50. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 - Landesliga A Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.03.2019 23:37:28, Ersteller/Letzter Upload: schucker
Endstand nach 9 Runden
Nr. | | Name | Elo | Team | Pkt. | Anz | % | Br. |
1 | IM | Bertagnolli Alexander | 2365 | SG Kaltern/Tramin | 8 | 9 | 88,9 | 3 |
2 | FM | Zamengo Fulvio | 2309 | Deutschnofen/Alpengourmet | 7,5 | 8 | 93,8 | 2 |
3 | FM | Micheli Carlo | 2218 | Deutschnofen/Alpengourmet | 7,5 | 8 | 93,8 | 3 |
4 | FM | Dappiano Andrea | 2274 | Deutschnofen/Alpengourmet | 7 | 9 | 77,8 | 1 |
5 | | Voltolini Giuseppe | 2099 | J. Richter/LASK BZ | 7 | 9 | 77,8 | 2 |
6 | | Zucchelli Massimo | 2152 | SG Kaltern/Tramin | 6,5 | 8 | 81,3 | 4 |
7 | | Demetz Rainer | 2177 | SC Gröden | 6,5 | 9 | 72,2 | 3 |
8 | | Panjkovic Aleksandar | 2064 | SG Kaltern/Tramin | 6 | 6 | 100,0 | 5 |
9 | FM | Schacher Gerd | 2277 | SK Klausen/Raiffeisen | 6 | 9 | 66,7 | 1 |
10 | FM | Seresin Francesco | 2277 | SG Kaltern/Tramin | 5,5 | 7 | 78,6 | 1 |
11 | | De Vita Gianni | 1998 | J. Richter/LASK BZ | 5,5 | 8 | 68,8 | 4 |
12 | FM | Bonagura Stefano | 2213 | SC Gröden | 5,5 | 9 | 61,1 | 1 |
13 | | Hengl Christian | 2147 | SK Ehrenburg | 5,5 | 9 | 61,1 | 1 |
14 | | Kofler Thomas | 1943 | Brixen/Milland | 5,5 | 9 | 61,1 | 2 |
15 | | Comai Samuele | 1854 | SG Kaltern/Tramin | 5 | 6 | 83,3 | 5 |
16 | | Moroder Thomas | 1993 | SC Gröden | 5 | 8 | 62,5 | 4 |
17 | | Bernardi Ruben | 2154 | SC Gröden | 5 | 9 | 55,6 | 2 |
18 | FM | Barp Alberto | 2402 | SG Kaltern/Tramin | 4,5 | 6 | 75,0 | 1 |
19 | FM | Paltrinieri Nicholas | 2245 | SG Kaltern/Tramin | 4,5 | 6 | 75,0 | 2 |
20 | | Gruber Alexander | 1803 | SK Ehrenburg | 4,5 | 7 | 64,3 | 4 |
21 | | Teutsch Alexander | 2049 | SK Klausen/Raiffeisen | 4,5 | 8 | 56,3 | 2 |
22 | | Moroder Stephan | 2149 | SC Gröden | 4,5 | 8 | 56,3 | 2 |
23 | | Sader Michael | 2142 | Brixen/Milland | 4,5 | 9 | 50,0 | 1 |
24 | | Seebacher Reinhard | 1927 | SK Klausen/Raiffeisen | 4,5 | 9 | 50,0 | 3 |
25 | | Schrott Ernst | 1883 | SK Klausen/Raiffeisen | 4,5 | 9 | 50,0 | 5 |
26 | | Grossi Christian | 1845 | SC Gröden | 4 | 4 | 100,0 | 5 |
27 | IM | Manca Federico | 2407 | Deutschnofen/Alpengourmet | 4 | 7 | 57,1 | 1 |
28 | | Tonina Filippo | 1976 | Deutschnofen/Alpengourmet | 4 | 7 | 57,1 | 4 |
29 | | Wisthaler Lukas | 1846 | Brixen/Milland | 4 | 8 | 50,0 | 3 |
30 | | Thurner Markus | 1913 | Deutschnofen/Alpengourmet | 4 | 8 | 50,0 | 5 |
31 | | Erlacher Michael | 2186 | SK Ehrenburg | 3,5 | 6 | 58,3 | 1 |
32 | | D'Ambrosio Luca | 1779 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 3,5 | 6 | 58,3 | 4 |
33 | | Casadio Niccolò | 1814 | SC Gröden | 3,5 | 6 | 58,3 | 6 |
34 | | Moncher Stefano | 2193 | J. Richter/LASK BZ | 3,5 | 7 | 50,0 | 1 |
35 | | Bevilacqua Maurizio | 2060 | J. Richter/LASK BZ | 3,5 | 7 | 50,0 | 3 |
36 | | Kofler Oswald | 1833 | Brixen/Milland | 3,5 | 7 | 50,0 | 5 |
37 | | Hellweg Stephan | 1734 | Brixen/Milland | 3,5 | 8 | 43,8 | 4 |
38 | | Niederkofler Andreas | 1797 | SSV Bruneck | 3,5 | 9 | 38,9 | 4 |
39 | | Kowalczyk Martin | 1738 | J. Richter/LASK BZ | 3 | 3 | 100,0 | 5 |
40 | | Billio Atto | 2027 | J. Richter/LASK BZ | 3 | 5 | 60,0 | 4 |
41 | | Schrott Johann | 1824 | SK Klausen/Raiffeisen | 3 | 6 | 50,0 | 6 |
42 | | Pichler Martin | 1824 | SK Steinegg/Raiffeisen | 3 | 9 | 33,3 | 2 |
43 | | Seebacher Michael | 1978 | SK Klausen/Raiffeisen | 3 | 9 | 33,3 | 2 |
44 | | Olivetti Davide | 2028 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 2,5 | 3 | 83,3 | 1 |
45 | FM | Luciani Valerio | 2164 | SSV Bruneck | 2,5 | 5 | 50,0 | 1 |
46 | | Brenninger Daniel | 2068 | Brixen/Milland | 2,5 | 5 | 50,0 | 2 |
47 | | Kranebitter Gerhard | 2063 | SK Ehrenburg | 2,5 | 6 | 41,7 | 3 |
48 | | Scanferla Antonio | 1441 | SSV Bruneck | 2,5 | 6 | 41,7 | 5 |
49 | FM | De Eccher Stefano | 2197 | J. Richter/LASK BZ | 2,5 | 7 | 35,7 | 1 |
50 | | Balzarini Franco | 1840 | SSV Bruneck | 2,5 | 8 | 31,3 | 3 |
51 | | Kapferer Romed | 2078 | SK Ehrenburg | 2 | 3 | 66,7 | 3 |
52 | | Ellemund Gabriel | 1603 | Brixen/Milland | 2 | 3 | 66,7 | 5 |
53 | | Moser Gabriele | 1896 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 2 | 5 | 40,0 | 2 |
54 | | Mairhofer Lino | 1716 | SK Ehrenburg | 2 | 6 | 33,3 | 5 |
55 | | Peintner Andreas | 1934 | SSV Bruneck | 2 | 7 | 28,6 | 2 |
56 | | Rinaldo Gaetano | 1730 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 2 | 9 | 22,2 | 3 |
57 | | Oberhammer Ignaz | 1971 | SSV Bruneck | 1,5 | 2 | 75,0 | 2 |
58 | | Waldner Mirko | 1948 | SG Kaltern/Tramin | 1,5 | 2 | 75,0 | 5 |
59 | | Dallaglio Giovanni | 1837 | SG Kaltern/Tramin | 1,5 | 2 | 75,0 | 6 |
60 | | Jedinger Andreas | 2101 | SK Ehrenburg | 1,5 | 3 | 50,0 | 2 |
61 | | Zozin Walter | 1768 | SK Ehrenburg | 1,5 | 3 | 50,0 | 5 |
62 | | Pangrazzi Marco | 2182 | J. Richter/LASK BZ | 1,5 | 3 | 50,0 | 5 |
63 | | Paparella Stefano | 1796 | J. Richter/LASK BZ | 1,5 | 3 | 50,0 | 5 |
64 | | Perez Christian | 1342 | Brixen/Milland | 1,5 | 3 | 50,0 | 6 |
65 | | Gibitz Othmar | 1663 | Deutschnofen/Alpengourmet | 1,5 | 3 | 50,0 | 6 |
66 | | Schrott Karl | 1976 | SK Klausen/Raiffeisen | 1,5 | 4 | 37,5 | 4 |
67 | | Moling Patrick | 2064 | SSV Bruneck | 1,5 | 5 | 30,0 | 1 |
68 | | Peintner Markus | 1468 | SSV Bruneck | 1,5 | 5 | 30,0 | 5 |
69 | | De Nisi Roberta | 1797 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 1,5 | 6 | 25,0 | 3 |
70 | | Schgaguler Günther | 1515 | SK Steinegg/Raiffeisen | 1,5 | 7 | 21,4 | 6 |
71 | | Lang Günther | 1670 | SSV Bruneck | 1 | 2 | 50,0 | 5 |
72 | | Welsch Ulrich | 1736 | Deutschnofen/Alpengourmet | 1 | 2 | 50,0 | 6 |
73 | | Petruccello Thomas | 1327 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 1 | 2 | 50,0 | 6 |
74 | | Babinetz Rainer | 1945 | SK Ehrenburg | 1 | 3 | 33,3 | 3 |
75 | | De Nicolo Werner | 1486 | SSV Bruneck | 1 | 3 | 33,3 | 5 |
76 | | Gasparro Antonio | 1434 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 1 | 4 | 25,0 | 5 |
77 | | Rizzardi Roberto | 1523 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 1 | 5 | 20,0 | 5 |
78 | | Engl Alexander | 1811 | SK Steinegg/Raiffeisen | 1 | 7 | 14,3 | 3 |
79 | | Schroffenegger Simon | 1456 | SK Steinegg/Raiffeisen | 1 | 8 | 12,5 | 4 |
80 | | Lantschner Carmen | 1695 | SK Steinegg/Raiffeisen | 1 | 9 | 11,1 | 3 |
81 | | Thaler Elmar | 1738 | SG Kaltern/Tramin | 0,5 | 1 | 50,0 | 6 |
82 | | Ritzer Franz | 1822 | SK Ehrenburg | 0,5 | 2 | 25,0 | 4 |
83 | | Mitterhofer Martin | 1568 | SK Ehrenburg | 0,5 | 2 | 25,0 | 5 |
84 | | Mairhofer Renè | 1710 | SK Ehrenburg | 0,5 | 2 | 25,0 | 5 |
85 | | Engl Stefan | 1999 | SK Steinegg/Raiffeisen | 0,5 | 8 | 6,3 | 1 |
86 | | Perino Alberto | 1833 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 0,5 | 9 | 5,6 | 1 |
87 | | Adzic Ranko | 1936 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 0 | 1 | 0,0 | 2 |
88 | | Oberhammer Günther | 1522 | SSV Bruneck | 0 | 1 | 0,0 | 3 |
89 | | Feichter Matthias | 1492 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 0 | 1 | 0,0 | 3 |
90 | | Pfeifhofer Helmuth | 1614 | Brixen/Milland | 0 | 1 | 0,0 | 4 |
91 | | Hofer Alois | 1695 | Deutschnofen/Alpengourmet | 0 | 1 | 0,0 | 5 |
92 | | Dejori David | 1827 | SC Gröden | 0 | 1 | 0,0 | 5 |
93 | | Colleselli Daniel | 0 | SSV Bruneck | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
94 | | Rigo Gianfranco | 1882 | J. Richter/LASK BZ | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
95 | | Leiter Harald | 1011 | SK Ehrenburg | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
96 | | Thaler Johann | 1196 | Brixen/Milland | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
97 | | Schroffenegger Franz | 1260 | SK Steinegg/Raiffeisen | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
98 | | Paltrinieri Mario | 1416 | A.S.D. Arci Scacchi BZ | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
99 | | Gruber Martin | 1652 | J. Richter/LASK BZ | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
100 | | Lantschner Alexander | 1436 | SK Steinegg/Raiffeisen | 0 | 4 | 0,0 | 5 |
Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt
|
|
|
|