Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Riga Technical University Open 2019 - Tournament A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.08.2019 16:00:19, Ersteller/Letzter Upload: savieniba

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde am 09.08.2019 um 15:00

Br.Nr. NameTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypElo Nr.
11
GMKovalenko Igor26545 1 - 05 GMDeepan Chakkravarthy J.2531
19
224
GMSulskis Sarunas25195 ½ - ½5 GMGopal G.N.2594
9
325
GMNevednichy Vladislav25165 ½ - ½5 GMPuranik Abhimanyu2550
15
418
GMMeshkovs Nikita25415 ½ - ½5 IMPultinevicius PauliusU182485
35
538
GMMikaelyan Arman2454 1 - 0 GMHovhannisyan Robert2650
2
63
GMAbasov Nijat2640 ½ - ½ IMStremavicius Titas2490
31
746
IMLagunow Raphael2431 ½ - ½ GMTari Aryan2634
4
86
GMGajewski Grzegorz2613 1 - 0 GMSalomon Johan2499
29
910
GMDastan Muhammed Batuhan2582 ½ - ½ IMZanan Evgeny2486
34
1049
IMMammadzada Gunay2425 ½ - ½ GMWagner Dennis2579
11
1112
GMLalith Babu M R2574 ½ - ½ IMVogel Roven2456
37
1250
IMKorchmar Vasiliy2424 ½ - ½ GMMichalik Peter2573
13
1316
IMTheodorou Nikolas2548 1 - 0 IMUsmanov Vasily2443
41
1452
IMGokerkan Cem Kaan2421 ½ - ½ GMGukesh DU142528
21
1522
IMThybo Jesper Sondergaard2528 ½ - ½ IMGrinev Valeriy2439
43
1668
FMKeinanen ToivoU182389 ½ - ½ GMVishnu Prasanna. V2507
26
17134
FMShailesh Dravid2246 ½ - ½ GMGrigorov Grigor2501
27
1828
IMLaurusas Tomas2501 0 - 1 IMHaria Ravi2430
47
198
GMSmirin Ilia26054 1 - 0 IMBaskin Robert2398
63
205
GMBauer Christian26264 ½ - ½4 FMSemjonovs IljaU182370
76
2177
IMSuleymenov Alisher23684 0 - 14 GMSvane Rasmus2610
7
2230
IMLobanov SergeiU1824954 ½ - ½4 IMIoannidis EvgeniosU182367
78
2383
WIMNarva Mai23584 ½ - ½4 GMJurcik Marian2488
32
2436
IMHirneise Tobias24594 ½ - ½4 FMKramer Julian2352
85
2586
FMLazavik DenisU1423474 ½ - ½4 IMKjartansson Gudmundur2453
39
2688
Kruglyakov Pavlo23474 1 - 04 IMBulmaga Irina2444
40
2742
IMMohammad Nubairshah Shaikh24424 0 - 14 FMSowray Peter JS602332
91
28100
WIMDordzhieva Dinara23194 1 - 04 IMOstrovskiy Aleksandr2432
45
2954
IMKopylov Michael24154 ½ - ½4 FMChukavin KirillU182317
101
30111
Ramsdal Jens Albert22934 0 - 14 IMLow Zhen Yu CyrusU182413
55
31113
FMAkhvlediani Irakli22874 ½ - ½4 IMKrivonosov Oleg2403
61
32129
Humburg Philipp22564 0 - 14 IMTania Sachdev2400
62
3371
FMGalchenko Matvey23834 1 - 04 FMSiniauski ArtsiomU142142
181
3414
GMKulaots Kaido2565 ½ - ½ IMFaibisovich Vadim ZS602302
109
3517
GMHandke Florian Dr.2544 1 - 0 IMSharma Dinesh K.2299
110
3620
GMChandra Akshat2528 1 - 0 FMSchmitz Thorsten2287
115
37112
WGMMaltsevskaya AleksandraU182291 0 - 1 GMStany G.A.2525
23
38116
FMRatsma Midas2275 0 - 1 IMSmirnov Artem2421
53
3958
IMNguyen Piotr2409 1 - 0 IMMishuchkov Nikolai M.S602274
117
40118
Dubrovin Robert2273 ½ - ½ IMPershin Denis2408
59
4160
IMSirosh Ilja2407 0 - 1 Manish Anto Cristiano FU142272
119
4264
IMD`costa Lorin2396 1 - 0 FMSpitzl Vinzent2264
121
4365
IMAkash G2394 1 - 0 FMAfanasiev Vadim2263
123
4466
IMSeeman Tarvo2390 1 - 0 FMJeet Jain2261
125
45120
Raahul V SU162270 ½ - ½ IMJackson James P2389
67
46130
WGMHeinemann Josefine2255 0 - 1 IMNesteretz Anatoliy2387
69
4770
FMBernotas Arturs2384 ½ - ½ FMSzustakowski Antoni2256
127
4872
FMSiddharth JagadeeshU122382 0 - 1 Kretainis Kristaps2252
131
49122
Rudovskii FilippU162264 0 - 1 IMBerzinsh Roland2381
73
5074
IMHedman Erik2373 ½ - ½ Wong Jianwen2252
132
51142
Evchin Maxim2232 0 - 1 FMLarkin VladyslavU162366
79
5280
FMZhalmakhanov RamazanU182366 0 - 1 FMLavendelis Egons2246
133
53150
WIMKanakova Natalie2214 0 - 1 FMKrykun Yuriy2360
81
5490
Stauskas Lukas2339 ½ - ½ Kopylov DanielU162204
157
5592
Runets IvanU162329 ½ - ½ Wartiovaara OliverU162166
171
5696
WIMRakshitta RaviU142322 1 - 0 CMNurgaliyev SauatU101942
250
57146
FMTymrakiewicz Rafal2226 0 - 1 IMSergienko Sergey2320
97
58106
FMCabezas Ayala Ivan2313 1 - 0 Keetman Maaike2161
173
59160
Player Edmund C2202 0 - 13 GMGretarsson Helgi Ass2412
56
60158
FMKrustkalns Kristaps22033 0 - 13 IMKiik Kalle2423
51
61162
Poysti Nathanael21863 ½ - ½3 IMLoetscher Roland2411
57
6282
FMBaum JonaszU1623583 ½ - ½3 Jacobs Florian2203
159
6384
IMSaveliev Alexei23553 1 - 03 Ivanov Igor2166
170
64163
Chibukhchyan Erik21783 ½ - ½3 FMRudolf Michal2347
87
65166
Kardoeus David21723 0 - 13 FMSinz Bernhard2343
89
6693
Li Hong23283 1 - 03 WFMLimanovska Elizabete2169
167
67188
WIMVarshini V21283 1 - 03 FMTomov Georgi2320
99
68102
FMValner Uku23173 1 - 03 CMLow KevinU142153
175
69190
Rehn Ralf21243 0 - 13 FMKlabis Rokas2316
103
70214
Stasans AivarsS6020663 0 - 13 FMKenneskog Theodor2306
107
71108
FMGiemsa Stephan23033 1 - 03 WFMSucikova Svetlana2150
177
72124
FMPulkkinen Kari22633 ½ - ½3 FMEfremov VladislavU142146
179
73128
FMValkama Eero22563 1 - 03 Mitra Roman C2109
197
74194
De Boer Bas21173 0 - 13 Kett Tim2245
135
75234
Brikers AleksandrsU1820113 0 - 13 WFMCaglar SilaU162240
138
76140
WIMRaghavi N.22343 ½ - ½3 Englert Jan2101
198
77143
IMPiasetski LeonS6022293 1 - 03 Zukauskas Arnas Povilas2098
201
78144
Mohite Ranveer22293 1 - 03 Vikerchuk Maxim2045
225
79242
Uibokant Mathias RobertU1819993 ½ - ½3 Vicas Marijus2221
147
80152
WIMSmirnova Ekaterina22133 ½ - ½3 WFMSinitsina AnastassiaU162088
207
81260
Pavlov MikhailU1618963 ½ - ½ IMMiedema David2371
75
8248
IMKrupenski Juri2428 1 - 0 FMWalkusz Witoslaw2138
183
8394
FMBorisovsky DmitryU182326 1 - 0 WGMSafranska Anda2128
187
84184
Zhukov AntonU162138 ½ - ½ WGMReizniece-Ozola Dana2323
95
85104
FMHaitin Ilja2315 1 - 0 FMMartynyuk Elizaveta2134
185
86182
Miller DominicU182140 1 - 0 FMCiolek Andreas2314
105
87126
FMGrieve HarryU182260 1 - 0 Osis Renars2128
189
88136
WGMBerzina Ilze2241 ½ - ½ WFMOlde Margareth2122
191
89200
Brown Thomas2098 1 - 0 FMSchoellmann Jochen2240
137
90205
Nieminen Kari2091 0 - 1 WFMChernyak Viktoria2238
139
91213
Sertbay Huseyin2066 0 - 1 Bracker Arne2227
145
92220
Valantiejus Vaidotas2049 ½ - ½ Ungurs Edgars2215
149
93254
Leriche Ines1923 0 - 1 Mierins Eriks2213
153
94154
WIMIbrahimova Sabina2207 1 - 0 Chan James2067
212
95230
Parnes NadavU162023 0 - 1 Kukk Sander2207
155
96262
Pavlovs NikitaU181877 0 - 1 Bergsson Stefan2190
161
97164
Damen Jip2178 1 - 0 WFMGorozhankina Julia2077
211
98168
Machlik Monika2167 1 - 0 Jonsson Gauti Pall2057
217
99174
Juknis Paulius2159 ½ - ½ Goswami Vedant2046
222
100176
FMMartinkus Rolandas2152 0 - 1 Korchagin Oleg2039
227
101178
WFMHarshini AU182149 1 - 0 Golubovskis MaksimsU161989
245
102180
Stewart Ashley2145 1 - 0 WFMMakhija AashnaU181963
247
10398
FMStepins Edgars23202 1 - 0 Avotins Maigonis1912
257
104156
IMTomaszewski Roman22052 ½ - ½2 CMGoh Zi HanU102050
219
105218
Tolonen Mikko20562 ½ - ½2 Rodriguez Garcia Manuel Fco2175
165
106169
Alvarado Ascanio Francisco21662 ½ - ½2 Vaskevicius AugustasU182022
231
107224
Nair Sanjeev20452 1 - 02 Rasa Gints2163
172
108186
WIMGagare Shalmali21342 1 - 02 Gudovskis Konstantins2015
233
109192
Garabetyan Arno21192 1 - 02 Ovsepyan MaratU162010
235
110236
Meyer Henrik20072 1 - 02 Agafonov Yuri DrS602117
193
111237
WCMLesbekova AselU1620062 0 - 12 WFMNarva Triin2116
195
112196
Ivanov Platon-Jaan21132 1 - 02 Kobozeva Viktoria2004
239
113238
Batashevs ArsensU1820042 1 - 02 Comellas Blanchart Jordi2100
199
114202
Jessen Alexander20972 1 - 02 Mota Pankit2002
241
115244
Hetzner HannesU1419912 1 - 02 Jongste David2094
203
116204
WFMKrumina Linda20932 ½ - ½2 Perkampus LaurinU161998
243
117208
WFMIlyuchyk Yana20862 1 - 02 Krivcenko AlexandrU181907
259
118251
WFMUngure LigaS6019342 ½ - ½2 Mitrandzas Athanasios2084
209
119264
Srimathi RU1818482 ½ - ½2 Yapar Nedim2082
210
120266
Horobrijs DaniilsU1618392 1 - 02 Krasiewicz Robert2064
215
121216
Soyunlu Narmin20602 ½ - ½2 Hansson HakanS601974
246
122148
Galkin GlebU142218 1 - 02 Suez-Panama Gilles1930
252
123232
Skuja AivarsS602016 0 - 1 Wedda DriesU182234
141
124255
Povilaitis TomasU141916 0 - 1 Bolsakovs Vadims2214
151
125206
FMTiwari Ashwani2089 1 - 0 Mamalis ProkopiosU141952
249
126248
Boernsen Frederik1953 ½ - ½ FMTishova Svetlana2047
221
127223
Lochte ThomasS602045 0 - 1 Reinecke KatharinaU181926
253
128226
Golsta MadaraU162039 0 - 1 Hasani TakinU181843
265
129228
Gov GuyU162035 0 - 1 Parhomenko Margarita1909
258
130256
Altunbay OnderU161915 0 - 1 WFMGrineva Marianna2025
229
131261
Ponomarev DenisU1618831 1 - 01 Delescaille Laurent1743
271
132273
Muthu PU1216651 0 - 11 WFMDhyana PatelU141814
267
133274
Vitins Janis15711 0 - 11 Klein Gernot Dr.S601799
268
134275
Mieze NataljaS6010321 0 - 11 Petrovs JaroslavsU181781
270
135272
Patel Palak1743½ 1 - 0½ Cesaire-Hierso Florian1795
269
136263
Bourgeois WilliamS6018620 0 - 1½ Lister Curtis2004
240
13733
GMGagare Shardul24862 0 nicht ausgelost 
13844
IMOmelja Artem24323 0 nicht ausgelost 
139114
FMDegenhard SimonU1822872 0 nicht ausgelost