Campeonato de Gipuzkoa de Tercera Grupo A 2018

Última actualización10.11.2018 20:02:18, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Vesga Gomez Alberto1540ESP 60w1 9b1 12w1 7w1 4b4,09,010,510,50
2Etxeberria Garcia Tomas1573ESP 46w1 32b1 13w1 8b1 3w4,08,510,010,00
3Rodriguez Gonzalez Juan1514ESP 52b1 31w1 26b1 6w1 2b4,07,08,08,00
4Perez Cabezon Jose Andres0ESP 28b1 53w1 27w1 18b1 1w4,06,57,57,50
5Aranzabal Aguirre Xabier0ESP 36w+ 21b½ 36w1 19w1 10b3,57,59,07,75
6Ruiz Inurrieta Iker0ESP 45b1 37w1 16w1 3b0 12w3,09,511,07,00
7Astigarraga Toledo Josu0ESP 11b1 35w1 30w1 1b0 16w3,08,510,06,00
8Burgos Arratibel Javier1418ESP 62w1 56b1 10w1 2w0 14b3,08,59,55,50
9Vicedo Rubio Pino1299ESP 50b1 1w0 43b1 30w1 11w3,07,59,05,00
10Larranaga Leturia Josu1573ESP 67b1 23w1 8b0 29w1 5w3,07,58,05,00
11Bellosillo Perez Alberto1504ESP 7w0 70b1 21w1 32b+ 9b3,07,57,54,50
12Etxaniz Mendieta Jokin1365ESP 65b1 34w1 1b0 40w1 6b3,07,08,54,50
13Vesga Izeta Markel1393ESP 54b1 33w1 2b0 34w1 17b3,07,08,04,00
14Bruna Peraita Juan Senen0ESP 30b- 61w1 35b1 27b1 8w3,06,57,04,50
15Zenigaonaindia Anitua Igor0ESP -1 -0 55b1 26w1 22b3,06,07,54,50
16Aizpurua Zufiria Inaki1418ESP 72b1 43w1 6b0 33w1 7b3,06,06,03,00
17Munoz Moares Ibon0ESP 47b0 69w1 28b1 49w1 13w3,05,56,04,00
18Campos Jimenez Enrique1494ESP 39b1 29w1 19b½ 4w0 23b2,58,510,04,75
19Tornay Aritz1168GER 61b1 22w1 18w½ 5b0 21w2,58,08,54,25
20Jauregui Olaizola Gorka1376ESP 48b1 -0 24w½ 44b1 25w2,57,08,54,25
21Odriozola Coscolin Alex1440ESP 69b1 5w½ 11b0 48w1 19b2,57,07,53,50
22Ruiz De Ona Cortes Jose Ignacio1454ESP 71w1 19b0 39w1 25b½ 15w2,57,07,03,00
23Yurramendi Sarasola Xabier1317ESP 41w1 10b0 44w½ 51b1 18w2,56,58,04,25
24Cretu Cesar Cristian0ESP 59b1 26w0 20b½ 45w1 37b2,56,06,53,50
25Garcia Tajada Fernando0ESP 26b- 59w1 53b1 22w½ 20b2,56,06,52,75
26Peinado Obregon Andres1372ESP 25w+ 24b1 3w0 15b0 41w2,09,511,04,00
27Artola Lotero Igor1458ESP 66b1 55w1 4b0 14w0 42b2,09,010,53,00
28Corral Gutierrez Asier1191ESP 4w0 68b1 17w0 63b1 30b2,08,59,02,00
29Gimenez Lopez Zuhaitz1255ESP 42w1 18b0 38w1 10b0 40b2,08,010,04,50
30Moreiro Sanchez Silvestre1464ESP 14w+ 47w1 7b0 9b0 28w2,08,09,53,50
31Navarro Armendariz Jose Leon1277ESP 44w1 3b0 -0 54w1 -02,08,09,02,50
32Lanz Calavia Ricardo1348ESP 57b1 2w0 52b1 11w- 38w2,08,09,02,00
33Jauregui Echeveste Jesus Maria0ESP 73w+ 13b0 64w1 16b0 35w2,07,58,52,50
34Otegui De Las Rivas Juan0ESP 58w+ 12b0 56w1 13b0 47w2,07,58,52,50
35Miralles Larraza Faustino1383ESP 70w1 7b0 14w0 57b1 33b2,07,57,51,00
36De Albillos Eizaguirre Jagoba1562ESP 5b- 54w1 5b0 52w1 39b2,06,57,52,00
37Uzcanga Anzola Javier1603ESP -0 6b0 70w1 56b1 24w2,06,56,51,00
38Lopez-Carrasco Goni David0ESP -0 66w1 29b0 55w+ 32b2,06,07,02,50
39Beorlegi Gonzalez Aitor0ESP 18w0 42b+ 22b0 59b1 36w2,06,06,51,50
40Ruiz Correcher Ander0ESP 56w0 71b1 58w+ 12b0 29w2,05,55,51,50
41Guerrero Manso Juan Antonio0ESP 23b0 45w0 72b1 53w1 26b2,05,05,01,00
42Jauregi Gezuraga Igor0ESP 29b0 39w- 71w1 64b1 27w2,05,05,01,00
43Ibarra Whittecar Nathaniel0ESP 64w1 16b0 9w0 47b½ 46w1,58,09,02,00
44Hoyos Fernandez Fernando0ESP 31b0 67w1 23b½ 20w0 45b1,58,08,51,75
45Abascal Barturen Patrik0ESP 6w0 41b1 51w½ 24b0 44w1,57,59,02,75
46Aparicio Etxaniz Nicolas0ESP 2b0 50w½ 48b0 67w1 43b1,57,58,01,50
47Corral Gutierrez Aitor1214ESP 17w1 30b0 -0 43w½ 34b1,57,08,53,75
48Garcia Gonzalez Oier0ESP 20w0 49b½ 46w1 21b0 51w1,57,08,52,25
49Madina Manterola Francisco Javier1379ESP -0 48w½ 50b+ 17b0 50b1,57,08,01,75
50Herrera Hernandez Hodei0ESP 9w0 46b½ 49w- 68b1 49w1,56,57,01,25
51Quemada Zabaleta Juan0ESP 55b0 72w1 45b½ 23w0 48b1,55,55,50,75
52Artola Del Rincon Ainhoa0ESP 3w0 63b1 32w0 36b0 57w1,09,010,51,50
53Santos Martinez Juan Maria1348ESP 68w1 4b0 25w0 41b0 66w1,09,09,50,50
54Frias Garcia Inigo0ESP 13w0 36b0 61w1 31b0 68w1,08,08,50,50
55Garcia Marigil Paulino1111ESP 51w1 27b0 15w0 38b- -01,07,08,51,50
56Arzak Gato Asier1041ESP 40b1 8w0 34b0 37w0 65b1,07,08,51,50
57Guerrero Escudero Hodei0ESP 32w0 58b0 60b1 35w0 52b1,07,08,51,50
58Ferreiro Mantxola Joseba1192ESP 34b- 57w1 40b- -0 -01,07,08,01,00
59Urcelay Crucelaegui Zigor1428ESP 24w0 25b0 65w+ 39w0 62b1,07,07,50,50
60Arocena Salmt Fernando0ESP 1b0 -0 57w0 70b1 63w1,07,07,00,00
61Perez Calleja Libia0ESP 19w0 14b0 54b0 -1 64w1,07,07,00,00
62Eguizurain Goenaga Mertxe0ESP 8b0 -0 63w0 71b1 59w1,06,56,50,00
63Irigaray Ferreira Ion0ESP -0 52w0 62b1 28w0 60b1,06,07,01,50
64Otegui Piquer Juan Jose1260ESP 43b0 65w1 33b0 42w0 61b1,05,57,01,50
65Gillenea Lacruz Mikel0ESP 12w0 64b0 59b- 69b1 56w1,05,56,00,50
66Cabello Vina Suhar0ESP 27w0 38b0 -0 72w1 53b1,05,55,50,00
67Aguado Olano Marina0ESP 10w0 44b0 68w½ 46b0 71w0,56,06,50,25
68Gimenez Lopez Irati0ESP 53b0 28w0 67b½ 50w0 54b0,55,05,50,25
69Campos Alvarez Mikel0ESP 21w0 17b0 -0 65w0 72b0,07,08,50,00
70Garcia Fernandez Sara0ESP 35b0 11w0 37b0 60w0 -00,07,08,50,00
71Calderero Apezteguia Aaron0ESP 22b0 40w0 42b0 62w0 67b0,06,58,00,00
72Diaz Sancho Maialen0ESP 16w0 51b0 41w0 66b0 69w0,06,58,00,00
73Onate Del Moral Daniel1223ESP 33b- -0 -0 -0 -00,06,07,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable