Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  30. CAC BENIAJAN PROMESAS (Elo medio:1051, Des 1: 4 / Des 2: 7,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Moreno Miguel Dario1186ESP24519901011002,051339
2Moreno Orenes Miguel1018ESP2453313000,011508
3Cano Carceles Jose Fernando0ESP011013,051320
5Cano Liza Alvaro0ESP5458044700010001,071216
7Moreno Gavrila David0ESP545366930011,031000
8Ferrandez Lozano Salvador Andres0ESP5453644800,011055
10Perales Rabadan Gema0ESP54538505½0,511270
12Mendez Garcia Alberto0ESP5458048000000,041008
13Ferrandez Lozano German0ESP5457038700,011000

Información de jugadores

Moreno Miguel Dario 1186 ESP Rp:1267
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1162Rico Guardiola Javier1573ESP4,0w 01
2220Garcia Lopez Alejandro1166ESP0,0s 11
4284Garcia Lopez Diego Juan1305ESP2,0s 11
6255Molina Ortega Carlos1198ESP4,0w 01
7119Martinez Soriano Pablo1452ESP1,0s 01
Moreno Orenes Miguel 1018 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1163Moreno Gilar Jesus1508ESP2,5s 02
Cano Carceles Jose Fernando 0 ESP Rp:1392
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1164Castellanos Gomez Pascual1533ESP2,0w 03
2221Rosero Pilozo Josie Esteban1073ESP1,5w 12
4285Illueca Fernandez Antonio1282ESP3,0w 12
5203Saorin Saorin Juan Luis1612ESP6,0s 01
6256Perez Mendez David1098ESP2,0s 12
Cano Liza Alvaro 0 ESP Rp:907
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1167Sanchez Gomez Santiago0ESP1,0s 04
2222Perez Epinina Olga1050ESP1,0s 03
3247Santos Quesada Diego Mauricio1569ESP2,0w 01
4287Pinera Garcia Pablo0ESP2,0s 13
5204Sanchez Gomez Steven1426ESP1,5w 02
6257Tomas Gomariz Adrian1027ESP2,0w 03
7120Cano Mateos Pablo1439ESP3,0w 02
Moreno Gavrila David 0 ESP Rp:875
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4288Moreno Gomez Miguel0ESP1,0w 04
5319Gomez Minano Jorge0ESP3,0s 03
6258Buscan Buscan Jhesenia Mariuxia0ESP0,0s 14
Ferrandez Lozano Salvador Andres 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3250Ortega Herrera Paris Francisco1055ESP1,5s 02
Perales Rabadan Gema 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7121Gil Rex Diego1270ESP2,0s ½3
Mendez Garcia Alberto 0 ESP Rp:246
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2231Moreno Lopez Jose Luis0ESP1,0w 04
3251Ezcurra Ibarrola German0ESP2,0w 03
5321Molina Torres Juan Carlos0ESP3,0w 04
7124Iturbe Garrido Ivan1033ESP3,0w 04
Ferrandez Lozano German 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3252Abad Ceballos Andres0ESP4,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.32  CAC BENIAJAN PROMESASElo-16  CHESS COIMBRA JUMILLAElo0 : 4
16.1
Moreno Miguel, Dario
1186-
Rico Guardiola, Javier
15730 - 1
16.2
Moreno Orenes, Miguel
1018-
Moreno Gilar, Jesus
15080 - 1
16.3
Cano Carceles, Jose Fernando
0-
Castellanos Gomez, Pascual
15330 - 1
16.4
Cano Liza, Alvaro
0-
Sanchez Gomez, Santiago
00 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo-32  CAC BENIAJAN PROMESASElo2 : 2
15.1
Garcia Lopez, Alejandro
1166-
Moreno Miguel, Dario
11860 - 1
15.2
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1073-
Cano Carceles, Jose Fernando
00 - 1
15.3
Perez Epinina, Olga
1050-
Cano Liza, Alvaro
01 - 0
15.4
Moreno Lopez, Jose Luis
0-
Mendez Garcia, Alberto
01 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.32  CAC BENIAJAN PROMESASElo-25  CAM YECLANO AQUARIUM PROMESASElo0 : 4
13.1
Cano Liza, Alvaro
0-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15690 - 1
13.2
Ferrandez Lozano, Salvador Andres
0-
Ortega Herrera, Paris Francisco
10550 - 1
13.3
Mendez Garcia, Alberto
0-
Ezcurra Ibarrola, German
00 - 1
13.4
Ferrandez Lozano, German
0-
Abad Ceballos, Andres
00 - 1
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-32  CAC BENIAJAN PROMESASElo1 : 3
14.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1305-
Moreno Miguel, Dario
11860 - 1
14.2
Illueca Fernandez, Antonio
1282-
Cano Carceles, Jose Fernando
00 - 1
14.3
Pinera Garcia, Pablo
0-
Cano Liza, Alvaro
00 - 1
14.4
Moreno Gomez, Miguel
0-
Moreno Gavrila, David
01 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.21  E.C.A CASINO DE ABARANElo-32  CAC BENIAJAN PROMESASElo4 : 0
12.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1612-
Cano Carceles, Jose Fernando
01 - 0
12.2
Sanchez Gomez, Steven
1426-
Cano Liza, Alvaro
01 - 0
12.3
Gomez Minano, Jorge
0-
Moreno Gavrila, David
01 - 0
12.4
Molina Torres, Juan Carlos
0-
Mendez Garcia, Alberto
01 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.32  CAC BENIAJAN PROMESASElo-26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
14.1
Moreno Miguel, Dario
1186-
Molina Ortega, Carlos
11980 - 1
14.2
Cano Carceles, Jose Fernando
0-
Perez Mendez, David
10981 - 0
14.3
Cano Liza, Alvaro
0-
Tomas Gomariz, Adrian
10270 - 1
14.4
Moreno Gavrila, David
0-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariuxia
01 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo-32  CAC BENIAJAN PROMESASElo3½: ½
12.1
Martinez Soriano, Pablo
1452-
Moreno Miguel, Dario
11861 - 0
12.2
Cano Mateos, Pablo
1439-
Cano Liza, Alvaro
01 - 0
12.3
Gil Rex, Diego
1270-
Perales Rabadan, Gema
0½ - ½
12.4
Iturbe Garrido, Ivan
1033-
Mendez Garcia, Alberto
01 - 0