Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

10. Pfalz-Open 2019 A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.03.2019 19:20:54, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1
GMSedlak Nikola922900SRB26052585SV Deggendorf
2
GMBernadskiy Vitaliy14100371UKR25810
3
GMVorobiov Evgeny E4121341RUS25662549SF 90 Spraitbach
4
IMTilicheev Viacheslav24114928RUS25400
5
IMDann Matthias24638056GER25312533DJK Aufwärts St. Josef Aachen
6
GMDanin Alexandre4144031RUS25262511Freibauer Mörlenbach-Birkenau
7
IMNoe Christopher24692018GER25252507SC Eppingen
8
GMSivuk Vitaly14116502UKR25140
9
GMKunin Vitaly4128737GER25132502Freibauer Mörlenbach-Birkenau
10
GMPopovic Dusan927031SRB25112504SV Deggendorf
11
GMPap Misa921610SRB24912463Sfr. Augsburg
12
GMBurmakin Vladimir4105109RUS24822494SF 90 Spraitbach
13
IMKrause Benedict12917990GER24472417SK Norderstedt von 1975
14
IMZaitsev Mikhail4127560RUS24402354Bochumer SV 02
15
IMCarow Johannes24692050GER24392423Sfr.Heidesheim
16
WGMNi Shiqun8608466CHN24280w
17
FMLagunow Raphael24652644GER24282421SK Zehlendorf
18
Mu Ke8602778CHN24140
19
IMDas Soham35026763IND23960U18SC Tarrasch 45 München
20
IMBaskin Robert24662402GER23952415SV Griesheim 1976
21
FMHacker Jonas1270968GER23832353SC Eppingen
22
FMLenaerts Lennert211435BEL23772368DJK Aufwärts St. Josef Aachen
23
FMMuckle Julius12942430GER23732333U18SK 1912 Ludwigshafen
24
FMZuferi Enis24692530GER23692328Heilbronner SV
25
IMColpe Malte24623075GER23682349Hamburger SK von 1830
26
FMGschnitzer Adrian1270337GER23642365SV 1947 Walldorf
27
IMChernov Vadim1210629ROU23592315SK 1962 Ladenburg
28
FMPodat Vladimir Dr.14100940UKR23582317S60SK 1879 HD-Handschuhsheim
29
FMHöfelsauer Thomas24668842GER23542351SK München Südost
30
FMPajeken Jakob Leon12942839GER23392303U18Hamburger SK von 1830
31
FMNeukirchner Pascal12997927GER23362332SK Gründau
32
IMSergienko Sergey4115791RUS23310
33
FMRuff Maximilian1271670GER23262327SF Sasbach
34
Karsay Pascal12953474GER23232267SK Gau-Algesheim
35
FMFischer Daniel1328360SUI23222283U18SG Zürich
36
FMEhmann Thilo12940968GER23202343SF Sasbach
37
Suvorov Alexander12977063GER23162253U18SG Porz
38
FMKrastev Alexander12989983GER23102262U14Biebertaler Sfr.
39
Dobrikov Marco12950378GER23082220U18SV Hockenheim
40
Syrov Arkadi12942448GER23032271SK Frankenthal
41
IMKlundt Klaus4600436GER22952255S60SC Heusenstamm
42
IMNekrasov Mihail14105101UKR22852211S60SV Hockenheim
43
Färber David12971294GER22762242U18SV 1947 Walldorf
44
Hahn Markus24654647GER22722247SVG CAISSA Kassel
45
Commercon Simon24620998GER22692250SG Speyer-Schwegenheim 2012
46
FMGibicar Danijel24660256GER22672248SC Eppingen
47
Schiffer Stefan12984523GER22612234Brühler SK 1920
48
FMDegenhard Simon12944017GER22592206U18Heilbronner SV
49
Hecht Carsten24693928GER22572247LSV Turm Lippstadt
50
Schmücker Marcus4658892GER22562238SV Hemer 1932
51
FMStillger Bernhard4610768GER22542234SV Mülheim-Nord 1931
52
IMDonchenko Anatoly4106091GER22502186S60SK 1858 Gießen
53
Hildenbrand Peter4640705GER22482233SC 1926 Leimen
54
Trifan Andrei Ioan12967068GER22472219U18SF Sasbach
55
FMKersten Uwe4615646GER22302199Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
56
Becker Dirk12938564GER22262257OSG Baden-Baden
57
WFMSchulze Lara12956830GER22152186wU18SK Lehrte von 1919
58
Browning Alex12984019GER22102121U18SVG 1920 Plettenberg
59
Jacob Volker4610857GER22102218SC Neckargemünd
60
Cofmann Veaceslav4661010GER22052230SC Eppingen
61
IMSobolevsky Leonid14103621UKR22022174S60SV Breitenworbis
62
Suvorov Luca12977071GER22022156U18SG Porz
63
Woelk Tom-Frederic12993077GER22022183U18Hamburger SK von 1830
64
Feldmann Johannes24653527GER22012187SV Worms 1878
65
Schlenker Jörg4608623GER22002193S60SC Donaueschingen
66
Bethke Richard12959243GER21992188U14SF Neuberg
67
Nguyen Alex Dac-Vuong12984388GER21942164U18BSG Grün-Weiß Leipzig
68
Yakimenko Alexander A.24141917RUS21850S60Bohemia Pardubice
69
Terhuven Patrick12919098GER21842162Krefelder SK Turm 1851
70
Oberhofer Cedric12941220GER21822200SC Bavaria Regensburg von 1881
71
Henrich David24692999GER21812129Sabt Frankfurter TV 1860
72
FMGazic Josip4647645GER21792174SV Lingen
73
Gülsen Taylan24603635GER21752169SG Niederkassel
74
Hamid Emran12903566GER21722166SC Eppingen
75
Adocchio Giampiero Dr.4666011GER21712188Mosbacher SC von 1931
76
Ludwig Peter4651359GER21702153Klub Kölner Sfr.
77
Verhoef Pieter1047264NED21692139SC Turm Kleve 1974
78
Weber Samuel12924008GER21662158U18SV Oberursel
79
Farmani Anosheh Yasha24638200GER21572126SK 1962 Ladenburg
80
Richter Nils12990809GER21572084U18TSV/RSK Esslingen
81
Knudsen Simon12985546GER21562151Sfr. Brackel 1930
82
Hahn Florian24659720GER21522115SJ Herborn 1998
83
Wecker Martin12931462GER21452098Godesberger SK 1929
84
Wagner Hans4629361GER21442135SC Stein 1998
85
Keough Robert W410667USA21432128SG Kaiserslautern 1905
86
Hartmann Martin12911925GER21402127SC Pforzheim 1906
87
WFMBukhteeva Viktoria4192907RUS21350w
88
FMHuesmann Thomas200441BEL21290Rochade Eupen-Kelmis
89
Braun Michael24696960GER21272097SG Büchenbach/Roth
90
Kölle Tobias16207378GER21262119U18TSV Schönaich
91
Asadzade Idris12997285GER21232062U18SV 1919 Königsspringer LEV
92
Barthel Ansgar4643461GER21202122SC Pirmasens 1912
93
Wilhelm Jochen4638948GER21201993SC 1970 Lorsch
94
Yankelevich Michael12921440GER21202058U18SG Trier
95
Doll Stefan4632559GER21122080OSG Baden-Baden
96
Chernykh Arkady12989436GER21112063U18Karlsruher SF 1853
97
Dushatskiy Fedor4692217GER21062039S60SV Rochade Neuenstadt
98
Hanisch Jörg4651154GER21052030SF Sasbach
99
Van De Perre Tom209040BEL21030Gambiet Opwijk
100
Förster Erik12918601GER20992081SC Landskrone
101
Musiolik David12972355GER20982031U14SV Worms 1878
102
Ronge Tim12955418GER20972048SC Heimbach-Weis/Neuwied
103
Watzlawek Markus4637062GER20972121SV Eichlinghofen
104
Neurohr Jürgen4646312GER20952014Sfr.Mainz 1928
105
Doll Alexander16228294GER20912066U18OSG Baden-Baden
106
Huber Benedikt12923583GER20912058U18SK München Südost
107
Lesny Florian12973874GER20902060U18SK Niederbrechen 1948
108
Klings Peter4631234GER20882105Freibauer Mörlenbach-Birkenau
109
Wanie Karsten24636525GER20882065SC Matt im Park Ffm
110
Engel Robert12974684GER20862082U18Hamburger SK von 1830
111
Meulner Klaus4642880GER20842055S60SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
112
Brunner Jan12981010GER20792016U18TSV Schönaich
113
Feil Stephan Dr.4692250GER20792067SK 1962 Ladenburg
114
Schmidt Gerhard Dr.16249461GER20792057S60SV Kreuztal
115
Holinka Henning12967084GER20772145U18Hamburger SK von 1830
116
Boder Jan16243226GER20742020U18SG Mörsdorf-Lahr
117
Scherer Frank4661184GER20722020SC Pirmasens 1912
118
Arbinger Roland Dr.4655362GER20702052S60SK 1858 Gießen
119
Biermann Lenhard12970077GER20702063U18SG Bochum 1931
120
Wachsmann Dietmar12917168GER20692036SC Groß-Umstadt
121
Huseynov Ahad16225880GER20662029SK Frankenthal
122
Petiko Nikolai4646037GER20662005S60SV Breitenworbis
123
Yi Danny12988588GER20592067U18SF 59 Kornwestheim
124
Hinrichs Paul12942545GER20582016U18SK Bingen
125
Lipinsky Markus4639820GER20572013SC Tarrasch 45 München
126
Sanati Charlotte12907707GER20572043wU18SG Trier
127
Englert Jon12992275GER20562034U18TV-Großostheim 1900
128
Chennaoui Yasin1330667SUI20550U18St. Gallen
129
Wu Luka12977420GER20541979U18OSG Baden-Baden
130
Röttig Hans-Peter4688821GER20522048SC Viernheim 1934
131
Wanner Lukas12918148GER20512112SK Doppelbauer Kiel
132
Rölle Philipp12984272GER20472038SG Kaiserslautern 1905
133
Schmidt Kai-Uwe4608755GER20441993Klub Kölner Sfr.
134
Reitz Philipp12973297GER20432028VfR-SC Koblenz
135
Burian Simon12956902GER20392046U18SK König Plauen
136
Filipiak Thomas4674278GER20391977SF Fortuna Leipzig
137
IMOparaugo Thomas8500207NGR20382006SV Oberursel
138
Höller Armin24651923GER20371966S60SK Weilheim
139
Biermann Florian12970069GER20362047U18SG Bochum 1931
140
Gerlach Felix12957690GER20362066SF Brackel 1930
141
Kolthoff Siegmund4657004GER20362013S60SchVgg Blankenese von 1923
142
Lohvinov Petro14176661UKR20352041U14SK München Südost
143
Wensing Maximilian16222415GER20292030U18SG Ahaus-Wessum
144
Hoffmann Jens12946320GER20271988U18SF HN-Biberach 1978
145
Koll Lukas12969737GER20252018U18Karlsruher SF 1853
146
Paeslack Luis12987760GER20251996U18TV-Großostheim 1900
147
Harringer Manfred12958336GER20242029S60Bergische Sfr. 1923
148
Lares Harald4684001GER20242014S60SC Pirmasens 1912
149
Huschens Matthias12952869GER20232070SG Kaiserslautern 1905
150
Bub Volker4618963GER20222051SC Tornado 86 Hochneukirch
151
Wacker Felix12953040GER20212016SC 1997 Lambsheim
152
Hoekstra Peter1023217NED20200ENPS
153
Müller Jochen16215303GER20201979Spvgg 1946 Stetten
154
Tresch Lukas12938866GER20162007SK Frankenthal
155
Stock Andreas4616430GER20132002SC Pirmasens 1912
156
Van Der Meiden Dirk1012061NED20090De Waagtoren
157
Mock Markus Prof.16203631GER20041934FC Ergolding 1932
158
Gibicar Marc4641094GER20031978SC Böblingen 1975
159
Shapiro Vladimir4694392GER20011916SC Eppingen
160
Diller Peter4676823GER20001975S60SK Rothenburg
161
Elier Ali16217543GER19981997U18SF Brackel 1930
162
CMSchellmann Frank4669916GER19961962Dt. Blinden- u. Sehbeh. SB
163
Haack Kevin16228715GER19941950U14SC Bad Soden
164
Bethke Robert12959251GER19911992U18SF Neuberg
165
Boos Patrick4663683GER19912000SV Worms 1878
166
Koppen Harald12946982GER19901990TUS Holzkirchen
167
Bühler Severin16203178GER19881923U18Heilbronner SV
168
Paulus Jeffrey24692468GER19871975SG Porz
169
WFMPalma Maria898481ITA19860wU18S.S. Lazio Scacchi
170
IMWerner Dimo4601696GER19851907S60TSV Schott Mainz
171
Stadler Andreas24697648GER19841989SK München Südost
172
Bakiev Diyor16241584GER19751918U14SV 1934 Ffm-Griesheim
173
Walther Tim24619957GER19701908SC 1997 Lambsheim
174
Haugner Jan24655244GER19681985SK Frankenthal
175
Koll Linus12990299GER19671908U18Karlsruher SF 1853
176
Deppe Leo Max12973858GER19661960SC Bad Soden
177
WFMBrendel Bergit Dr.4608763GER19651934wSC Matt im Park Ffm
178
Berberich Christoph1304577SUI19651939SGEM Dreisamtal
179
Kopf Rainer4699912GER19641901SC Bellheim
180
Zielenski Horst4620194GER19641862SK 1912 Ludwigshafen
181
Grosse Christian24646156GER19620
182
Lohr Maximilian12999717GER19511995U18FC Ergolding 1932
183
Triantafillidis Simeon12953113GER19491924U18SF HN-Biberach 1978
184
Papadopoulos Ioannis12955752GRE19441931U18SV Oberursel
185
Achatz Kirstin24620726GER19401918wSC 1997 Lambsheim
186
Deutsch Christoph16206878GER19401932U14SK Gründau
187
Deuer Marius16236432GER19391924U14SC Weiße Dame Ulm
188
Lehmann Tim12979171GER19391888U18SV Lahn Limburg
189
Wu Leon12977438GER19351954U18OSG Baden-Baden
190
Afonso Nils12990582GER19341949U18SF 59 Kornwestheim
191
Müller Michael4658272GER19341901SC Pirmasens 1912
192
Muckle Richard12942553GER19321915U18SK 1912 Ludwigshafen
193
Patzer Jörg4642783GER19281855SV Horst-Emscher 31
194
Geltz Noah16224256GER19251906U18SF HN-Biberach 1978
195
Ponomarev Maximilian16216768GER19241804U14SC Tarrasch 45 München
196
Kemper Yannick12977470GER19201955SK 1912 Ludwigshafen
197
Kirchner Markus12979163GER19201911U14SF Schöneck
198
Roth Jakob12952605GER19171943U18Spvgg 1946 Stetten
199
Do Nam12998885GER19161945U18SK 1947 Sandhausen
200
Hain Gunter1271716GER19101851SK Frankenthal
201
Achatz Michael24606235GER19061866SC 1997 Lambsheim
202
Böttcher Fabian1271979GER19031859SK Landau
203
Khamenya Vitalia12959260GER19031855wU18SK Gräfelfing
204
Ochs Daniel Elias16226160GER18981869U14Wiesbadener SV 1885
205
Altmann Jens4699513GER18961828SF Fortuna Leipzig
206
Ehmann Johanna12953130GER18951861wU18SK Oberkirch
207
Bui Ngoc Han Julia12977055GER18901885wU18SV Dresden-Leuben
208
Arns Alexander12944009GER18891881SF HN-Biberach 1978
209
Haller Luis16209826GER18881866U18Sfr.Konz-Karthaus
210
WFMJust Anita Dr.4628756GER18861853wSV Weißblau Allianz Leipzig
211
Willockx Ritsaart208108BEL18860Pion Aalst
212
Reitz Theresa12971901GER18751870wU18VfR-SC Koblenz
213
Muths Lukas12953156GER18741832U18SC Herxheim
214
Hagner Bennet16224477GER18721891U14Sabt Frankfurter TV 1860
215
Meyer Marcel12997234GER18701853SJ Herborn 1998
216
Peters Jens12954802GER18701834OSC Rheinhausen 04
217
Saive Roland Dr.16277139GER01868S60SC 1997 Lambsheim
218
Costa Leonardo16213955GER18651892U14SK München Südost
219
Verhoef Ruud1040774NED18610
220
Browning Rebecca12984027GER18561856wU18Märkischer Springer Halver
221
Diener Carolin Valeria24699063GER18551804wSK Bad Homburg 1927
222
Metzdorf Matteo16209869GER18481840U14SG Trier
223
Rohfleisch Daniel12999881GER18381853OSC Rheinhausen 04