Última actualización18.10.2010 17:36:44, Propietario/Última carga: Spanish Federation (Arbiter Comitee)
Clasificación Final después de 8 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 3 | | ORTELLS PÉREZ Victor | ADU | 437 | Circulo Amistad 12 ENE | 7 | 42,5 | 32,5 | 34 |
2 | 2 | | LOPEZ PEREIRA Antonio | ADU | 447 | Tegueste | 6,5 | 44,5 | 33,5 | 30 |
3 | 16 | | KORNEEV Svyatoslav | S16 | 111 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 6 | 44,5 | 34 | 29 |
4 | 10 | | MOLINA RODRÍGUEZ Borja | S16 | 189 | Cajacanarias S/C De Tenerife | 6 | 38,5 | 30 | 29 |
5 | 7 | | RODRÍGUEZ FALCÓN Jesús Manuel | ADU | 239 | Univesidad | 6 | 38 | 28 | 30 |
6 | 4 | | MARTÍN HERNANDEZ Jonás David | ADU | 355 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 6 | 36 | 27 | 24 |
7 | 6 | | DARIAS DARIAS Luis | ADU | 310 | Canarias 64 | 6 | 33 | 25,5 | 26 |
8 | 15 | | DE LA RUBIA RAMIREZ Dulce | ADU | 112 | | 5,5 | 30,5 | 24,5 | 22 |
9 | 13 | | PÉREZ CELIS Alba | ADU | 153 | Valledrez | 5 | 40,5 | 29,5 | 26 |
10 | 12 | | ESTEVEZ HERNANDEZ Cristo Manuel | S16 | 168 | Circulo Amistad 12 ENE | 5 | 39 | 30 | 25,5 |
11 | 45 | | LAIÑO ÁLVAREZ Marcos Esteban | S14 | 0 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 5 | 39 | 29 | 25 |
12 | 27 | | GUERRA ARROCHA Daniel | S12 | 0 | S/C De La Palma | 5 | 36 | 27 | 23,5 |
13 | 5 | | ARNAIZ YANES Miguel Angel | ADU | 326 | Canarias 64 | 5 | 33 | 25 | 23 |
14 | 53 | | GONZÁLEZ GARCÍA Zoilo | S16 | 0 | Valledrez | 5 | 32,5 | 23,5 | 21 |
15 | 29 | | SOSA RODRÍGUEZ Daniel | S8 | 0 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 5 | 30,5 | 22 | 17 |
16 | 14 | | PÉREZ BARRETO Adrián | S14 | 117 | Valledrez | 4,5 | 40 | 31,5 | 26 |
17 | 8 | | GUARDIA BENCOMO Tomas | ADU | 223 | Puerto De La Cruz | 4,5 | 36 | 28,5 | 26 |
18 | 11 | | CRUZ DÍAZ Felipe | ADU | 188 | Icod De Los Vinos | 4,5 | 30,5 | 24 | 20,5 |
19 | 47 | | SOSA BELLO Miguel ángel | ADU | 0 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 4,5 | 29 | 22 | 21,5 |
20 | 1 | | TATAI Stefano | ADU | 549 | La Orotava | 4 | 42,5 | 33,5 | 26 |
21 | 38 | | MUKHI TALREJA Ishita Tina | S14 | 0 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 4 | 38 | 28,5 | 20 |
22 | 28 | | REMÓN PACHECO Daniel | S16 | 0 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 4 | 36,5 | 29 | 22 |
23 | 31 | | RODRÍGUEZ GOVEA Elizabeth | S12 | 0 | Valledrez | 4 | 35,5 | 27,5 | 20 |
24 | 32 | | SANTOYO ORAMAS Esther | S12 | 0 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 4 | 34,5 | 27 | 18 |
25 | 21 | | GUTIERREZ PERDIGÓN Alfredo | S12 | 0 | Sauzal | 4 | 32,5 | 24 | 16 |
26 | 40 | | DE CASTRO DE LEÓN Jorge | S12 | 0 | Valledrez | 4 | 32 | 24 | 17 |
27 | 41 | | AFONSO CARRILLO Juan Alejandro | ADU | 0 | El Realejo | 4 | 31,5 | 25 | 19 |
28 | 54 | | BETANCOURT TRUJILLO Gabriela | S12 | 0 | | 4 | 29,5 | 22,5 | 20 |
29 | 37 | | GONZÁLEZ GARCÍA Gabriela | S12 | 0 | Valledrez | 4 | 27 | 20 | 13 |
30 | 55 | | BETANCOURT TRUJILLO Xiomara | S10 | 0 | | 4 | 26,5 | 21 | 14 |
31 | 52 | | PÉREZ MEDEROS Vicente | ADU | 0 | Tegueste | 4 | 26,5 | 20,5 | 15 |
32 | 43 | | RODRÍGUEZ SABATER Lucía Iris | S10 | 0 | Cajacanarias S/C De Tenerife | 3,5 | 27,5 | 20 | 14,5 |
33 | 48 | | AROZAMENA LASO Pablo Jerónimo | S10 | 0 | Valledrez | 3 | 35 | 28 | 6 |
34 | 35 | | RODRÍGO RIVAS Frederic | ADU | 0 | Valledrez | 3 | 33,5 | 26 | 16 |
35 | 50 | | CELIS RAMIREZ Rosario | ADU | 0 | Tegueste | 3 | 30 | 22,5 | 15 |
36 | 17 | | RODRÍGUEZ REDONDO Adhara | S8 | 0 | Cajacanarias S/C De Tenerife | 3 | 29,5 | 21 | 16 |
37 | 39 | | BALDERAS SALINAS Joaquín | S10 | 0 | Cajacanarias S/C De Tenerife | 3 | 29 | 22,5 | 14 |
38 | 33 | | RODRÍGUEZ REDONDO Ethan | S12 | 0 | Cajacanarias S/C De Tenerife | 3 | 29 | 21,5 | 13 |
39 | 34 | | REDONDO TERRÓN Eva | ADU | 0 | Cajacanarias S/C De Tenerife | 3 | 27,5 | 20 | 12 |
40 | 18 | | CHICO GONZÁLEZ Adrián | S10 | 0 | Colegio Fca. Santos Melian | 3 | 24,5 | 18 | 9 |
41 | 44 | | RODRÍGUEZ SABATER Laura | ADU | 0 | Cajacanarias S/C De Tenerife | 3 | 23,5 | 16,5 | 7 |
42 | 22 | | HERNANDEZ ROSRÍGUEZ Ana María | ADU | 0 | Laguna Cotelec | 2,5 | 29,5 | 21 | 13,5 |
43 | 19 | | SANCHEZ PÉREZ Alan | S10 | 0 | Valledrez | 2 | 26 | 19 | 9 |
44 | 51 | | EVORA UZCANTEGUI Sofía | S8 | 0 | | 2 | 26 | 18,5 | 12 |
45 | 56 | | GIL REYES Jorge | S10 | 0 | Valledrez | 2 | 23,5 | 17,5 | 11 |
46 | 20 | | CRUZ SUAREZ Alejandro | S8 | 0 | Laguna Cotelec | 2 | 23 | 17,5 | 7 |
47 | 24 | | RODRÍGEZ GOVEA Beatriz | S8 | 0 | Valledrez | 2 | 22 | 17 | 9 |
48 | 42 | | SALINAS CONDORI Juan David | S8 | 0 | Cajacanarias S/C De Tenerife | 1 | 26,5 | 19,5 | 3,5 |
49 | 25 | | AROZAMENA LASO Cristina | ADU | 0 | Valledrez | 1 | 26 | 19,5 | 1,5 |
50 | 9 | | PINEDA DOMINGUEZ Pamela | ADU | 213 | Piratas Del Puerto De La Cruz | 0 | 32 | 24 | 0 |
| 23 | | POZO VINUESA Ana | S12 | 0 | Laguna Cotelec | 0 | 32 | 24 | 0 |
| 26 | | BETHENCOURT PERAL Daniel | S12 | 0 | El Sauzal | 0 | 32 | 24 | 0 |
| 30 | | POZO VINUESA Elena | S12 | 0 | Laguna Cotelec | 0 | 32 | 24 | 0 |
| 46 | | GARCÍA MADRUGA Miguel Angel | S14 | 0 | El Sauzal | 0 | 32 | 24 | 0 |
| 49 | | POZO VINUESA Pedro | S12 | 0 | Laguna Cotelec | 0 | 32 | 24 | 0 |
56 | 36 | | HERNANDEZ CASTRO Gabriel | S8 | 0 | Valledrez | 0 | 22,5 | 16,5 | 0 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Fide Tie-Break
|
|
|