Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Rapido CTL 2018

Última actualización21.10.2018 18:51:15, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 362)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. CAP Valladolid C (Elo medio:1376, Des 1: 10 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Hernando Santiago Alberto1473ESP2456526101101014,071840
2Macias De Castro Alberto1376ESP2453055701010½½3,071697
3Gutierrez Guillen Alfonso1335ESP2450177801010½13,571634
4De La Fuente De La Fuente Alba1319ESP5451262001110014,071476

Información de jugadores

Hernando Santiago Alberto 1473 ESP Rp:1890
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136Garcia Garcia Adrian Antonio2187ESP3,0s 01
252Gutierrez Doncel Jose Javier1569ESP1,0w 11
327Garcia Rodriguez Juan Carlos1965ESP2,5s 11
423Fernandez Reguera Javier1543ESP5,5w 01
51Madero Sergio2102ECU3,5s 11
69FMSande Edreira Jose Antonio2251ESP5,5s 01
732Gonzalez Gonzalez Alfredo1261ESP3,0w 11
Macias De Castro Alberto 1376 ESP Rp:1647
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Rodriguez Garcia Carlos2139ESP4,0w 02
253Martinez Palacios Fernando1396ESP2,0s 12
328Ausin Matilla Daniel1904ESP5,0w 02
424Munoz Goncalves Ivan1257ESP2,5s 12
52Sanchez Campos Luis Antonio1847ESP5,0w 02
610Blanco Gutierrez Pedro2148ESP5,0w ½2
733Medina Matesanz Felix Javier1187ESP2,5s ½2
Gutierrez Guillen Alfonso 1335 ESP Rp:1634
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138De La Cruz Revilla Miguel2100ESP2,5s 03
254Macias Sanchez Ricardo1235ESP1,0w 13
329Armesto Robledo Barbara Belen1829ESP5,0s 03
425Lopez Diez Fernando1204ESP3,0w 13
53Gonzalez Merino Alberto1815ESP5,0s 03
611Sahelices Casado Roberto2118ESP5,5s ½3
734Bartolome Manrique Jorge1138ESP3,0w 13
De La Fuente De La Fuente Alba 1319 ESP Rp:1526
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Carnero Rodriguez Sergio1889ESP3,0w 04
255Matesanz Leon Roberto1194ESP3,0s 14
330Riano Gutierrez Jose Maria1454ESP1,0w 14
426Munoz Goncalves Ada1009ESP2,0s 14
54Alejos Caballero Jose Alberto1788ESP5,0w 04
612Martinez Ramon Senen1977ESP5,0w 04
735Ibanez Villar Miguel1018ESP2,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/21 a las 11:00
M.2  CAP Valladolid AElo-11  CAP Valladolid CElo4 : 0
2.1
Garcia Garcia, Adrian Antonio
2187-
Hernando Santiago, Alberto
14731 - 0
2.2
Rodriguez Garcia, Carlos
2139-
Macias De Castro, Alberto
13761 - 0
2.3
De La Cruz Revilla, Miguel
2100-
Gutierrez Guillen, Alfonso
13351 - 0
2.4
Carnero Rodriguez, Sergio
1889-
De La Fuente De La Fuente, Alba
13191 - 0
2. Ronda el 2018/10/21 a las 11:45
M.11  CAP Valladolid CElo-14  CAP Valladolid EElo4 : 0
6.1
Hernando Santiago, Alberto
1473-
Gutierrez Doncel, Jose Javier
15691 - 0
6.2
Macias De Castro, Alberto
1376-
Martinez Palacios, Fernando
13961 - 0
6.3
Gutierrez Guillen, Alfonso
1335-
Macias Sanchez, Ricardo
12351 - 0
6.4
De La Fuente De La Fuente, Alba
1319-
Matesanz Leon, Roberto
11941 - 0
3. Ronda el 2018/10/21 a las 12:30
M.6  CD En jaque AElo-11  CAP Valladolid CElo2 : 2
4.1
Garcia Rodriguez, Juan Carlos
1965-
Hernando Santiago, Alberto
14730 - 1
4.2
Ausin Matilla, Daniel
1904-
Macias De Castro, Alberto
13761 - 0
4.3
Armesto Robledo, Barbara Belen
1829-
Gutierrez Guillen, Alfonso
13351 - 0
4.4
Riano Gutierrez, Jose Maria
1454-
De La Fuente De La Fuente, Alba
13190 - 1
4. Ronda el 2018/10/21 a las 13:15
M.11  CAP Valladolid CElo-15  C.D.A. Alzheimer Bierzo DElo3 : 1
6.1
Hernando Santiago, Alberto
1473-
Fernandez Reguera, Javier
15430 - 1
6.2
Macias De Castro, Alberto
1376-
Munoz Goncalves, Ivan
12571 - 0
6.3
Gutierrez Guillen, Alfonso
1335-
Lopez Diez, Fernando
12041 - 0
6.4
De La Fuente De La Fuente, Alba
1319-
Munoz Goncalves, Ada
10091 - 0
5. Ronda el 2018/10/21 a las 16:00
M.3  Club de ajedrez Piolin AElo-11  CAP Valladolid CElo3 : 1
2.1
Madero, Sergio
2102-
Hernando Santiago, Alberto
14730 - 1
2.2
Sanchez Campos, Luis Antonio
1847-
Macias De Castro, Alberto
13761 - 0
2.3
Gonzalez Merino, Alberto
1815-
Gutierrez Guillen, Alfonso
13351 - 0
2.4
Alejos Caballero, Jose Alberto
1788-
De La Fuente De La Fuente, Alba
13191 - 0
6. Ronda el 2018/10/21 a las 16:45
M.1  C.D.A. Alzheimer Bierzo AElo-11  CAP Valladolid CElo3 : 1
3.1FM
Sande Edreira, Jose Antonio
2251-
Hernando Santiago, Alberto
14731 - 0
3.2
Blanco Gutierrez, Pedro
2148-
Macias De Castro, Alberto
1376½ - ½
3.3
Sahelices Casado, Roberto
2118-
Gutierrez Guillen, Alfonso
1335½ - ½
3.4
Martinez Ramon, Senen
1977-
De La Fuente De La Fuente, Alba
13191 - 0
7. Ronda el 2018/10/21 a las 17:30
M.11  CAP Valladolid CElo-17  CD En jaque BElo3½: ½
5.1
Hernando Santiago, Alberto
1473-
Gonzalez Gonzalez, Alfredo
12611 - 0
5.2
Macias De Castro, Alberto
1376-
Medina Matesanz, Felix Javier
1187½ - ½
5.3
Gutierrez Guillen, Alfonso
1335-
Bartolome Manrique, Jorge
11381 - 0
5.4
De La Fuente De La Fuente, Alba
1319-
Ibanez Villar, Miguel
10181 - 0