CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS 2019 - PREFERENTE

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Tenerife
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoRoberto Carlos Castillo Goya
Árbitro principalIA Kosara Fernandez
Control de tiempo90 min+30 seg
LugarTenerife-Islas Canarias-España
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2018/11/24 al 2019/04/27
Elo medio1633
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización24.03.2019 02:04:31, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoPreferente, Primera, Segunda, Segunda B
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
PartidasHay 158 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Composición de los equipos sin resultados

  1. C.A. CANARIAS 64 (Elo medio:2154 / Des 1: 23,5 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1IMVillavicencio Martinez Adalbert2320ESP22004730,02,0
2Fernandez Manrique Agustin2122ESP22310002,04,0
3FMMendoza Contreras Lucas E2106ESP22009703,07,0
4Lopez Pereyra Antonio2066ESP22271261,04,0
5Villagran Carrasco Juan Carlos2042ESP222317736,08,0
6Abreu Suarez Isauro2001ESP22057343,56,0
7Ramirez Alvarez Roberto1979ESP222287482,54,0
8Rodriguez Perez Mauro1903ESP22563710,00,0
9Aguirre Lorenzo Luis Francisco1888ESP22533131,01,0
10Arnaiz Yanes Miguel Angel1840ESP22787073,55,0
11San Juan Morigosa Isaura1811ESP22606461,03,0
12Blazquez Murez Jose Antonio1775ESP222326480,00,0
13Darias Darias Luis1719ESP22671440,00,0
  2. C.A. CIRCULO DE AMISTAD XII ENERO "A" (Elo medio:1873 / Des 1: 13 / Des 2: 4)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Evora Brondo Jose Luis1984ESP22844302,58,0
2Gonzalez Isac Alberto1925ESP22782432,06,0
3Rodriguez Torres Cristo1788ESP22853042,511,0
4Camacho Hernandez Francisco1796ESP222199782,08,0
5Calvo Nobrega Joaquin M.1648ESP222002313,09,0
6Zandeisakhani Ramin1640IRI125059351,02,0
7Figueroa Pahissa Tito Javier1587ESP245448090,00,0
8Perez De La Torre Jorge1554ESP22053430,00,0
9Martin Lucilla Antonio Nicolas1511ESP245597920,00,0
10Garcia Cruz Francisco1436ESP222451380,00,0
11Sole Violan Carlos Enrique1372ESP245634040,00,0
12Diaz Garcia Carlos Luis1400ESP222851050,00,0
13Garcia Lorenzo Jaime1309ESP320001380,00,0
14Febles Dominguez Alfonso Jesus1293ESP22738100,00,0
15Dos-Reis Cabrera Jose Manuel1285ESP22999680,00,0
16Alvarado Garcia Francisco Javie1280ESP320001200,00,0
17Gonzalez Diaz Eusebio1267ESP22889740,00,0
18Gonzalez Indias Maria1139ESP320001460,00,0
19Brewer Hoyos Jose Ricardo1136ESP245723060,00,0
20Montilla Bejarano Carmen1119ESP320494630,00,0
21Paredes Zubeldia Marisol1100ESP245193830,00,0
22Rama Loriente Jesus1059ESP245986900,00,0
23Padron Hernandez Oliver Antonio1011ESP245539300,00,0
24Lorenzo Herrera Ivan0ESP320890580,00,0
25Sole Sabater Miguel0ESP245237470,00,0
26Garcia Reyes Juan Felix0ESP545598630,00,0
27Rodriguez Gonzalez Ulises Alejandro0ESP545533340,00,0
  3. C.A. LAGUNA - COTELEC "A" (Elo medio:2119 / Des 1: 16 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMGonzalez Marrero Jacob2169ESP22281220,01,0
2Barrio Pareja Eduardo2108ESP22784051,01,0
3Pereda De Pablo Ernesto2100ESP22745403,55,0
4Villavicencio Martinez Carlos2097ESP22794283,07,0
5Hormiga Amador Miguel Angel2082ESP22921900,00,0
6Iglesias Santos Rodrigo1923ESP222702132,57,0
7Guerrero Orihuela Jose Luis1904ESP222868370,00,0
8Iglesias Santos David1902ESP222702053,57,0
9Henriquez Garcia David1881ESP22043203,07,0
10Ferrera Gonzalez Carlos1825ESP22738452,55,0
11Rivas Crespo Alejandro1651ESP22053600,00,0
12Sala Marin Antonio Javier1632ESP545055930,03,0
13Exposito Hernandez Samuel1591ESP245183950,00,0
14Pozo Vinuesa Ana1573ESP222384410,00,0
15Exposito Cruz Airam1483ESP320400160,00,0
16Foldes Marius1395ESP245523480,01,0
17Coello Clemente Guillermo Jose1380ESP320399990,00,0
18Alcala Amado Elohim1376ESP545104220,00,0
19Beltran Monzo Javier1345ESP545100740,00,0
20Hernandez Lopez Santiago1237ESP545391370,00,0
21Beltran Lara Elena1103ESP245596520,00,0
22Damas Ramos Bruno0ESP545940300,00,0
23Sulimov Grigory0ESP545942000,00,0
24Perez Vinoly Fortunato0ESP245722840,00,0
25Gonzalez Perez Diego0ESP245980700,00,0
  4. C.A. AL SHAH MAT LOS REALEJOS "A" (Elo medio:2232 / Des 1: 29,5 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMKurajica Bojan2529CRO1440005710,011,0
2FMMendivil Anton Daniel2207ESP22269958,011,0
3Mutis Medina Daniel2127CUB35193090,01,0
4Ritz Olaf2064GER46908340,00,0
5Martinez Rojas Carlos Jose2021VEN39010766,511,0
6Mendez Acosta Alexander Jesus1976ESP320890825,010,0
7Perez Fresnedo Sadiel Barbaro1980CUB35271900,00,0
8Fernandez Vazquez Jorge1974ESP222222940,00,0
9Baskewitsch Pierre1902LUX40008540,00,0
10Diaz Luiz Pedro1698ESP320289970,00,0
11Quesada Ventura Giovanni1638ESP222797330,00,0
12Cruz Diaz Felipe1643ESP320290390,00,0
13Gonzalez Curbelo Paula1614ESP245723650,00,0
14De Leon Rodriguez Jose Carlos1603ESP22051730,00,0
15Hernandez Cabrera Javier1573ESP320290550,00,0
16Gonzalez Abreu Pablo1564ESP320289700,00,0
17Iriarte Callejas Joaquin1560ESP22981200,00,0
18Oudeh Mishmesh Omar1475ESP245599110,00,0
19Estevez Darias Maria Florentina1446ESP245012390,00,0
20Cortes Cardenas Giovanni1437VEN39166690,00,0
21Oudeh Mishmesh Lara1399ESP245599030,00,0
22AFMAfonso Carrillo Ivan Alejandro1393ESP320191810,00,0
23Fuentes Zamora Carlos1377ESP245669770,00,0
24Hernandez Abreu Victor1366ESP245365710,00,0
25Gonzalez Yanes Elias1304ESP320289620,00,0
26Oudeh Mishmish Ayed1248ESP245599200,00,0
  5. C.A. REY AHOGADO (Elo medio:2147 / Des 1: 15 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Lestao Balseiro Adrian2226ESP22085472,54,0
2Martin Luis Cesar2152ESP22242160,53,0
3Franco Victor2130GER46863222,59,0
4Kohlmann Robert2078SVK149004670,51,0
5Kraus Oliver2035GER46187852,06,0
6Schneider Sanchez Carlos D.1978ESP222304401,55,0
7Medal Paves Jose Maria1969ESP245014922,56,0
8Svensson Del Pino German1934ESP320088641,53,0
9Calzadilla Saiz Luis Alberto1931ESP222199511,52,0
10Heimbaecher Peter Dr.1758GER246174310,03,0
11Montelongo Regalado Gregorio Jose0ESP545930770,02,0
12Sirumal Punjabi Naraindas0ESP545944720,00,0
  6. C.A. EBANO - BARRIO NUEVO "A" (Elo medio:2154 / Des 1: 32,5 / Des 2: 20)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMHernandez Leon Alberto2239ESP22725557,010,0
2Hernandez Leon Sergio2165ESP22856226,59,0
3FMPerez Felipe Marcos Adrian2117ESP22708625,57,0
4Ramos Aguilar Jose Manuel2094ESP22213907,510,0
5Kramer Kurt Melik2022ESP545202154,56,0
6Jimenez Arteaga Angel1839ESP320992741,01,0
7Paz Mendez German Christopher1851ESP320109580,51,0
8Perez Garcia Saul1817ESP245016110,00,0
9Salomon Felechosa Jose Luis1819ESP22792660,00,0
10Perez Garcia Jimena1624ESP245171270,00,0
11Ferrer Herrera David Francisco1586ESP545533420,00,0
12Marin Dorta Alejandro1551ESP245014680,00,0
13De La Rosa Baez Carlos1494ESP320888330,00,0
14Lozano Marques Manuel1456ESP22052970,00,0
15Ferrer Rodriguez Daniel1407ESP245600060,00,0
16Nuevo Cabezas Antonio1376ESP245238790,00,0
17Cordero Alamo Ramon1342ESP320627530,00,0
18Gomez Mederos Daniel1188ESP545881030,00,0
19Garcia Mendoza Itzael1131ESP245824250,00,0
20De La Rosa Baez Lucia1077ESP245011900,00,0
21Hernandez Aguilera Nauzet0ESP545533690,00,0
22De La Paz Barreto Aaron0ESP545880900,00,0
23Mendoza Leon Raquel0ESP545102360,00,0
24Garcia Fernandez Esmeralda Estr0ESP245596790,00,0
25De La Rosa Diaz Domingo Jesus0ESP245367090,00,0
26Baez Hernandez Maria Maximina0ESP545528850,00,0
27Chedey Alonso Afonso0ESP0,00,0
  7. C.A. LIBRERIA BARCO EL PAPEL - EL SAUZAL (Elo medio:2151 / Des 1: 19,5 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMKosov Alexey2207RUS41488510,00,0
2Rioboo De Larriva Alvaro2225ESP222012031,52,0
3Gonzalez Garcia Zoilo2086ESP320271093,59,0
4Perez Gutierrez Nauzet2085ESP22791774,010,0
5Almenares Garcia Mario Adrian2007CUB35182211,03,0
6Medina Plasencia Santiago1999ESP22790962,04,0
7Machin Arbelo Pedro Alexis1973ESP22609723,55,0
8Rodriguez Falcon Jesus Manuel1944ESP22890672,58,0
9Padilla Mendez Vicente1843ESP320121601,52,0
10Septien Lopez Valeriano1848ESP222305480,01,0
11Marrero Martin Manuel1829ESP22714270,00,0
12Reyes Lopez Angel1802ESP245523560,00,0
13Ramirez Carrasco Antonio1779ESP320977940,00,0
14De Castro De Leon Jorge1677ESP320270870,00,0
15Baez Luis Adrian1667ESP245595980,00,0
16Bernardez Gonzalez Roberto1633ESP245218500,00,0
17Hernandez Fernandez Pablo1548ESP245597410,00,0
18Galvan Noda Jonas1548ESP222677000,00,0
19Chirinos Rodriguez Jonathan Edu1528ESP320656710,00,0
20Abreu Perez Abigail1440ESP222451030,00,0
21Riutort Aguilar Francisco1412ESP320669100,00,0
22Diaz Diaz Andres Zhao1044ESP545391610,00,0
23Rosario Panina Andrey0ESP245963450,00,0
24Montesino Barbuzano Gregorio Javier0ESP245015300,00,0
25Clemente Lopez Francisco Jose0ESP320656800,00,0
27de la Fuente Arteaga Pablo0ESP0,00,0
  8. C.A. FUNDACION CAJACANARIAS "A" (Elo medio:2151 / Des 1: 24 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMFernandez Garcia Jose Luis2433ESP22000232,03,0
2Perez Perez Gabriel2126ESP320891477,010,0
3Alvarez Alonso Alberto2056ESP320749802,58,0
4Gil Ojeda Jorge1988ESP320055043,07,0
5Rodriguez Redondo Adhara1962ESP320656983,55,0
6Guillermo Gonzalez Alvaro1956ESP245588854,57,0
7Rodriguez Redondo Ethan1942ESP320494801,54,0
8Mamani Beltran Daniel1894ESP245421130,00,0
9Diaz Reyes Franklin1848ESP245167590,00,0
10Mamani Beltran Deniman1815ESP245421210,00,0
11Diaz Reyes Killian1742ESP245167670,00,0
12Gil Ojeda Lucia1502ESP320409380,00,0
13Barbero Alsina Hugo1199ESP245943180,00,0