VIII Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2019 (event code 203948)

OrganizadorC.E. Sant Martí
FederaciónCataluña ( CAT )
Director del TorneoJavier Ríos Berral
Árbitro principalIA Castillo Garcia, Pau 2226766
Control de tiempo90' +30''/move, from move 1
LugarBarcelona. Carrer de la Selva de Mar, 215 (Centre Cívic Sant Martí)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/01/17 al 2019/03/14
Elo medio1779
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización18.02.2019 14:02:15, Propietario/Última carga: pablo castillo garcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 5, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
PartidasHay 218 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2019/01/17 a las 19:15

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13FMMartorell Aguado Joan 22710 1 - 00 Flores Linan Jose Luis 177855
256Niubo Calvo Juan 17590 0 - 10 MKPerez Garcia Adria 21824
35MKAsensio Linan Teodoro 21680 1 - 00 Gomez Parla Josep 175657
458Boldu Zabih Llorenc 17450 0 - 10 MKAyza Leon David 21646
57MKGarcia Gil Javier 21270 1 - 00 Poyato Duran David 173759
660Garcia Punzano Josep Lluis 17350 1 - 00 FMCapellades Subirana Marc 21258
79NMAnguera Maestro Jaime 21120 ½ - ½0 Permanyer Ugartemendia Inaki 173061
862Cabrera Marmol Manuel 17160 0 - 10 MKLacasta Palacio Joaquim 207410
964Albert Cristobal Jorge 17000 0 - 10 Perez Pastora Evarist 202213
1014Planella Sanchez Jordi 19990 1 - 00 Tortosa Moros Joan 169465
1166Costa Ribalta Andres 16880 0 - 10 Montoliu Delgado Isaac 199815
1216Vazquez Moreno Josep M 19910 ½ - ½0 Gonzalez Jurado Jesus 168067
1368Garcia Perez Josep 16700 0 - 10 Flores De Paco David 195418
1419Morales Montalban Miguel 19530 1 - 00 Serentill Tost Eduard 166969
1570Abascal Vicente Ignacio 16600 0 - 10 Sanchez-Cozar Valero Juan 195220
1621Padros Martinez Albert 19430 1 - 00 Ibanez Camara Oscar 165671
1772Llorens Gou Juan 16530 0 - 10 Molano Lafuente Ismael 193522
1823Fabregas Fontanet Antonio 19240 1 - 00 Salazar Navas Josep 164673
1974Subirana Santos Marc 16400 0 - 10 Sumelzo Lozano Jose 191524
2025Garcia Ruiz Adrian 19150 1 - 00 Genoves Dexeus David 163675
2176Falomir Ballega Sergi 16280 0 - 10 Pena Mor David 191526
2228Cros Garcia Marc 19090 1 - 00 Masferrer Andreu Josep Miquel 162577
2378Argemi Camp Jaume 16180 0 - 10 Poyato Ruiz Fernando 190529
2412Cervello I Tost Roger 20230 1 - 00 Esteban Lupianez Jose Miguel *)170063
2530Rojas Fernandez Andres 18960 1 - 00 Montilla Gordillo Marti 161579
2680Garcia Vidueira Juan Carlos 16100 0 - 10 Vargas Drechsler Carlos 189531
2732Garnica Nebot Francesc 18940 1 - 00 Santolaria Sanz Xavier 159681
2883Romero Funieles Rafael 15880 0 - 10 Gomez Jimenez Ruben 189034
2935Vallbona Domingo Joan 18860 1 - 00 Martin Sanchez Antoni 158684
3085Ani Virgil 15000 0 - 10 Vidal Rius Enric 188336
3137Bernat Ernest 18770 ½ - ½0 Paez Nunez David 149686
3287Climent Vidal Pere 14800 0 - 10 Jimenez Martinez Javier 187138
3339MKSeverri Arrese Carlos 18640 1 - 00 Ferrer Ache Jesus 145888
3489Gomez Fernandez Miquel 14420 0 - 10 Cabot Muntane Jordi 186140
3541Nadal Fajardo Ricard 18570 1 - 00 Guinjoan Fradera Joan 143290
3691Febrero Perez Lluis 14190 0 - 10 Rodriguez Saez Gerard 185442
3743Costa Trave Jaume 18530 1 - 00 Menbrive Hernandez Juan 139592
3893Munoz Prior Marcelo 13810 0 - 10 Turon Mora Joan 185244
3945Albert Estebanez Carles 18420 1 - 00 Vicente Perales Manel 136394
4095Samper Gonzalez Pedro 13450 0 - 10 Moreno Perez Norberto 184046
4147Ramos Alvarez Maximo 18380 1 - 00 Gascon Martel Alejandro 131196
4297Dominguez Diaz Francisco 12620 0 - 10 Madrid Sole Antonio 183649
4350Parayre Soguero Jordi 18280 1 - 00 Izquierdo Fuster Joan 109798
4499Orts Gonzalez Rafael 10710 0 - 10 Lasaosa Irigoyen Javier 182351
4553Farre Buil Carles 18210 1 - 00 Leon Brazao Christian 1700100
46101Perez Parra Agusti 17000 0 - 10 Alcaraz Lopez Francesc 180554
471GMMunoz Miguel 24750 0 sin emparejar
482IMAlarcon Casellas Rolando 23880 0 sin emparejar
4911Garcia Martinez Josep 20580 0 sin emparejar
5017Mas Recorda Pere 19650 0 sin emparejar
5127Riera Danes Manel 19090 0 sin emparejar
5233Colom Andres Xavier 18920 0 sin emparejar
5348Planella Sanchez Xavier 18380 0 sin emparejar
5452Garcia Sanchez David Manrique 18220 0 sin emparejar
5582Pascual Gonzalez-Novelles David 15880 0 sin emparejar

*) El jugador está asignado a una determinada mesa