2. Bamberg-Open 2019 >>> Voranmeldeliste <<<

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.02.2019 11:11:22, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameIdentFideIDLandEloIEloNsexTypGrVerein/Ort
1IMScholz Christian Dr.6120211774617150GER23712365ASchachclub Hansa Dortmund e.V.
2IMTroyke Christian2105764616278GER23322278AErfurter Schachklub
3FMFischer Daniel1091210501328360SUI23232283U18ASC Dreiländereck
4FMGegenfurtner Jürgen2561023024632147GER23002314ASV Seubelsdorf
5FMPromyshlyanskyy Vitaliy21109103814118130UKR22852250ASC Noris-Tarrasch Nürnberg 187
6Pfadenhauer Johannes25210108824615269GER21862147ATSV Bindlach Aktionär
7Tscharotschkin Michael3111104619510GER21782172ASF 47 Neckartenzlingen
8Krauseneck Peter Prof. Dr.251012394602986GER21692098S60ASC 1868 Bamberg
9Schmidt Justus2510112121270610GER21532159ASC 1868 Bamberg
10Walther Cliff221910874616693GER21342025ATSG Apolda
11Großhans Ralf-Michael25413814645596GER21282117ASK Weidhausen 1989 e.V.
12Schliebener Stephan3006810854621662GER21262071ABSV 63 Chemie Weißensee
13Becker Tobias256022231270965GER20192116AKronacher SK 1882 e.V.
14Dannhäuser Kevin3806100612912760GER20952044AZwickauer Schachclub
15WFMTroyke Doreen21051184634187GER20552018wAErfurter Schachklub
16Chennaoui Yasin01330667SUI20550U18ASt.Gallen
17Gündel Bernd3702114692349GER20551963S60ASG Waldkirchen
18Mueller Wolfgang024661147GER20521984ASK Bremen-Nord
19Köhler Lukas25101111716221990GER20362051U18ASC 1868 Bamberg
20Hiemer Bernd370210304691512GER20482013ASG Waldkirchen
21Kolthoff Siegmund400073474657004GER20412026S60ASchVgg Blankenese von 1923 e.V
22Wolf Pablo25101103612943894GER20381986U18ASC 1868 Bamberg
23Bunk Wolfgang2604810916237382GER20211995ASC Bavaria Regensburg von 1881
24Muskat Gunter21414106624633542GER19791943ASG Büchenbach/Roth e.V.
25Link Klaus281681134649478GER19491894ASK 1982 Klingenberg e.V.
26Fabregas Oliver70119584609719GER19221890ASV Laatzen
27Niedermaier Barbara2510112594653076GER19201803wASC 1868 Bamberg
28Hoebarth Guenter01610198AUT19141826S60ASC Hörsching
29Gebhardt Christian2561015312942855GER18841882BSV Seubelsdorf
30Haselbeck Franz23003371270356GER18801834ASV Deggendorf
31Kolb Tobias2561019312992321GER18761841U18ASV Seubelsdorf
32Krekel Matthias284021044GER01874BSV Würzburg von 1865 e.V.
33Bussemer Karsten24198316252683GER18131865S60BTSV Plaue
34Poschadel Andreas Gregor70318107916204948GER18521749U18AHamelner SV
35Schmitz Tim220312311270221GER18491793ASC Sendling e.V.
36Fritsche Frank3806101912970271GER18461688BZwickauer Schachclub
37Faber Lutz3806831270821GER18281814BZwickauer Schachclub
38Orf Niklas28326104216245571GER18181450U18BSK 1933 Bad Neustadt
39Kühn Alexander2849110016272960GER17741814ATSV 1869 e. V. Rottendorf
40Kuhlemann Claus25104381272117GER17661496S60BSV Memmelsdorf
41Clemens Wolfgang80194651650GER17481654S60BLübecker SV von 1873
42Marzec Witold01270680GER17210S60Bvereinslos
43Deschler Arne21109117116274415GER17101510U18BSC Noris-Tarrasch Nürnberg 187
44Bryx Joachim228103112907804GER17001630S60BSV Motor Zeitz
45Schmitt Wolfgang Max274221324642401GER16841603BASV Martinszell Abteilung Scha
46Völker Werner66203107916270126GER16751359S60BSchachgemeinschaft Siebengebir
47Schäfer Gerhard5100610812968447GER16561536S60BSK Hofgeismar
48Wolf Vincent25101110416207491GER14911570U18BSC 1868 Bamberg
49Köhler Manfred251011139GER01539S60BSC 1868 Bamberg
50Scholz Benedict612141068GER01530U18BSchachverein Eichlinghofen 193
51Dreisch Jürgen2206413816263316GER15231473S60BSK Markt Schwaben
52Gädt Mario304103612970352GER15021349BSV RUGIA Bergen
53Welker Alexandra55032110016265360GER13421230wU18BSAbt TuS Makkabi Ffm
54Emge Albin28135812942910GER01169S60BSC Königsspringer Alzenau e.V
55Wantoch Narkus0GER00Avereinslos