppen Harald1990½ 1 - 0½ Yankelevich Michael2120
94
82174
Haugner Jan1968½ ½ - ½½ Feil Stephan Dr.2079
113
83180
Zielenski Horst1964½ 0 - 1½ Holinka Henning2077
115
84116
Boder Jan2074½ 1 - 0½ Koll Linus1967
175
85122
Petiko Nikolai2066½ 1 - 0½ Achatz Kirstin1940
185
86186
Deutsch Christoph1940½ ½ - ½½ Englert Jon2056
127
87134
Reitz Philipp2043½ ½ - ½½ Lehmann Tim1939
188
88136
Filipiak Thomas2039½ ½ - ½½ Geltz Noah1925
194
89140
Gerlach Felix2036½ 1 - 0½ Khamenya Vitalia1903
203
90212
Reitz Theresa1875½ 0 - 1½ Kolthoff Siegmund2036
141
91204
Ochs Daniel Elias1898½ ½ - ½½ Koll Lukas2025
145
92146
Paeslack Luis2025½ 1 - 0½ Altmann Jens1896
205
93148
Lares Harald2024½ 1 - 0½ Bui Ngoc Han Julia1890
207
94156
Van Der Meiden Dirk2009½ 1 - 0½ Saive Roland Dr.1868
217
95216
Peters Jens1870½ + - -0 IMSobolevsky Leonid2202
61
96114
Schmidt Gerhard Dr.20790 ½ - ½0 Afonso Nils1934
190
97196
Kemper Yannick19200 0 - 10 Scherer Frank2072
117
98162
CMSchellmann Frank *)1996½ ½ - ½½ Karsay Pascal2323
34
99120
Wachsmann Dietmar20690 1 - 00 Ponomarev Maximilian1924
195
100125
Lipinsky Markus20570 1 - 00 Roth Jakob1917
198
101200
Hain Gunter19100 0 - 10 Wacker Felix2021
151
102202
Böttcher Fabian19030 ½ - ½0 Mock Markus Prof.2004
157
103160
Diller Peter20000 0 - 10 Do Nam1916
199
104210
WFMJust Anita Dr.18860 1 - 00 Bühler Severin1988
167
105172
Bakiev Diyor19750 1 - 00 Achatz Michael1906
201
106176
Deppe Leo Max19660 ½ - ½0 Willockx Ritsaart1886
211
107178
Berberich Christoph19650 1 - 00 Muths Lukas1874
213
108214
Hagner Bennet18720 1 - 00 Kopf Rainer1964
179
109182
Lohr Maximilian19510 ½ - ½0 Meyer Marcel1870
215
110184
Papadopoulos Ioannis19440 ½ - ½0 Verhoef Ruud1861
219
111222
Metzdorf Matteo18480 0 - 10 Deuer Marius1939
187
11250
Schmücker Marcus22561 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.