Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

World Youth Chess Championships 2018 Open under 14

Última actualización01.11.2018 19:04:34, Propietario/Última carga: middlewave

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 
125
FMGines Esteo Pedro AntonioU14ESP22889,00,573,078,558
25
FMKacharava NikoloziU14GEO23739,00,568,573,068
313
FMNogerbek KazybekU14KAZ23168,00,070,074,065
42
FMTsoi DmitryU14RUS24298,00,068,073,056
54
FMSpyropoulos NikolaosU14GRE23788,00,065,570,057
627
FMSubelj JanU14SLO22818,00,065,068,057
716
FMSuleymanli AydinU14AZE23138,00,063,568,056
818
FMPopov KonstantinU14RUS23048,00,060,065,057
93
IMRaja Rithvik RU14IND24217,50,070,576,055
101
IMBjerre Jonas BuhlU14DEN24387,50,067,071,564
1119
Krastev AlexanderU14GER22987,50,066,070,057
1214
FMGharibyan MamikonU14ARM23147,50,063,067,555
1345
Galkin GlebU14BLR21347,50,060,063,566
1415
FMCardoso Cardoso Jose GabrielU14COL23137,00,073,578,066
1534
FMTengis Tsog-OchirU14MGL22057,00,071,075,556
1610
Huang RenjieU14CHN23227,00,070,575,556
176
FMPogosyan StefanU14RUS23737,00,068,574,056
1874
Dao Minh NhatU14VIE19567,00,067,572,066
197
FMMurzin VolodarU14RUS23407,00,066,571,565
208
FMStoyanov TsvetanU14BUL23407,00,063,567,556
2122
FMOgnean Mihnea-IonutU14ROU22917,00,063,068,056
2212
FMDardha DanielU14BEL23167,00,063,067,055
2317
FMTsay VincentU14USA23107,00,061,566,555
2466
CMNguyen Huynh Minh ThienU14VIE19967,00,060,062,057
2565
Bassini EmileU14FRA20027,00,059,562,566
2657
Kasioumis VasiliosU14GRE20387,00,057,560,565
279
FMVettese NicholasU14CAN23387,00,057,560,556
2833
Turcan RichardU14SVK22187,00,052,556,565
2928
FMAvila Pavas SantiagoU14COL22776,50,071,576,055
3026
CMKushagra MohanU14IND22836,50,070,074,554
3184
FMNgo Duc TriU14VIE18836,50,069,074,055
3235
FMVan Dael SiemU14NED22026,50,063,068,065
3330
FMManafov VugarU14AZE22456,50,062,566,566
3438
Juhasz AgostonU14HUN21746,50,061,566,556
3529
FMGombocz Ferenc Jr.U14HUN22716,50,061,064,056
3653
CMAntonica Dragos-AndreiU14ROU20616,50,060,564,554
3732
Czopor MaciejU14POL22196,50,058,562,555
3847
Marn JanU14SLO21256,50,058,062,065
3924
Cohen Revivo ShohamU14ISR22896,50,052,556,554
4041
Turgut AydinU14USA21566,00,067,070,565
4160
Stremavicius PijusU14LTU20246,00,066,571,055
4231
Boyer MahelU14FRA22276,00,066,569,566
4344
Krallis ChristosU14GRE21396,00,066,070,065
4437
Vitenberg Noam AvivU14NOR21756,00,065,068,565
4540
AGMSrihari L RU14IND21706,00,063,567,555
4649
Torngren GustavU14SWE21076,00,062,566,563
4743
Patrelakis EvaggelosU14GRE21466,00,062,067,063
4823
Trifan Andrei IoanU14GER22906,00,062,066,564
4920
Tadic StefanU14SRB22956,00,061,565,554
5062
Gavriil Odysseas-PanagiotisU14GRE20096,00,061,564,555
5155
Runets IvanU14BLR20476,00,061,064,564
5211
FMTanriverdi EnesU14TUR23176,00,060,565,055
5368
Chatzieleftheriou AndreasU14GRE19846,00,060,561,554
5482
Kouvidis IoannisU14GRE18966,00,057,560,565
5546
Munshi AdityaU14ENG21336,00,057,061,055
5681
Ibarra Juan MartinU14ARG18996,00,056,560,555
5748
Risteski EmilU14MKD21206,00,056,060,055
5842
CMMishra AbhimanyuU14USA21496,00,056,059,065
5971
Domalchuk-Jonasson AleksandrU14UKR19636,00,054,058,054
6077
Egorov MikhailU14KAZ19415,50,065,069,553
6121
FMOzenir Ekin BarisU14TUR22935,50,064,069,055
6236
Fecker NoahU14SUI21845,50,063,068,052
6351
Wang AlexU14USA20765,50,062,066,054
64106
Dabarera G W D MU14SRI17685,50,061,065,553
6564
Boulos CarlosU14LBN20035,50,061,063,553
6659
Zhukenov AituarU14KAZ20255,50,059,564,055
6769
WCMGaal ZsokaF14wHUN19765,50,059,063,053
6876
Bolognese LeonardoU14ITA19475,50,058,562,555
69117
AIMShinn JungminU14KOR16595,50,056,561,052
7093
Gomez Barrera Gonzalo AndresU14CHI18435,50,056,557,555
7196
Stijve NielsU14SUI18375,50,054,057,065
7250
FMBuonanno RaffaeleU14ITA21015,50,054,057,054
7354
FMSoriano Quispe Ivan ExcenderU14PER20545,50,052,056,065
74100
Stamatiou RodolfosU14GRE18205,50,051,055,063
7579
Ghazaryan RaffiU14ARM19165,50,051,054,054
7663
Stolyarsky YegorU14ISR20065,50,049,552,565
7785
Tombolis ChristopherU14ENG18825,50,048,052,054
78104
Shubin DanielU14USA17745,50,047,050,064
79108
Keller RostislavU14MDA17355,50,046,547,564
80103
Vujovic SavoU14MNE17815,00,062,565,054
8139
Lopez Varela PabloU14ESP21725,00,061,566,063
8270
Misyura IlyaU14ENG19675,00,061,566,053
8367
Abelakiotis StavrosU14GRE19945,00,060,564,053
8478
Horobrijs DaniilsU14LAT19185,00,060,063,564
8590
Naqopia GiorgiU14GEO18575,00,058,062,053
8692
Nakahara KanU14JPN18505,00,056,560,563
8775
Wernberg HugoU14SWE19565,00,056,560,554
8858
Redzisz MichalU14POL20265,00,055,058,054
8952
Rasti ArvinU14SWE20645,00,053,057,052
9086
Sanger Jake MU14SCO18805,00,053,056,563
91105
Andrijashkin DenissU14EST17715,00,051,055,053
92118
Makridis DimitriosU14GRE16365,00,051,054,065
93111
Ong Yi Herng JoelU14SGP17305,00,051,052,063
9489
Tsarsitalidis KonstantinosU14GRE18645,00,050,553,055
9588
Muntean VictorU14SWE18765,00,050,053,065
9672
Shermuhammadov SamandarU14UZB19624,50,059,062,063
97101
Radojicic Aleksandar MU14SRB18144,50,058,562,563
9856
Karadzhov IvanU14BUL20404,50,057,560,554
9983
Unneland MathiasU14NOR18844,50,056,059,053
10097
Manucharyan GagikU14ARM18274,50,054,558,554
10191
Dwyer DanielU14IRL18554,50,054,056,064
10273
Jurakic LukasU14CRO19614,50,053,557,553
103102
Koutlas NikolaosU14GRE18134,50,053,557,064
104110
Gavriilidis OrestisU14GRE17304,50,053,556,563
105107
Sakibaev NursultanU14KGZ17544,50,053,055,053
10694
Ilic NicholasU14AUS18424,50,050,553,563
107109
Priechodsky RadovanU14SVK17334,50,050,052,064
10861
Kusa JakubU14CZE20114,50,048,051,063
109128
Tsarsitalidis ChristosU14GRE15174,50,045,548,563
110130
Olkers LleytonU14RSA14704,50,044,547,563
11180
Trushko AndriiU14UKR19064,00,053,557,562
112112
Zvezdakoski MatejU14MKD17304,00,053,556,563
113116
Rathbone-Jones IfanU14WLS16734,00,052,554,563
11498
FMBousmaha WasselU14ALG18264,00,052,055,063
115115
Bojorquez Gallardo Cristian GaelU14MEX16734,00,050,052,564
11687
Morgenstern TobiasU14GER18764,00,049,052,053
121
Van Der Merwe AlexanderU14RSA16204,00,049,052,053
118120
Ruiz Buendia MiguelU14ESP16254,00,047,550,563
119114
Onslow TeddyU14ENG17094,00,047,550,562
120122
Oosthuizen Michal JacobusU14RSA16104,00,042,543,563
121129
Tsouchnikas OrestisU14GRE14734,00,040,541,563
122113
Thenuka Kuruwita Gamalathge KinU14SRI17103,50,055,560,053
123133
Kunwor Prasanna BickramU14NEP12343,50,047,048,062
124137
Redenica ElbionU14KOS03,50,043,544,552
125123
Martinez Gamiz MarcU14AND16083,50,042,544,552
126125
AIMHadjinicolaou AndreasU14CYP15563,00,048,550,562
12795
Gonzalez Cobos ArnauU14ESP18413,00,048,051,061
128127
Prospero AlexandreU14ANG15273,00,046,048,052
12999
Beukema ConstantijnU14BEL18203,00,045,048,052
130131
Winkin JosU14LUX14563,00,043,546,562
131126
Jordan FelixU14IRL15303,00,041,542,562
132132
Hesham ZeinU14EGY13762,50,039,040,062
133134
Orr SamuelU14LUX12012,00,040,541,562
134136
Papadopoulos Nikolaos PatraU14GRE01,00,041,543,560
135119
Ovcharenko HryhoriyU14UKR16310,00,037,538,500
124
Al Shamsi Hamad NaseerU14UAE16020,00,037,538,500
135
Alhasadi Yousuf Abdulbasit HasanU14LBA00,00,037,538,500

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Most black
Desempate 5: The greater number of victories (variable)