Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Jugend-Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.11.2018 17:30:07, Ersteller/Letzter Upload: HR. ERICH GIGERL

Suche nach Spieler oder Team Suchen

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Wien (EloDS:1832, Wtg1: 14 / Wtg2: 40)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMBlohberger Felix2346AUT163205111½11116,572083
2Peyrer Konstantin2126AUT16408791½1½0½14,571962
3Rosol Alexander1921AUT16457301½0001½371751
4Konecny Sophie1876AUT16395791010101471692
5WCMEnache Dorothea1677AUT16405691½100½0371558
6Georgiev Daniel1671AUT16617361½111½1671382
7Shi William1615AUT16581071111111771135
8Rosol Philip1421AUT1664905110111167906
  2. Steiermark (EloDS:1744, Wtg1: 11 / Wtg2: 40,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Tölly Michael2095AUT1625330½0½0100272119
2WFMSchloffer Jasmin-Denise2073AUT16312091½1110½571969
3Schernthaner David1971AUT16495741½111½1671744
4Kristoferitsch Daniel1938AUT1642650111½1½1671683
5Marakovits Nico1818AUT16532531½111116,571538
6Katter Katharina1800AUT16426261½1½111671363
7Leitgeb Julian1253AUT16637711001101471186
8Sonnleitner Maximilian1000AUT101011157967
  3. Vorarlberg (EloDS:1528, Wtg1: 8 / Wtg2: 28,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Wagner Leopold Franziskus2097GER16415810001½012,572119
2Nisavic Uros1844AUT165737201001½02,572002
3Nussbaumer Patrick1793AUT1628739½00010½271769
4Kienböck Benjamin1658AUT1649353101½½11571723
5Halwachs Juliane1555AUT163814911101½04,571576
6Guba Viktor1322AUT1662279111½1½1671432
7Wagner Francesca Eleonora1129AUT16649210000000071204
8Wielander Magdalena825AUT1666355111110167992
  4. Niederösterreich (EloDS:1562, Wtg1: 7 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Ly Dominik2170AUT1628194½1½½0½0372108
2Pernerstorfer Max1922AUT16576071001111571991
3Pernerstorfer Moritz1671AUT165761511011½½571787
4Englisch Tobias1581AUT1658123½00½010271734
5Riegler Leonie1501AUT16495071001111571583
6Kuti Oliver1429AUT16616201101010471416
7Hiebner Carina1326AUT16624061110011571176
8Schirmbeck David899AUT000½0000,57981
  5. Salzburg (EloDS:1499, Wtg1: 6 / Wtg2: 23)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Fanninger Leon1858AUT1649400½11½000372153
2Mörwald Magdalena1825AUT1632078000½0000,572005
3Vicze Zsofia1715AUT78651901100½½371781
4Vicze Kata1701AUT786527½1110104,571717
5Mörwald Miriam1602AUT16494850011011471569
6Maier Marco1410AUT166622300½10½0271419
7Burgstaller Bastian1063AUT16648670111010471213
8Geworgyan Derenick818AUT100100027993
  6. Kärnten (EloDS:1555, Wtg1: 5 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1WFMPolterauer Chiara2099AUT1638165001½½11472118
2Maresic Julian1971AUT1638610011½0103,571984
3Valtiner Adamo1811AUT16479620011½½½3,571767
4Doujak Gabriel Andreas1847AUT164954001001½13,571696
5Schaffner Louie1562AUT16495150100001271575
6Indarbieva Iman1238AUT16619490000½000,571444
7Rössler Felix1065AUT16605270010½113,571213
8Chen Kevin847AUT1665642010000½1,57988
  7. Oberösterreich (EloDS:1533, Wtg1: 4 / Wtg2: 23,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Leisch Lukas2157AUT16320941100½½1472110
2CMGelbenegger Patrick2141AUT1638220111½10½571960
3Hofstadler Mario1689AUT1660497½½01½½0371784
4Danninger Simon1604AUT16584250101000271731
5Felleitner Christina1375AUT16604890001100271601
6Wimmer Michael1221AUT166491301½0½00271446
7Danninger Franziska1052AUT16624731000½001,571215
8Raber Eduard1024AUT011011047963
  8. Tirol (EloDS:1490, Wtg1: 1 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Pali Philipp2106AUT1637843½0½½½10372117
2Wischounig Laurin1956AUT16482090000011271986
3Lerch Johannes1608AUT16580690½100½½2,571796
4Tumanyan Gor1514AUT1657666000½½00171744
5Zhbanova Angelina1494AUT16407040100000171584
6Vida Timea1252AUT166241400000½11,571442
7Kirac Zeki1054AUT16648830101100371215
8Wiedner Leticia932AUT001½01½37976