VIII Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2019 (event code 203948)

OrganizadorC.E. Sant Martí
FederaciónCataluña ( CAT )
Director del TorneoJavier Ríos Berral
Árbitro principalIA Castillo Garcia, Pau 2226766
Control de tiempo90' +30''/move, from move 1
LugarBarcelona. Carrer de la Selva de Mar, 215 (Centre Cívic Sant Martí)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/01/17 al 2019/03/14
Elo medio1779
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización21.02.2019 23:30:21, Propietario/Última carga: pablo castillo garcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
PartidasHay 259 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2019/02/07 a las 19:15

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
113Perez Pastora Evarist 20223 0 - 13 FMMartorell Aguado Joan 22713
24MKPerez Garcia Adria 21823 1 - 03 MKGarcia Gil Javier 21277
36MKAyza Leon David 21643 1 - 03 Cervello I Tost Roger 202312
419Morales Montalban Miguel 1953 ½ - ½ MKAsensio Linan Teodoro 21685
520Sanchez-Cozar Valero Juan 1952 0 - 1 Planella Sanchez Jordi 199914
654Alcaraz Lopez Francesc 1805 1 - 0 Vazquez Moreno Josep M 199116
72IMAlarcon Casellas Rolando 23882 1 - 0 Garcia Ruiz Adrian 191525
834Gomez Jimenez Ruben 18902 0 - 12 GMMunoz Miguel 24751
98FMCapellades Subirana Marc 21252 1 - 02 Vallbona Domingo Joan 188635
1036Vidal Rius Enric 18832 0 - 12 Garcia Martinez Josep 205811
1138Jimenez Martinez Javier 18712 1 - 02 Mas Recorda Pere 196517
1218Flores De Paco David 19542 ½ - ½2 MKSeverri Arrese Carlos 186439
1340Cabot Muntane Jordi 18612 ½ - ½2 Padros Martinez Albert 194321
1451Lasaosa Irigoyen Javier 18232 0 - 12 Fabregas Fontanet Antonio 192423
1524Sumelzo Lozano Jose 19152 0 - 12 Nadal Fajardo Ricard 185741
1626Pena Mor David 19152 ½ - ½2 Parayre Soguero Jordi 182850
1729Poyato Ruiz Fernando 19052 ½ - ½2 Farre Buil Carles 182153
1860Garcia Punzano Josep Lluis 17352 ½ - ½2 Vargas Drechsler Carlos 189531
1910MKLacasta Palacio Joaquim 2074 ½ - ½ Niubo Calvo Juan 175956
2022Molano Lafuente Ismael 1935 1 - 0 Subirana Santos Marc 164074
2171Ibanez Camara Oscar 1656 0 - 1 Rojas Fernandez Andres 189630
2275Genoves Dexeus David 1636 ½ - ½ Bernat Ernest 187737
2382Pascual Gonzalez-Novelles David 1588 0 - 1 Costa Trave Jaume 185343
2467Gonzalez Jurado Jesus 1680 0 - 1 Turon Mora Joan 185244
2549Madrid Sole Antonio 1836 1 - 0 Leon Brazao Christian 1700100
2615Montoliu Delgado Isaac 19981 1 - 0 Poyato Duran David 173759
2769Serentill Tost Eduard 16691 0 - 11 NMAnguera Maestro Jaime 21129
2873Salazar Navas Josep 16461 0 - 11 Riera Danes Manel 190927
2945Albert Estebanez Carles 18421 1 - 01 Garcia Perez Josep 167068
3077Masferrer Andreu Josep Miquel 16251 0 - 11 Moreno Perez Norberto 184046
3178Argemi Camp Jaume 16181 0 - 11 Ramos Alvarez Maximo 183847
3248Planella Sanchez Xavier 18381 1 - 01 Llorens Gou Juan 165372
3379Montilla Gordillo Marti 16151 0 - 11 Garcia Sanchez David Manrique 182252
3455Flores Linan Jose Luis 17781 1 - 01 Vicente Perales Manel 136394
3557Gomez Parla Josep 17561 1 - 01 Ani Virgil 150085
3681Santolaria Sanz Xavier 15961 ½ - ½1 Cabrera Marmol Manuel 171662
3784Martin Sanchez Antoni 15861 0 - 11 Albert Cristobal Jorge 170064
3886Paez Nunez David 14961 ½ - ½1 Tortosa Moros Joan 169465
3966Costa Ribalta Andres 16881 1 - 01 Perez Parra Agusti 1700101
4063Esteban Lupianez Jose Miguel *)17002 0 - 12 Garnica Nebot Francesc 189432
4183Romero Funieles Rafael 15881 1 - 0½ Permanyer Ugartemendia Inaki 173061
4296Gascon Martel Alejandro 1311½ 1 - 0½ Falomir Ballega Sergi 162876
4390Guinjoan Fradera Joan 1432½ ½ - ½½ Febrero Perez Lluis 141991
4458Boldu Zabih Llorenc 17450 - - +0 Samper Gonzalez Pedro 134595
4588Ferrer Ache Jesus 14580 1 - 00 Izquierdo Fuster Joan 109798
4699Orts Gonzalez Rafael 10710 0 - 10 Menbrive Hernandez Juan 139592
4797Dominguez Diaz Francisco 12620 1 bye
4828Cros Garcia Marc 19091 0 sin emparejar
4933Colom Andres Xavier 18920 0 sin emparejar
5042Rodriguez Saez Gerard 18542 0 sin emparejar
5170Abascal Vicente Ignacio 1660½ 0 sin emparejar
5280Garcia Vidueira Juan Carlos 16100 0 sin emparejar
5387Climent Vidal Pere 14800 0 sin emparejar
5489Gomez Fernandez Miquel 14420 0 sin emparejar
5593Munoz Prior Marcelo 13811 0 sin emparejar

*) El jugador está asignado a una determinada mesa