CAMPEONATOS PROVINCIALES DE CÓRDOBA POR EQUIPOS ABSOLUTO 2010-11 Última actualización21.11.2010 19:43:29, Propietario/Última carga: ARJONA TOLEDANO, José
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
7. C.D. PEON DOBLAO "A" (Elo medio:1580, Capitán: LUIS OLLERO FERNANDEZ / Des 1: 5 / Des 2: 13,5) |
M. | | Nombre | Elo | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Pts. | Partidas |
1 | | Barrios Jimenez Jose Angel | 0 | CO | | | 0 | | | | 0 | 1 |
2 | | Bernabeu Lopez Carlos Javier | 1718 | CO | ½ | 0 | 1 | 0 | | 0 | 1,5 | 5 |
3 | | Castilla Arquillo Raul | 1585 | CO | 0 | + | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 |
4 | | Castro Serrano Oscar | 1694 | CO | 0 | 1 | | ½ | 0 | 0 | 1,5 | 5 |
5 | | Leon Acosta Miguel | 1703 | CO | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 3,5 | 6 |
6 | | Ollero Contreras Luis | 0 | CO | | | | | + | - | 1 | 2 |
7 | | Ollero Fernandez Luis | 0 | CO | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | | 3 | 5 |
Información de jugadores
Barrios Jimenez Jose Angel 0 CO Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
3 | 31 | | Castro Muñoz Tomas | 0 | CO | 3 | w 0 | 5 |
Bernabeu Lopez Carlos Javier 1718 CO Rp:1706 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 42 | | Czybik Nils Patrick | 2103 | CO | 2 | s ½ | 1 |
2 | 28 | | Vargas Haro Rafael Angel | 0 | CO | 4 | w 0 | 1 |
3 | 29 | | Caballero Serena Jose | 1758 | CO | 4 | w 1 | 1 |
4 | 60 | | Luque Luque Francisco | 2133 | CO | 3 | s 0 | 1 |
6 | 17 | | Molina Cabello Miguel Angel | 1907 | CO | 5,5 | w 0 | 1 |
Castilla Arquillo Raul 1585 CO Rp:1329 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 46 | | Piernagorda Copado Jose | 1628 | CO | 4,5 | w 0 | 4 |
2 | 25 | | Machin Castro Rafael | 0 | CO | 3,5 | - 1K | 4 |
3 | 33 | | Lara Torralbo Juan Alfonso | 0 | CO | 1 | w 0 | 3 |
4 | 56 | | Cano Merida Raul | 1778 | CO | 2,5 | w 0 | 4 |
5 | 51 | | Ortas Seseña Javier | 0 | Co | 2 | s 1 | 3 |
6 | 9 | | Ashuk Eugenio | 0 | CO | 0 | s 1 | 4 |
Castro Serrano Oscar 1694 CO Rp:1354 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 45 | | Ordoñez Torres Maria Del Carmen | 1743 | CO | 4 | w 0 | 2 |
2 | 22 | | Lechuga Cabrero Diego | 0 | CO | 1 | s 1 | 2 |
4 | 59 | | Leña Carrillo Rafael | 0 | CO | 1,5 | w ½ | 2 |
5 | 49 | | Garcia Rodriguez Ildefonso | 2067 | CO | 2,5 | s 0 | 1 |
6 | 11 | | Lozano Arroyo Rafael | 0 | CO | 2,5 | s 0 | 2 |
Leon Acosta Miguel 1703 CO Rp:1363 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 43 | | Flores Cantero Francisco | 1836 | CO | 3 | s 0 | 3 |
2 | 23 | | Lechuga Cabrero Luis Miguel | 0 | CO | 4,5 | w 0 | 3 |
3 | 39 | | Torres Garuti Blas | 0 | CO | 1 | s 1 | 2 |
4 | 58 | | Jimenez Gomez Fernando | 0 | CO | 2,5 | s ½ | 3 |
5 | 50 | | Ortas Castila Manuel | 0 | CO | 1 | w 1 | 2 |
6 | 14 | | Luque Reyes Samuel | 0 | CO | 1 | w 1 | 3 |
Ollero Contreras Luis 0 CO Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
5 | 106 | | García Ruiz Judit | 0 | ESP | 0 | - 1K | 5 |
6 | 13 | | Luque Reyes David | 0 | CO | 2 | - 0K | 5 |
Ollero Fernandez Luis 0 CO Rp:1579 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 47 | | Piernagorda Copado Sebastian | 1552 | CO | 5,5 | s 0 | 5 |
2 | 27 | | Peñalver Lamarca Mario | 0 | CO | 1 | w 1 | 5 |
3 | 35 | | Merino Garcia Rafael | 2385 | CO | 2,5 | s ½ | 4 |
4 | 57 | | Colmenero Vargas Ignacio | 0 | CO | 3 | s ½ | 5 |
5 | 52 | | Ortas Seseña Sergio | 0 | CO | 0 | w 1 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda |
M. | 3 | C.D. AJEDREZ RUY LOPEZ BAENA "A" | - | 9 | C.D. PEON DOBLAO "A" | 4½: ½ |
3.1 | | | - | | | Bernabeu Lopez Carlos Javier |
| ½ - ½ |
3.2 | | | Ordoñez Torres Maria Del Carmen |
| - | | | 1 - 0 |
3.3 | | | - | | | 1 - 0 |
3.4 | | | - | | | 1 - 0 |
3.5 | | | Piernagorda Copado Sebastian |
| - | | | 1 - 0 |
2. Ronda |
M. | 9 | C.D. PEON DOBLAO "A" | - | 12 | C.D. AJEDREZ CAISSA "A" | 3 : 2 |
6.1 | | | Bernabeu Lopez Carlos Javier |
| - | | | 0 - 1 |
6.2 | | | - | | | 1 - 0 |
6.3 | | | - | | | Lechuga Cabrero Luis Miguel |
| 0 - 1 |
6.4 | | | - | | | + - - |
6.5 | | | - | | | 1 - 0 |
3. Ronda |
M. | 9 | C.D. PEON DOBLAO "A" | - | 6 | C.D. AJEDREZ GRUTA 0 "B" | 2½:2½ |
4.1 | | | Bernabeu Lopez Carlos Javier |
| - | | | 1 - 0 |
4.2 | | | - | | | 1 - 0 |
4.3 | | | - | | | Lara Torralbo Juan Alfonso |
| 0 - 1 |
4.4 | | | - | | | ½ - ½ |
4.5 | | | Barrios Jimenez Jose Angel |
| - | | | 0 - 1 |
4. Ronda |
M. | 2 | C.D. EGABRO | - | 9 | C.D. PEON DOBLAO "A" | 3½:1½ |
2.1 | | | - | | | Bernabeu Lopez Carlos Javier |
| 1 - 0 |
2.2 | | | - | | | ½ - ½ |
2.3 | | | - | | | ½ - ½ |
2.4 | | | - | | | 1 - 0 |
2.5 | | | - | | | ½ - ½ |
5. Ronda |
M. | 8 | C.D. AJEDREZ VIRGEN FUENSANTA "B" | - | 9 | C.D. PEON DOBLAO "A" | 1 : 4 |
5.1 | | | Garcia Rodriguez Ildefonso |
| - | | | 1 - 0 |
5.2 | | | - | | | 0 - 1 |
5.3 | | | - | | | 0 - 1 |
5.4 | | | - | | | 0 - 1 |
5.5 | | | - | | | - - + |
6. Ronda |
M. | 9 | C.D. PEON DOBLAO "A" | - | 11 | C.D. A. ENROQUE CORTO SAHALDAU | 2 : 3 |
4.1 | | | Bernabeu Lopez Carlos Javier |
| - | | | Molina Cabello Miguel Angel |
| 0 - 1 |
4.2 | | | - | | | 0 - 1 |
4.3 | | | - | | | 1 - 0 |
4.4 | | | - | | | 1 - 0 |
4.5 | | | - | | | - - + |
|
|
|
|