Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

WORLD YOUTH UNDER-16 CHESS OLYMPIAD-2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.12.2018 18:14:37, Ersteller/Letzter Upload: user 001

Mannschaftsaufstellung für Föderation GRE

GRE
  14. GREECE (EloDS:2368, Kapitän: GM, FT Kapnisis, Spyridon / Wtg1: 10 / Wtg2: 163,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1FMVlachos Anatole2434GRE260931890010001½2,58240222612,54,35-1,8510-18,5
2Chrysogelou Athanasia-Panagiota1729GRE42704100½0000,55222817490,50,440,06402,4
3FMSpyropoulos Nikolaos2378GRE429897711½1110½6,082221241765,400,602012,0
4Mitsis Georgios2350GRE4295676111111107,082195254075,311,692033,8
5FMKatopodis Dimitrios2310GRE4267346100½½½½3,072119209334,80-1,8020-36,0

Spieler Info

Vlachos Anatole FM 2434 GRE Rp:2261
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
188FMSemjonovs Ilja2245LAT23346,0w 01
357FMNogerbek Kazybek2316KAZ24526,0w 01
437IMBaenziger Fabian2355SUI22694,5s 11
529FMCan Isik2382TUR23623,5s 01
61GMEsipenko Andrey2609RUS24805,5w 01
718IMGadimbayli Abdulla2419AZE23233,5s 01
821FMKosakowski Jakub2413POL23034,5w 11
98IMMatviishen Viktor2476UKR24465,5s ½1
Chrysogelou Athanasia-Panagiota 1729 GRE Rp:1749
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1111Bekasovs Rihards2182LAT20002,5s 02
2136Kong Ren En2059MAS21284,0s ½1
4110Fecker Noah2184SUI23717,0w 02
630FMPogosyan Stefan2381RUS24426,0s 02
848FMPacan-Milej Kosma2334POL22465,5s 02
Spyropoulos Nikolaos FM 2378 GRE Rp:2417
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1138Golubovskis Maksims2049LAT18972,5w 13
2158Di Xu Wei1947MAS21154,0w 12
389FMBekturov Tamerlan2244KAZ22164,0s ½2
4139Kreutzmann Duke2049SUI18900,5s 13
556FMTanriverdi Enes2317TUR23845,5w 12
645FMMurzin Volodar2340RUS22814,0w 13
717IMMuradli Mahammad2420AZE25187,0w 02
923FMBaidetskyi Valentin2398UKR23243,0w ½2
Mitsis Georgios 2350 GRE Rp:2540
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2159Eng Jia Qian1942MAS21575,0s 13
377FMIsanzhulov Arystan2284KAZ23995,0w 13
4165Tezayak Matthias1887SUI21054,0w 14
572FMOzenir Ekin Baris2293TUR22494,0s 13
6122WFMBulatova Kamaliya2108RUS21853,0s 14
722IMGarayev Kanan2406AZE19821,0s 13
867FMMis Mieszko2307POL22065,0w 13
949Galperin Platon2334UKR24325,5s 03
Katopodis Dimitrios FM 2310 GRE Rp:2093
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1160Golsta Madara1938LAT19764,5s 14
2185WCMChua Jia-Tien1741MAS20524,5w 04
358FMZhalmakhanov Ramazan2316KAZ22465,0s 04
5107FMNalbant Tuna Onat2194TUR22934,5w ½4
731FMIbrahimli Murad2379AZE24456,5w ½4
8149WCMMalicka Maria2013POL20385,5s ½4
985Berdnyk Mariia2254UKR22644,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 25.11.2018 um 15:00
Br.7
  GREECE
Elo-30
  LATVIA
Elo2 : 2
7.1FM
Vlachos, Anatole
2434-FM
Semjonovs, Ilja
22450 - 1
7.2
Chrysogelou, Athanasia-Panagiota
1729-
Bekasovs, Rihards
21820 - 1
7.3FM
Spyropoulos, Nikolaos
2378-
Golubovskis, Maksims
20491 - 0
7.4FM
Katopodis, Dimitrios
2310-
Golsta, Madara
19381 - 0
2. Runde am 26.11.2018 um 10:00
Br.34
  MALAYSIA
Elo-7
  GREECE
Elo1½:2½
12.1
Kong, Ren En
2059-
Chrysogelou, Athanasia-Panagiota
1729½ - ½
12.2
Di, Xu Wei
1947-FM
Spyropoulos, Nikolaos
23780 - 1
12.3
Eng, Jia Qian
1942-
Mitsis, Georgios
23500 - 1
12.4WCM
Chua, Jia-Tien
1741-FM
Katopodis, Dimitrios
23101 - 0
3. Runde am 26.11.2018 um 17:00
Br.7
  GREECE
Elo-16
  KAZAKHSTAN
Elo1½:2½
6.1FM
Vlachos, Anatole
2434-FM
Nogerbek, Kazybek
23160 - 1
6.2FM
Spyropoulos, Nikolaos
2378-FM
Bekturov, Tamerlan
2244½ - ½
6.3
Mitsis, Georgios
2350-FM
Isanzhulov, Arystan
22841 - 0
6.4FM
Katopodis, Dimitrios
2310-FM
Zhalmakhanov, Ramazan
23160 - 1
4. Runde am 27.11.2018 um 15:00
Br.29
  SWITZERLAND
Elo-7
  GREECE
Elo1 : 3
11.1IM
Baenziger, Fabian
2355-FM
Vlachos, Anatole
24340 - 1
11.2
Fecker, Noah
2184-
Chrysogelou, Athanasia-Panagiota
17291 - 0
11.3
Kreutzmann, Duke
2049-FM
Spyropoulos, Nikolaos
23780 - 1
11.4
Tezayak, Matthias
1887-
Mitsis, Georgios
23500 - 1
5. Runde am 28.11.2018 um 15:00
Br.15
  TURKEY - RED
Elo-7
  GREECE
Elo1½:2½
8.1FM
Can, Isik
2382-FM
Vlachos, Anatole
24341 - 0
8.2FM
Tanriverdi, Enes
2317-FM
Spyropoulos, Nikolaos
23780 - 1
8.3FM
Ozenir, Ekin Baris
2293-
Mitsis, Georgios
23500 - 1
8.4FM
Nalbant, Tuna Onat
2194-FM
Katopodis, Dimitrios
2310½ - ½
6. Runde am 30.11.2018 um 10:00
Br.7
  GREECE
Elo-2
  RUSSIA
Elo2 : 2
5.1FM
Vlachos, Anatole
2434-GM
Esipenko, Andrey
26090 - 1
5.2
Chrysogelou, Athanasia-Panagiota
1729-FM
Pogosyan, Stefan
23810 - 1
5.3FM
Spyropoulos, Nikolaos
2378-FM
Murzin, Volodar
23401 - 0
5.4
Mitsis, Georgios
2350-WFM
Bulatova, Kamaliya
21081 - 0
7. Runde am 30.11.2018 um 17:00
Br.4
  AZERBAIJAN
Elo-7
  GREECE
Elo2½:1½
5.1IM
Gadimbayli, Abdulla
2419-FM
Vlachos, Anatole
24341 - 0
5.2IM
Muradli, Mahammad
2420-FM
Spyropoulos, Nikolaos
23781 - 0
5.3IM
Garayev, Kanan
2406-
Mitsis, Georgios
23500 - 1
5.4FM
Ibrahimli, Murad
2379-FM
Katopodis, Dimitrios
2310½ - ½
8. Runde am 01.12.2018 um 15:00
Br.7
  GREECE
Elo-18
  POLAND
Elo2½:1½
9.1FM
Vlachos, Anatole
2434-FM
Kosakowski, Jakub
24131 - 0
9.2
Chrysogelou, Athanasia-Panagiota
1729-FM
Pacan-Milej, Kosma
23340 - 1
9.3
Mitsis, Georgios
2350-FM
Mis, Mieszko
23071 - 0
9.4FM
Katopodis, Dimitrios
2310-WCM
Malicka, Maria
2013½ - ½
9. Runde am 02.12.2018 um 10:00
Br.9
  UKRAINE
Elo-7
  GREECE
Elo2½:1½
5.1IM
Matviishen, Viktor
2476-FM
Vlachos, Anatole
2434½ - ½
5.2FM
Baidetskyi, Valentin
2398-FM
Spyropoulos, Nikolaos
2378½ - ½
5.3
Galperin, Platon
2334-
Mitsis, Georgios
23501 - 0
5.4
Berdnyk, Mariia
2254-FM
Katopodis, Dimitrios
2310½ - ½