Campeonato de Gipuzkoa de Segunda 2018

Última actualización10.11.2018 19:44:33, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Jauregi Barandiaran Jon1712ESP 9w1 3b1 17w1 7b1 2w4,07,59,59,50
2Cuesta Senosiain Asier1596ESP 19w1 8b½ 4w½ 11b1 1b3,07,08,55,75
3Rodriguez Rubio Iker1532ESP 25b1 1w0 16w1 10b1 4w3,07,07,03,00
4Villar Marcelino Gorka1602ESP 22b1 10w½ 2b½ 6w1 3b3,06,57,04,75
5Uranga Odriozola Ander1503ESP 17b½ 18w½ 12w1 9b1 7w3,06,08,06,00
6Bellosillo Perez Sergio1564ESP 26w+ 15b1 7w½ 4b0 8w2,58,09,55,25
7Yarza Amondarain Juan Carlos1800ESP 24w1 12b1 6b½ 1w0 5b2,58,09,04,00
8Garmendia Diaz Xabier1665ESP 20b1 2w½ -0 17b+ 6b2,57,59,04,50
9Garrido Dominguez Jose Antonio1541ESP 1b0 22w1 23b1 5w0 10w2,08,08,51,50
10Tafall Soreasu Mikel0ESP -1 4b½ 11w½ 3w0 9b2,07,59,03,75
11Campos Urbaneja Ricardo1512ESP 13w½ 26b+ 10b½ 2w0 15b2,07,08,53,50
12Palencia Dominguez Francisco Julian1581ESP 16b1 7w0 5b0 22w1 14b2,07,07,52,00
13Alberdi Jauregi Eneko1644ESP 11b½ -0 21w1 14b½ 16w2,06,58,03,75
14Larranaga Juaristi Alexander1483ESP 18b½ 17w0 20b1 13w½ 12w2,06,58,03,75
15Pascual Cuadrado Carlos1607ESP 23b1 6w0 -0 19b1 11w2,06,07,02,50
16Alvaro Martin Victor1379ESP 12w0 -1 3b0 23w1 13b2,06,07,02,00
17Arrieta Valero Ion1619ESP 5w½ 14b1 1b0 8w- 21w1,59,511,53,50
18Kerexeta Zabala Markel1604ESP 14w½ 5b½ 19w½ -0 -01,57,59,03,25
19Guillenea Lacruz Unax1448ESP 2b0 25w1 18b½ 15w0 20b1,57,57,51,00
20Imaz Aracama Asier1541ESP 8w0 21b½ 14w0 24b1 19w1,56,57,52,00
21Martinikorena Arkauz Adrian0ESP -0 20w½ 13b0 25w1 17b1,56,56,50,75
22Garcia Martinez Enara1477ESP 4w0 9b0 -1 12b0 24w1,07,07,50,50
23Uranga Odriozola Inaki1499ESP 15w0 24b1 9w0 16b0 -01,06,07,01,00
24Armendariz Olalla Sebastian1574ESP 7b0 23w0 25b1 20w0 22b1,05,05,00,00
25Iturralde Prieto Juan Cruz1651ESP 3w0 19b0 24w0 21b0 -00,06,57,50,00
26Zurutuza Estevez Inaki1728ESP 6b- 11w- -0 -0 -00,06,07,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable