Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Rapido CTL 2018

Última actualización21.10.2018 18:51:15, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 362)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. ACUP A (Elo medio:1354, Des 1: 9 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rodriguez Martinez Jose Luis1744ESP320271760011013,061515
2Lopez Diez Benito1671ESP222024710110½13,561345
3Aparicio Trigueros Marcos0ESP54538955000½000,561292
4Saiz Saiz Gerardo0ESP245411250½101+3,561142

Información de jugadores

Rodriguez Martinez Jose Luis 1744 ESP Rp:1515
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
165Gonzalez Diez Ruben2104ESP5,5w 01
232Gonzalez Gonzalez Alfredo1261ESP3,0s 01
348Gomez Pastrana Juan1258ESP2,0s 11
413Casero Fernandez Miguel1614ESP3,0w 11
523Fernandez Reguera Javier1543ESP5,5s 01
758Gonzalez Guijas Sergio1311ESP0,0w 11
Lopez Diez Benito 1671 ESP Rp:1402
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
166Garcia Gonzalez Omar1940ESP4,5s 02
233Medina Matesanz Felix Javier1187ESP2,5w 12
349Matesanz De La Fuente Marcos1201ESP4,0w 12
414Rubial Blanco Heriberto1485ESP2,5s 02
524Munoz Goncalves Ivan1257ESP2,5w ½2
760Del Valle Gasso Miguel0ESP0,5s 12
Aparicio Trigueros Marcos 0 ESP Rp:891
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
167Mozo Diaz Rafael1934ESP3,0w 03
234Bartolome Manrique Jorge1138ESP3,0s 03
350Macias De Castro Irene1195ESP2,0s 03
415Lorenzo Calvo Damian Angel1281ESP1,5w ½3
525Lopez Diez Fernando1204ESP3,0s 03
761Barcenilla Garcia Jesus0ESP1,0w 03
Saiz Saiz Gerardo 0 ESP Rp:1142
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
168Sanchez Crespo David1553ESP6,0s 04
235Ibanez Villar Miguel1018ESP2,5w ½4
351Gomez Martinez Daniel1128ESP3,0w 14
417Munoz Goncalves Noa0ESP2,0s 04
526Munoz Goncalves Ada1009ESP2,0w 14
70Brett nicht besetzt00,0- 1K4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/21 a las 11:00
M.12  ACUP AElo-4  Trebejos de Tudela de DueroElo0 : 4
3.1
Rodriguez Martinez, Jose Luis
1744-
Gonzalez Diez, Ruben
21040 - 1
3.2
Lopez Diez, Benito
1671-
Garcia Gonzalez, Omar
19400 - 1
3.3
Aparicio Trigueros, Marcos
0-
Mozo Diaz, Rafael
19340 - 1
3.4
Saiz Saiz, Gerardo
0-
Sanchez Crespo, David
15530 - 1
2. Ronda el 2018/10/21 a las 11:45
M.17  CD En jaque BElo-12  ACUP AElo2½:1½
7.1
Gonzalez Gonzalez, Alfredo
1261-
Rodriguez Martinez, Jose Luis
17441 - 0
7.2
Medina Matesanz, Felix Javier
1187-
Lopez Diez, Benito
16710 - 1
7.3
Bartolome Manrique, Jorge
1138-
Aparicio Trigueros, Marcos
01 - 0
7.4
Ibanez Villar, Miguel
1018-
Saiz Saiz, Gerardo
0½ - ½
3. Ronda el 2018/10/21 a las 12:30
M.16  CAP Valladolid DElo-12  ACUP AElo1 : 3
8.1
Gomez Pastrana, Juan
1258-
Rodriguez Martinez, Jose Luis
17440 - 1
8.2
Matesanz De La Fuente, Marcos
1201-
Lopez Diez, Benito
16710 - 1
8.3
Macias De Castro, Irene
1195-
Aparicio Trigueros, Marcos
01 - 0
8.4
Gomez Martinez, Daniel
1128-
Saiz Saiz, Gerardo
00 - 1
4. Ronda el 2018/10/21 a las 13:15
M.12  ACUP AElo-10  C.D.A. Alzheimer Bierzo BElo1½:2½
7.1
Rodriguez Martinez, Jose Luis
1744-
Casero Fernandez, Miguel
16141 - 0
7.2
Lopez Diez, Benito
1671-
Rubial Blanco, Heriberto
14850 - 1
7.3
Aparicio Trigueros, Marcos
0-
Lorenzo Calvo, Damian Angel
1281½ - ½
7.4
Saiz Saiz, Gerardo
0-
Munoz Goncalves, Noa
00 - 1
5. Ronda el 2018/10/21 a las 16:00
M.15  C.D.A. Alzheimer Bierzo DElo-12  ACUP AElo2½:1½
7.1
Fernandez Reguera, Javier
1543-
Rodriguez Martinez, Jose Luis
17441 - 0
7.2
Munoz Goncalves, Ivan
1257-
Lopez Diez, Benito
1671½ - ½
7.3
Lopez Diez, Fernando
1204-
Aparicio Trigueros, Marcos
01 - 0
7.4
Munoz Goncalves, Ada
1009-
Saiz Saiz, Gerardo
00 - 1
7. Ronda el 2018/10/21 a las 17:30
M.12  ACUP AElo-18  ACUP BElo3 : 1
7.1
Rodriguez Martinez, Jose Luis
1744-
Gonzalez Guijas, Sergio
13111 - 0
7.2
Lopez Diez, Benito
1671-
Del Valle Gasso, Miguel
01 - 0
7.3
Aparicio Trigueros, Marcos
0-
Barcenilla Garcia, Jesus
00 - 1
7.4
Saiz Saiz, Gerardo
0-
Sin jugador asignado
0+ - -