Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. C.A. SAUCES-UPCT "B" (Elo medio:1762, Des 1: 9 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
3Trias Ramos Diego Jose1717ESP3204850511,011272
4Espadina Solano Jaime1625ESP228652111½0½3,051655
5Banos Cumbrera Francisco Javier1622ESP32083670½0110½3,061753
6Martynov Sitnikov Leonid1600ESP245407571102,031568
7Hernandez Velasco Jesus1586ESP2243938010012,051452
8Pujalte Perez Miguel1587ESP5454400911½1½04,061305
9Garcia Ballester Isidoro Franci1470ESP32092822101,021411

Información de jugadores

Trias Ramos Diego Jose 1717 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1219Martinez Ruiz Jose1272ESP0,5w 11
Espadina Solano Jaime 1625 ESP Rp:1727
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1221Rosero Pilozo Josie Esteban1073ESP1,5s 12
2162Rico Guardiola Javier1573ESP4,0s 11
5139Santa Puche Pedro Jose1990ESP3,0s ½1
661Colete Fernandez Jose Maria1851ESP3,0s 01
7105Canavate Ros Adrian1787ESP0,5w ½1
Banos Cumbrera Francisco Javier 1622 ESP Rp:1753
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2163Moreno Gilar Jesus1508ESP2,5w ½2
399AGMGonzalez Brusi Leopoldo1973ESP3,0w 01
434Molina Molina Sergio1857ESP1,0w 11
5140Palao Morales Antonio1598ESP2,0w 12
662Martinez Buendia Andres1817ESP4,0w 02
7106Manzanares Lopez Alejandro1767ESP1,5s ½2
Martynov Sitnikov Leonid 1600 ESP Rp:1693
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1227Garcia Navarro Pedro0ESP0,0w 13
3100Jimenez Ruiz Pablo1879ESP4,5s 12
438Ceron Carrion Cesar1824ESP3,0s 02
Hernandez Velasco Jesus 1586 ESP Rp:1549
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2165Vicente Disla Juan1435ESP6,0s 03
3103Garcia Del Real Artero Lazaro1381ESP1,5w 13
5143Carpena Garcia Pascual0ESP2,5s 03
663Cano Hurtado Ruben1785ESP6,0s 03
7107Garijo Perez Hugo1659ESP2,0w 13
Pujalte Perez Miguel 1587 ESP Rp:1430
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1232Trenza Jara Juan David0ESP0,0s 14
2167Sanchez Gomez Santiago0ESP1,0w 14
439Molina Cano Ruben1683ESP5,5w ½3
5144Castillo Cano Jesus0ESP3,0w 14
665Ortuno Lopez Jesus1528ESP3,0w ½4
7108Ruiz Pardo Claudia1616ESP3,0s 04
Garcia Ballester Isidoro Franci 1470 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3104Garcia Del Real Artero Dario1266ESP3,0s 14
441Lopez Vicente Pascual1555ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo-23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo4 : 0
7.1
Trias Ramos, Diego Jose
1717-
Martinez Ruiz, Jose
12721 - 0
7.2
Espadina Solano, Jaime
1625-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10731 - 0
7.3
Martynov Sitnikov, Leonid
1600-
Garcia Navarro, Pedro
01 - 0
7.4
Pujalte Perez, Miguel
1587-
Trenza Jara, Juan David
01 - 0
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.16  CHESS COIMBRA JUMILLAElo-7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo1½:2½
5.1
Rico Guardiola, Javier
1573-
Espadina Solano, Jaime
16250 - 1
5.2
Moreno Gilar, Jesus
1508-
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1622½ - ½
5.3
Vicente Disla, Juan
1435-
Hernandez Velasco, Jesus
15861 - 0
5.4
Sanchez Gomez, Santiago
0-
Pujalte Perez, Miguel
15870 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo-10  CASA AJEDREZ MURCIAElo3 : 1
2.1
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1622-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
19730 - 1
2.2
Martynov Sitnikov, Leonid
1600-
Jimenez Ruiz, Pablo
18791 - 0
2.3
Hernandez Velasco, Jesus
1586-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
13811 - 0
2.4
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1470-
Garcia Del Real Artero, Dario
12661 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo1½:2½
1.1
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1622-
Molina Molina, Sergio
18571 - 0
1.2
Martynov Sitnikov, Leonid
1600-
Ceron Carrion, Cesar
18240 - 1
1.3
Pujalte Perez, Miguel
1587-
Molina Cano, Ruben
1683½ - ½
1.4
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1470-
Lopez Vicente, Pascual
15550 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.14  CAM YECLANO CAFE AQUARIUMElo-7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo1½:2½
4.1
Santa Puche, Pedro Jose
1990-
Espadina Solano, Jaime
1625½ - ½
4.2
Palao Morales, Antonio
1598-
Banos, Cumbrera Francisco Javier
16220 - 1
4.3
Carpena Garcia, Pascual
0-
Hernandez Velasco, Jesus
15861 - 0
4.4
Castillo Cano, Jesus
0-
Pujalte Perez, Miguel
15870 - 1
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.6  C.A. ALCANTARILLAElo-7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo3½: ½
2.1
Colete Fernandez, Jose Maria
1851-
Espadina Solano, Jaime
16251 - 0
2.2
Martinez Buendia, Andres
1817-
Banos, Cumbrera Francisco Javier
16221 - 0
2.3
Cano Hurtado, Ruben
1785-
Hernandez Velasco, Jesus
15861 - 0
2.4
Ortuno Lopez, Jesus
1528-
Pujalte Perez, Miguel
1587½ - ½
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo-11  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo2 : 2
3.1
Espadina Solano, Jaime
1625-
Canavate Ros, Adrian
1787½ - ½
3.2
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1622-
Manzanares Lopez, Alejandro
1767½ - ½
3.3
Hernandez Velasco, Jesus
1586-
Garijo Perez, Hugo
16591 - 0
3.4
Pujalte Perez, Miguel
1587-
Ruiz Pardo, Claudia
16160 - 1