10. Pfalz-Open 2019 A-Turnier

VeranstalterFörderverein Jugend- und Amateurschach Neustadt e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorDirk Hirse (12955191)
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterIA Hinrichs, Hans-Uwe 12939579
SchiedsrichterIA Bergmann, Holger 4637160; IA Martinez Fernandez, Silverio J. 2255901; FA Weber, Michael 12961914; Piechot, Steffen 24637009
Bedenkzeit90min/40 moves + 30min to finsh + 30sec/move from the start
OrtNeustadt an der Weinstraße
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von01.03.2019 bis 05.03.2019
Eloschnitt2074
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.12.2018 23:24:49 / Page cached 11.12.2018 20:42:34 45min., Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamGER, ITA, NED, RUS, SUI
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1
GMKunin Vitaly4128737GER25352526Freibauer Mörlenbach-Birkenau
2
GMDanin Alexandre4144031RUS25222511Freibauer Mörlenbach-Birkenau
3
FMGschnitzer Adrian1270337GER23742364SV 1947 Walldorf
4
FMMuckle Julius12942430GER23492302U18SK 1912 Ludwigshafen
5
IMKlundt Klaus4600436GER23092279S60SC Heusenstamm
6
IMDonchenko Anatoly4106091GER22502186S60SK 1858 Gießen
7
Schäfer Matthias24603040GER22432277SC Starnberg
8
FMDegenhard Simon12944017GER22332194U18Heilbronner SV
9
FMKersten Uwe4615646GER22332202Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
10
Adocchio Giampiero Dr.4666011GER21712188Mosbacher SC von 1931
11
Farmani Anosheh Yasha24638200GER21472115SK 1962 Ladenburg
12
Colbow Collin16201132GER21112101U14SAbt SV Werder Bremen
13
Lesny Florian12973874GER20792059U18SK Niederbrechen 1948
14
Arbinger Roland Dr.4655362GER20702052S60SK 1858 Gießen
15
Reitz Philipp12973297GER20702064VfR-SC Koblenz
16
Chennaoui Yasin1330667SUI20630U18St. Gallen
17
Laux Dominik12994219GER20582037U14VSG 1880 Offenbach
18
Asadzade Idris12997285GER20472011U14SV 1919 Königsspringer LEV
19
Filipiak Thomas4674278GER20391977SF Fortuna Leipzig
20
Kolthoff Siegmund4657004GER20322031S60SchVgg Blankenese von 1923
21
Van Der Meiden Dirk1012061NED20220De Waagtoren
22
CMSchellmann Frank4669916GER20191986Dt. Blinden- u. Sehbeh. SB
23
Haack Kevin16228715GER20191952U14SC Bad Soden
24
Tresch Lukas12938866GER20102006SK Frankenthal
25
Hoekstra Peter1023217NED20050ENPS
26
Mock Markus Prof.16203631GER20041934FC Ergolding 1932
27
WFMBrendel Bergit Dr.4608763GER19711923wSC Matt im Park Ffm
28
WFMPalma Maria898481ITA19690wU18S.S. Lazio Scacchi
29
Kopf Rainer4699912GER19641901SC Bellheim
30
Brunner Jan12981010GER19461983U18TSV Schönaich
31
Schelwokat Peter4664159GER19421854S60SG Gladbeck 19/23
32
Muckle Richard12942553GER19321915U18SK 1912 Ludwigshafen
33
Kirchner Markus12979163GER19281933U14SF Schöneck
34
Bakiev Diyor16241584GER19181890U14SV 1934 Ffm-Griesheim
35
Ahrends Norbert4686187GER18981829SV 1946 Groß-Gerau
36
Altmann Jens4699513GER18931805SF Fortuna Leipzig
37
Deutsch Christoph16206878GER18771892U14SK Gründau
38
Reitz Theresa12971901GER18361846wU18VfR-SC Koblenz
39
Hagner Bennet16224477GER18041861U14Sabt Frankfurter TV 1860