10. Pfalz-Open 2019 A-Turnier

VeranstalterFörderverein Jugend- und Amateurschach Neustadt e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorDirk Hirse (12955191)
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterIA Hinrichs, Hans-Uwe 12939579
SchiedsrichterIA Bergmann, Holger 4637160; IA Martinez Fernandez, Silverio J. 2255901; FA Weber, Michael 12961914; Piechot, Steffen 24637009
Bedenkzeit90min/40 moves + 30min to finsh + 30sec/move from the start
OrtNeustadt an der Weinstraße
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von01.03.2019 bis 05.03.2019
Eloschnitt2115
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.02.2019 10:21:58, Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamBEL, CHN, GER, GRE, IND, ITA, KOS, NED, NGR, ROU, RUS, SRB, SUI, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1
GMSedlak Nikola922900SRB26042585SV Deggendorf
2
GMBernadskiy Vitaliy14100371UKR25700
3
GMVorobiov Evgeny E4121341RUS25662549SF 90 Spraitbach
4
GMKunin Vitaly4128737GER25312512Freibauer Mörlenbach-Birkenau
5
IMDann Matthias24638056GER25312533DJK Aufwärts St. Josef Aachen
6
GMDanin Alexandre4144031RUS25222511Freibauer Mörlenbach-Birkenau
7
GMSivuk Vitaly14116502UKR25190
8
IMNoe Christopher24692018GER25192513SC Eppingen
9
GMPopovic Dusan927031SRB25102504SV Deggendorf
10
GMPap Misa921610SRB25012463Sfr. Augsburg
11
GMBurmakin Vladimir4105109RUS24822494SF 90 Spraitbach
12
IMZaitsev Mikhail4127560RUS24672396Bochumer SV 02
13
IMCarow Johannes24692050GER24392423Sfr.Heidesheim
14
IMParvanyan Ashot13307550GER24382446U18SK Norderstedt von 1975
15
IMKrause Benedict12917990GER24362417SK Norderstedt von 1975
16
FMLagunow Raphael24652644GER24302421SK Zehlendorf
17
WGMNi Shiqun8608466CHN24270w
18
Mu Ke8602778CHN24040
19
IMDas Soham35026763IND23890U18SC Tarrasch 45 München
20
IMBaskin Robert24662402GER23862405SV Griesheim 1976
21
FMGschnitzer Adrian1270337GER23822370SV 1947 Walldorf
22
FMLenaerts Lennert211435BEL23802368DJK Aufwärts St. Josef Aachen
23
IMColpe Malte24623075GER23742349Hamburger SK von 1830
24
FMMuckle Julius12942430GER23732333U18SK 1912 Ludwigshafen
25
FMZuferi Enis24692530GER23722328Heilbronner SV
26
FMHacker Jonas1270968GER23692349SC Eppingen
27
FMHöfelsauer Thomas24668842GER23612346SK München Südost
28
IMChernov Vadim1210629ROU23592315SK 1962 Ladenburg
29
FMPodat Vladimir Dr.14100940UKR23582316S60SK 1879 HD-Handschuhsheim
30
FMNeukirchner Pascal12997927GER23362332SK Gründau
31
IMSergienko Sergey4115791RUS23310
32
FMEhmann Thilo12940968GER23282343SF Sasbach
33
FMFischer Daniel1328360SUI23232283U18SG Zürich
34
Dobrikov Marco12950378GER23182220U18SV Hockenheim
35
Suvorov Alexander12977063GER23132253U18SG Porz
36
FMRuff Maximilian1271670GER23122309SF Sasbach
37
FMKrastev Alexander12989983GER23102262U14Biebertaler Sfr.
38
Syrov Arkadi12942448GER23012271SK Frankenthal
39
IMKlundt Klaus4600436GER22992279S60SC Heusenstamm
40
FMPajeken Jakob Leon12942839GER22972263U18Hamburger SK von 1830
41
IMNekrasov Mihail14105101UKR22852211S60SV Hockenheim
42
FMGibicar Danijel24660256GER22722248SC Eppingen
43
Färber David12971294GER22642242U18SV 1947 Walldorf
44
FMMooser Stefan4609816GER22612229FC Ergolding 1932
45
Schiffer Stefan12984523GER22612234Brühler SK 1920
46
Hecht Carsten24693928GER22572247LSV Turm Lippstadt
47
Schmücker Marcus4658892GER22562238SV Hemer 1932
48
Eckardt Joshua12941646GER22552237SK Königsspringer Iserlohn
49
IMDonchenko Anatoly4106091GER22502186S60SK 1858 Gießen
50
Hildenbrand Peter4640705GER22482233SC 1926 Leimen
51
Schäfer Matthias24603040GER22432277SC Starnberg
52
FMStillger Bernhard4610768GER22392234SV Mülheim-Nord 1931
53
Becker Dirk12938564GER22332257OSG Baden-Baden
54
FMKersten Uwe4615646GER22302199Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
55
Trifan Andrei Ioan12967068GER22292219U18SF Sasbach
56
Helbig Daniel1271899GER22222170SV Worms 1878
57
WFMSchulze Lara12956830GER22192149wU18SK Lehrte von 1919
58
FMDegenhard Simon12944017GER22172206U18Heilbronner SV
59
Jacob Volker4610857GER22102218SC Neckargemünd
60
Cofmann Veaceslav4661010GER22052230SC Eppingen
61
IMSobolevsky Leonid14103621UKR22022174S60SV Breitenworbis
62
Krämer Enrico1270065GER22022196SG Speyer-Schwegenheim 2012
63
Schlenker Jörg4608623GER22002193S60SC Donaueschingen
64
Bethke Richard12959243GER21992188U14SF Neuberg
65
Feldmann Johannes24653527GER21992187SV Worms 1878
66
Oberhofer Cédric12941220GER21982184SC Bavaria Regensburg von 1881
67
Yakimenko Alexander A.24141917RUS21960S60Bohemia Pardubice
68
Woelk Tom-Frederic12993077GER21942183U18Hamburger SK von 1830
69
Browning Alex12984019GER21882121U18SVG 1920 Plettenberg
70
Suvorov Luca12977071GER21822156U18SG Porz
71
Henrich David24692999GER21812118Sabt Frankfurter TV 1860
72
Ludwig Peter4651359GER21802153Klub Kölner Sfr.
73
FMGazic Josip4647645GER21792174SV Lingen
74
Nguyen Alex Dac-Vuong12984388GER21792164U18BSG Grün-Weiß Leipzig
75
Terhuven Patrick12919098GER21732162Krefelder SK Turm 1851
76
Hamid Emran12903566GER21722166SC Eppingen
77
Adocchio Giampiero Dr.4666011GER21712188Mosbacher SC von 1931
78
Knudsen Simon12985546GER21632151Sfr. Brackel 1930
79
Verhoef Pieter1047264NED21602139SC Turm Kleve 1974
80
Weber Samuel12924008GER21582158U18SV Oberursel
81
Richter Nils12990809GER21572084U18TSV/RSK Esslingen
82
Hahn Florian24659720GER21522115SJ Herborn 1998
83
FMKandic Milan926752SRB21452095SV Lingen
84
Wagner Hans4629361GER21442135SC Stein 1998
85
Moser Axel24602094GER21432106SC Kreuzberg
86
Hartmann Martin12911925GER21402127SC Pforzheim 1906
87
Wecker Martin12931462GER21372098Godesberger SK 1929
88
Kölle Tobias16207378GER21362119U18TSV Schönaich
89
Farmani Anosheh Yasha24638200GER21352103SK 1962 Ladenburg
90
Braun Michael24696960GER21272097SG Büchenbach/Roth
91
Asadzade Idris12997285GER21232062U14SV 1919 Königsspringer LEV
92
Barthel Ansgar4643461GER21202122SC Pirmasens 1912
93
Yankelevich Michael12921440GER21202058U18SG Trier
94
Doll Stefan4632559GER21122080OSG Baden-Baden
95
Raabe Peter4650808GER21122032Lüneschach
96
Chernykh Arkady12989436GER21112063U18Karlsruher SF 1853
97
FMHuesmann Thomas200441BEL21080Rochade Eupen-Kelmis
98
Dushatskiy Fedor4692217GER21062039S60SV Rochade Neuenstadt
99
Tran Thanh Kien4683200GER21052071SC Böblingen 1975
100
Watzlawek Markus4637062GER21022121SV Eichlinghofen
101
Förster Erik12918601GER20992081SC Landskrone
102
Hanisch Jörg4651154GER20952030SF Sasbach
103
Neurohr Jürgen4646312GER20952014Sfr.Mainz 1928
104
Doll Alexander16228294GER20912066U18OSG Baden-Baden
105
Lesny Florian12973874GER20902060U18SK Niederbrechen 1948
106
Ronge Tim12955418GER20902049SC Heimbach-Weis/Neuwied
107
Laux Dominik12994219GER20892049U14VSG 1880 Offenbach
108
Van De Perre Tom209040BEL20890Gambiet Opwijk
109
Musiolik David12972355GER20882031U14SV Worms 1878
110
Wanie Karsten24636525GER20882065SC Matt im Park Ffm
111
Huber Benedikt12923583GER20872080U18SK München Südost
112
Klings Peter4631234GER20852105Freibauer Mörlenbach-Birkenau
113
Meulner Klaus4642880GER20842055S60SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
114
Mooser Nicolas12979406GER20822025U18FC Ergolding 1932
115
Feil Stephan Dr.4692250GER20792067SK 1962 Ladenburg
116
Schmidt Gerhard Dr.16249461GER20792057S60SV Kreuztal
117
Wu Luka12977420GER20781979U18OSG Baden-Baden
118
Holinka Henning12967084GER20772145U18Hamburger SK von 1830
119
Boder Jan16243226GER20742050U18SG Mörsdorf-Lahr
120
Scherer Frank4661184GER20722020SC Pirmasens 1912
121
Schröder Jürgen4672810GER20722041SC Matt im Park Ffm
122
Arbinger Roland Dr.4655362GER20702052S60SK 1858 Gießen
123
Wachsmann Dietmar12917168GER20692036SC Groß-Umstadt
124
Huseynov Ahad16225880GER20662029SK Frankenthal
125
Petiko Nikolai4646037GER20662005S60SV Breitenworbis
126
Engel Robert12974684GER20622062U18Hamburger SK von 1830
127
Yi Danny12988588GER20592067U18SF 59 Kornwestheim
128
Hinrichs Paul12942545GER20582016U18SK Bingen
129
Lipinsky Markus4639820GER20572013SC Tarrasch 45 München
130
Sanati Charlotte12907707GER20572043wU18SG Trier
131
Brunner Jan12981010GER20562016U18TSV Schönaich
132
Englert Jon12992275GER20562034U18TV-Großostheim 1900
133
Chennaoui Yasin1330667SUI20550U18St. Gallen
134
Röttig Hans-Peter4688821GER20522048SC Viernheim 1934
135
Wanner Lukas12918148GER20512112SK Doppelbauer Kiel
136
Sopjani Ismet22101926KOS20500SV Drenasi
137
Biermann Lenhard12970077GER20482063U18SG Bochum 1931
138
Rölle Philipp12984272GER20472038SG Kaiserslautern 1905
139
Lehmann Sven4668979GER20442022SK Gernsbach 1949
140
Schmidt Kai-Uwe4608755GER20441993Klub Kölner Sfr.
141
Reitz Philipp12973297GER20432028VfR-SC Koblenz
142
Kolthoff Siegmund4657004GER20412026S60SchVgg Blankenese von 1923
143
Filipiak Thomas4674278GER20391977SF Fortuna Leipzig
144
IMOparaugo Thomas8500207NGR20382006SV Oberursel
145
Höller Armin24651923GER20371966S60SK Weilheim
146
Lohvinov Petro14176661UKR20352032U14SK München Südost
147
Bub Volker4618963GER20302035SC Tornado 86 Hochneukirch
148
Wensing Maximilian16222415GER20292030U18SG Ahaus-Wessum
149
Biermann Florian12970069GER20282047U18SG Bochum 1931
150
Zweschper Erich4643119GER20282009SV 1920 Kelsterbach

Komplette Liste anzeigen