Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

14. Int. Bad Ragazer Osteropen

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.04.2019 12:25:36, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband

Stand nach der 5 Runde

Rg.SnrNameLandEloVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
13IMNester IhorUKR2363Ukraine4,516,010,0
211Eschmann PatrickSUI2172Zürich Wollishofen4,017,010,0
337Mintenko HeorhiyHUN1886Ungarn4,016,511,0
44Curien NicolasSUI2235Bern Schwarz-Weiss4,016,510,0
515WFMNovkovic JuliaAUT2102Dornbirn4,015,510,5
66Neuberger GuidoGER2211Chur Sk4,015,59,5
719Luginbühl RobertSUI2004Riehen Schachges.4,015,010,5
89FMSchmidlechner AlexanderAUT2194Absam4,015,09,0
91FMUstianovich NazarUKR2382Sk Wernau4,014,59,5
108Hofer EmilianAUT2199Hohenems4,014,08,5
1114Vianin PascalSUI2110Echallens4,014,08,5
1213Just WolfgangGER2118Vfb Leipzig E.V.4,013,08,0
1310Reinhardt BerndGER2175Sf Bad Mergentheim4,012,07,0
147Janko LadislavSVK2204Feldkirch3,515,09,0
152IMBerend FredLUX2373Sg Speyer3,515,08,5
1617Paladini Jean-MichelSUI2050Sion Club3,514,08,0
1720Khachatouri SaroAUT1999Götzis3,513,58,0
1823Riedener ToniSUI1994Bern Sk3,513,58,0
1926Eschmann PascalSUI1978Cercle D'echecs Du Jura3,512,06,5
2024Scheidegger AndreasSUI1981Pfäffikon (Zh)3,015,59,0
2135Brait WolfgangSUI1890Riehen Schachges.3,014,59,0
2245Klauser Andreas PaulSUI1793Gonzen3,014,59,0
2330Melderis UldisLAT1914Lettland3,014,59,0
2425Arquint AndriSUI1979Engadin3,014,58,0
2539Roth DanielSUI1878Chur Sk3,014,08,5
2616Wagner Leopold FranziskusGER2100Wolfurt3,013,59,0
2740Joller HansSUI1841Pfäffikon (Zh)3,013,58,0
2822Rozlapa VijaLAT1995Lettland3,013,57,5
2912Potterat MarcSUI2130St. Gallen Sk3,013,57,0
3033Ernst HeinzSUI1907Ostermundigen Bantiger3,013,07,5
3175Shved DmytroUKR1270Ukraine3,012,58,0
3229Bartholet SvenSUI1927Gonzen3,012,57,5
3321Binggeli ChristianSUI1996Chur Sk3,012,06,5
3461Krstic AleksandarSUI1612Buchs (Sg)3,010,56,0
3567Rappazzo JohannesSUI1517Zürich Chess4kids3,09,56,5
3628Marti RetoSUI1961Thun Sk2,516,011,5
375NMBezler Rainer Mag.AUT2227Lustenau2,516,010,0
3827WGMVilerte TamaraLAT1968Lettland2,515,510,0
3957Vonhoff JoergGER1660Blau-Weiss Buchholz2,515,09,0
4018Schneuwly AchimSUI2031Düdingen2,514,08,0
4185Mutapcija OsmanSUI0Chur Sk2,513,58,5
4241Nesimovic KemalAUT1835Wolfurt2,513,09,0
4350Emmott Steven NewmanSUI1759Genève Amateurs Caeg2,513,08,5
4482Baotic DanielSUI0Sk Chur2,513,07,5
4542Wachter ThomasSUI1830Gonzen2,512,57,0
4670Zogg AlexanderSUI1491SK Markus Regez2,511,57,0
4738WFMJust Anita Dr.GER1882Sv Weißblau Leipzig2,511,07,0
4864Gruber JürgSUI1552Chur Schachfreunde2,510,56,5
4934Walter GerhardAUT1893Wädenswil2,510,06,0
5054Bacsi KristofHUN1687Ungarn2,510,06,0
5146Othman OmarNED1777Amsterdam2,015,59,5
5252Vernuks VjaceslavsLAT1714Lettland2,014,09,0
5343Hamann MarcusGER1805Stader Sv2,013,58,0
5432Kezic AndreasAUT1910Hohenems2,013,08,5
5531Range AndreasSUI1913Rapperswile-Jona2,012,58,5
5648Zogg WernerSUI1773Buchs (Sg)2,012,58,0
5749Eichenberger LotharSUI1766Lenzburg2,012,58,0
5866Freiburghaus ThomasSUI1524Solothurn Sk2,012,07,0
5936Ensmenger HugoSUI1890Luzern Tribschen2,012,07,0
6047Hämmerle DietmarAUT1776Lustenau2,012,06,5
6151Harlander Tilman Dr.GER1730Stuttgarter SF2,011,57,0
6253Bannwart RemoSUI1701Chur Sk2,011,57,0
6384Hofmann WolfgangAUT0Bregenz2,011,06,5
6460Fröwis Gerhard Mag.AUT1619Lustenau2,010,56,0
6580Cafasso EliaAUT1255Dornbirn2,010,06,5
6659Bachofen NilsSUI1638Chur Sk2,09,55,5
6756Flükiger KurtSUI1675Bern Bümpliz2,09,05,5
6865Sulser NinoSUI1546Gonzen2,09,05,0
6962Schelling SandroSUI1607Chur Sk2,08,05,0
7055Potterat AaronSUI1682St. Gallen Sk1,514,08,5
7174Wohlgenannt NicolasAUT1422Hohenems1,512,58,0
7263Vojic IsakAUT1578Rankweil1,510,06,0
7379Lutz SamuelSUI1203Gonzen1,59,05,5
7473Warstat MichaelSUI1432Zürich Phönix1,59,05,5
7577Sele TimeaLIE1225Triesen Sc1,58,55,0
7658Paliwoda FelixSUI1651Zürich Sg1,012,06,5
83Gygax AmalSUI0St. Gallen1,012,06,5
7844Abolina Arija-SolveigaLAT1799Lettland1,011,06,5
7978Guba ViktorAUT1221Dornbirn1,010,57,5
8069Pribozic ManuelAUT1505Dornbirn1,010,56,5
8181Wagner XaverAUT1181Wolfurt1,010,06,0
8276Pribozic FerdinandAUT1233Dornbirn1,08,06,0
8368Gobeli KilianSUI1516Simme0,58,55,5
8472Britschgi MichèleSUI1437Luzern Tribschen0,57,04,5
8571Baumgartner FelixSUI1458St. Gallen Sk0,09,05,5

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)

Werbung