Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

11. Rheinland-Pfalz-Open Weilerbach 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.06.2019 15:20:34, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Endstand nach 7 Runden

Rg.Snr NamesexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2 
11
GMDgebuadze AlexandreBEL24852470SC Remagen-Sinzig6,031,029,00
22
FMMuckle JuliusGER23702307SK 1912 Ludwigshafen6,030,528,50
35
Köllner Ruben GideonGER22992243SG Bochum 19316,028,525,50
418
Neurohr JürgenGER20852041Sfr.Mainz 19285,529,024,00
54
IMNester IhorUKR23602379SK Wernau5,528,523,75
612
Ronge TimGER21432126SC Heimbach-Weis/Neuwied5,526,022,75
77
Weller ManuelGER22502238SC Caissa Schwarzenbach5,030,522,75
814
Boder JanGER21232079SC ML Kastellaun5,029,523,00
93
FMLenaerts LennertBEL23642355Philidor Genk5,029,521,50
106
Commercon SimonGER22652250SG Speyer-Schwegenheim 20125,028,020,50
118
Yakovenko OlegGER21992168SG Kaiserslautern 19055,027,520,75
1210
Weber SamuelGER21602188SV Oberursel5,027,520,25
1338
Unteregge MichaelGER19792028SK Germania Kupferdreh5,026,520,75
1419
Köllner ChristofGER20842069SV Bergneustadt/Derschlag5,026,518,50
1511
CMMüller MarkusGER21472111SC Niedermohr-Hütschenhausen5,026,018,50
1616
Köllner Aaron NoahGER21062039SG Bochum 19315,025,520,00
1724
Muckle RichardGER20571944SK 1912 Ludwigshafen5,025,518,50
1826
Rölle PhilippGER20522076SG Kaiserslautern 19055,024,017,00
1939
Link KlausGER19591927SK 1982 Klingenberg5,023,516,00
2031
Müller MarkGER20091906SC "Rochade 69" Diez5,022,517,75
2113
Musiolik DavidGER21322106SV Worms 18784,528,518,25
229
Tscharotschkin MichaelGER21972195SF 47 Neckartenzlingen4,526,018,50
2321
Bold AndreGER20642107SC 1975 Bann4,526,017,50
30
Tresch LukasGER20202002SK Frankenthal4,526,017,50
2529
Von Auer UlrichGER20251994SF Frankfurt 19214,526,015,50
2627
Stümer PaulGER20512019SV Bergneustadt/Derschlag4,525,017,00
2781
Scherer JosuaGER16891766SC 1975 Bann4,524,515,00
2833
Wohde JensGER20071961SF Nickenich4,524,513,50
2943
Hofmann ChristianGER19511849SC Ramstein-Miesenbach4,523,513,25
3051
Koch MaxGER19191924SC Ramstein-Miesenbach4,523,013,25
3140
Müller PeterGER19561841Godesberger SK 19294,026,513,25
3255
Kemper YannickGER18561815SK 1912 Ludwigshafen4,026,013,25
3336
Calvi StefanGER19802011SF Frankfurt 19214,025,515,50
3450
Frohnhäuser SimonGER19221938SK Frankenthal4,025,514,50
3537
Hoekstra PeterNED19790ENPS4,025,514,25
3628
Pelt AlexanderGER20271970SC Schifferstadt4,025,014,75
3725
Puchas RalfGER20521762SV Vimbuch4,025,014,25
42
Bex LennertBEL19520O'Kelly Hasselt4,025,014,25
3964
Faulhaber TobiasGER18041830SC Schifferstadt4,025,010,25
4015
Lauer MariusGER21082089SC Königsland Wolfstein4,024,014,00
4120
Huseynov AhadGER20742042SK Frankenthal4,024,013,75
4259
Mader LenawGER18391789SC Ramstein-Miesenbach4,024,010,50
4344
Haase HolgerGER19480Katzweiler4,023,513,25
4445
Schaum MichaelGER19471894SC 1975 Bann4,022,511,25
4566
Michels HolgerGER17741798SC ML Kastellaun4,022,59,50
4676
Halabi IbrahimGER17221809SK Frankenthal4,021,511,50
4761
Schwab PatrickLUX18351784SG Bitburg Bollendorf4,021,511,25
4871
Sassenroth GünterGER17521606Kreuznacher SV 19214,021,011,75
4948
Ries AlexanderGER19281932SF Nickenich4,020,511,00
5049
Froitzheim RalfGER19231743SG Niederkassel4,020,510,25
5141
Axmann SteffenGER19521862Vorw.Orient Mainz4,019,010,50
5253
Leyendecker NiklasGER18701907SF Birkenfeld4,019,09,50
53113
Syrov KatharinawGER13111499SK Frankenthal4,017,58,50
5422
Schulte JürgenGER20642024SC Oberwinden 19573,528,514,50
5557
Kunz ThorstenGER18431836SG Speyer-Schwegenheim 20123,528,012,75
5662
Muths LukasGER18271893SC Herxheim3,527,011,75
5786
Herrmany MariusGER01648SC Thallichtenberg3,525,513,00
5834
Kathstede Gerd Dr.GER19981955DJK Aufwärts St. Josef Aachen3,525,512,00
5917
Schrems HermannGER20862026SC Emmendingen 19373,524,012,00
6068
Chassard CedricGER17721876SV 1926 Riegelsberg3,523,512,25
6154
Klicker FritzGER18571767SV 1926 Riegelsberg3,523,59,75
6258
Fetzer RomanGER18391812VfR-SC Koblenz3,523,59,50
6360
Ohler JuliusGER18371804SG Trier3,523,59,25
6456
Trepkowski PiotrPOL18551912SC Weilerbach3,522,510,50
6547
Hauer AndreasGER19371945SC Turm Illingen3,522,59,50
6682
Bleisinger EmilGER16751726SF Birkenfeld3,522,09,00
6746
Schwarz JochenGER19431918Sfr.Heimersheim3,521,59,50
68101
Puchas HenrikGER14691566SV Vimbuch3,521,59,25
6984
Hoppe JensGER16611404SG PST-Trier / Bernkastel-Kues3,520,56,25
7085
Brunck OleGER01652SK Erfenbach3,520,09,25
7177
Lachnit ManfredGER17071490SC uBu Karlsruhe3,519,58,50
72105
Menold MaximGER01417SK 1912 Ludwigshafen3,518,58,00
7379
Engel HaraldGER17061665SC Ingersheim3,518,57,25
7491
Spadea FabrizioGER15961545SGem Bexbach3,517,57,25
7535
Lares HaraldGER19851970SC Pirmasens 19123,024,59,75
7689
Van Leyen PeterGER16221593SC Weilerbach3,024,59,00
7775
Mang Markus Dr.GER17291709SG Kaiserslautern 19053,024,58,50
7832
Müller LutzGER20081928SC Bad Königshofen 19573,024,010,00
7963
Fischer GerdGER18211814SC 1926 Haßloch3,024,09,00
8073
Kuschmann KlausGER01739SK Enkenbach3,024,07,00
8199
Höblich MarkusGER15021427Sfr. Ochtendung3,023,58,50
8294
Schreidl MichaelGER15861554SK Frankenthal3,023,57,50
8378
Pikatz FrankGER17071670SC Springer Kruft3,023,08,50
8469
Wawruch VolkerGER17621644TV Winnweiler3,022,09,00
8572
Hoefert MichaelGER17491693SV 1932 Homburg-Erbach3,022,08,50
8665
Graf RodolfoGER17801721SF Birkenfeld3,021,57,50
8723
Leis AdalbertGER20601921SC 1975 Bann3,021,08,00
8870
Michels FabioGER17531765SC ML Kastellaun3,021,07,00
8996
Pittner-Fleck MichaelGER15421306SV Worms 18783,021,06,50
9090
Ganßauge WolfgangGER16011540SC GEMA St.Ingbert3,021,06,00
9193
Behr JulianGER01593SC Landskrone3,020,56,50
9288
Roth NiklasGER16311312Sfr. Ochtendung3,017,05,25
9395
Reuther MarvinGER15581353SC ML Kastellaun3,016,55,00
9474
Mokhyber WilliamSYR17371745SC Wittlich 19472,524,57,75
9552
Zimmer SaschaGER19091646SC Mackenbach2,524,57,50
96102
Ohlinger MichaelGER01459SK Frankenthal2,523,58,50
9767
Santos-Müller Jonathan NeoGER01774SC Ramstein-Miesenbach2,522,56,25
9883
Hamberger PeterGER16691588SC Ramstein-Miesenbach2,521,05,50
9992
Michel UdoGER15941493Sfr.Heimersheim2,520,53,75
100100
Richter TimGER14731348Sfr.Heidesheim2,520,05,50
10187
Böhm AljoschaGER16371493Sfr. Ochtendung2,520,04,75
102114
Schotthöfer SamirawGER13041333SC Schifferstadt2,518,54,25
103104
Hesch LukasGER14331574SF Nickenich2,518,53,25
104107
Unbehend MariusGER14001584SC Caissa Schwarzenbach2,518,05,00
105115
Warnecke JensGER01288SC Weilerbach2,518,04,75
10697
Saar ThomasGER15131446SVG Saarbrücken 19702,517,54,50
10780
Weber AndreasGER16941739SV Oberursel2,023,57,50
108110
Leonhardt FrankGER01333SK Enkenbach2,022,55,00
109127
Hetzer MargaretewGER00Ludwigshafen2,021,55,00
110106
Nelles WernerGER14161303SC Sondernheim2,018,54,00
111120
Pustovou VoldemarGER01057SC ML Kastellaun2,018,03,50
11298
Hollinger SaschaGER15051339SC GEMA St.Ingbert2,017,53,00
113109
Morgenthaler NickGER01361SK Frankenthal2,017,51,50
114108
Englert AndreasGER13791258SC ML Kastellaun2,016,52,50
115124
Hauer BennoGER0885Saarbrücken2,014,52,50
116103
Scheffler JürgenBEL14431317SG Bitburg Bollendorf2,014,02,50
117117
Englert GeorgGER11591375SC ML Kastellaun1,519,52,75
118112
Nedilko MarkoGER01312SC ML Kastellaun1,519,03,25
119111
Muths MatthiasGER13271232SC Herxheim1,518,02,75
120125
Gruiosu Paul GabrielGER0878SG Trier1,517,02,75
121119
Finzer Tim MoritzGER01095SC Weilerbach1,516,52,50
122121
Stuck MichelGER01048SK Frankenthal1,515,02,75
123122
Morgenthaler LaurawGER0926SK Frankenthal1,514,01,75
124126
Putnam JonathanGER0771SC Weilerbach1,018,02,50
125123
Hoffmann TomGER0920SC ML Kastellaun1,016,50,50
126118
Schmidt PeterGER11581165SF Birkenfeld1,016,02,50
127116
Dev Nehal ShahIND12030South Mumbai Chess Academy0,016,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel