Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. A.D. COIMBRA JUMILLA "B" (Elo medio:1931, Des 1: 14 / Des 2: 22,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Crevillen Abad Clemente2044ESP2222450112,021570
2Sanchez Fernandez Jose Joaquin1973ESP22230050+1,010
3Molina Molina Sergio1857ESP224471300+1,031631
5Perez Hernandez Juan S.1848ESP2228432011114,041602
6Perez Gonzalez Roberto1838ESP222494430½0,521361
7Ceron Carrion Cesar1824ESP22788121+13,031726
8Molina Cano Ruben1683ESP24565008111½+15,561524
9Tomas Alonso Francisco J.1528ESP2228277711½2,531500
10Lopez Vicente Pascual1555ESP3201561511103,041318

Información de jugadores

Crevillen Abad Clemente 2044 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2119Martinez Soriano Pablo1452ESP1,0s 11
581Gomez Cebrian Jose1687ESP1,0w 11
Sanchez Fernandez Jose Joaquin 1973 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
623Martinez Simon Manuel Angel2017ESP3,5- 1K1
Molina Molina Sergio 1857 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
471Banos Cumbrera Francisco Javier1622ESP3,0s 01
584Carrillo Conesa Jose Antonio1640ESP5,0s 02
624Garcia Orenes Juan Ramon1967ESP0,5- 1K2
Perez Hernandez Juan S. 1848 ESP Rp:2402
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1186Ruiz Garcia Jose Luis Ii1530ESP2,0w 11
2120Cano Mateos Pablo1439ESP3,0w 12
392Nicolas Reverte Javier1817ESP3,5w 11
585Caballero Frutos Jose Alfredo1621ESP4,0w 13
Perez Gonzalez Roberto 1838 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
394Munoz Nortes Jose Antonio1722ESP3,5s 02
591Perez Pinero Antonio0ESP0,5s ½4
Ceron Carrion Cesar 1824 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
472Martynov Sitnikov Leonid1600ESP2,0w 12
626Mendez Martinez Jose Manuel1869ESP1,5- 1K3
761Colete Fernandez Jose Maria1851ESP3,0s 11
Molina Cano Ruben 1683 ESP Rp:1890
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1188Manzanares Martinez Juan Carlos1283ESP2,0s 12
2121Gil Rex Diego1270ESP2,0s 13
395Lopez Alegria Ramon1662ESP1,0w 13
474Pujalte Perez Miguel1587ESP4,0s ½3
627Sabater Sanchez Felix1768ESP4,5- 1K4
762Martinez Buendia Andres1817ESP4,0w 12
Tomas Alonso Francisco J. 1528 ESP Rp:1773
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1191Carrion Gonzalez Jose1091ESP1,0w 13
397Nicolas Hernandez Javier1623ESP5,0s 14
763Cano Hurtado Ruben1785ESP6,0s ½3
Lopez Vicente Pascual 1555 ESP Rp:1511
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1192Galan Del Solar Jose Pablo1095ESP1,5s 14
2122Bastida Romera Jaime1177ESP0,0w 14
475Garcia Ballester Isidoro Franci1470ESP1,0w 14
765Ortuno Lopez Jesus1528ESP3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo4 : 0
3.1
Perez Hernandez, Juan S.
1848-
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
15301 - 0
3.2
Molina Cano, Ruben
1683-
Manzanares Martinez, Juan Carlos
12831 - 0
3.3
Tomas Alonso, Francisco J.
1528-
Carrion Gonzalez, Jose
10911 - 0
3.4
Lopez Vicente, Pascual
1555-
Galan Del Solar, Jose Pablo
10951 - 0
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo0 : 4
1.1
Martinez Soriano, Pablo
1452-
Crevillen Abad, Clemente
20440 - 1
1.2
Cano Mateos, Pablo
1439-
Perez Hernandez, Juan S.
18480 - 1
1.3
Gil Rex, Diego
1270-
Molina Cano, Ruben
16830 - 1
1.4
Bastida Romera, Jaime
1177-
Lopez Vicente, Pascual
15550 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-8  C.A. SAN JUAN BENIELElo3 : 1
1.1
Perez Hernandez, Juan S.
1848-
Nicolas Reverte, Javier
18171 - 0
1.2
Perez Gonzalez, Roberto
1838-
Munoz Nortes, Jose Antonio
17220 - 1
1.3
Molina Cano, Ruben
1683-
Lopez Alegria, Ramon
16621 - 0
1.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1528-
Nicolas Hernandez, Javier
16231 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo1½:2½
1.1
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1622-
Molina Molina, Sergio
18571 - 0
1.2
Martynov Sitnikov, Leonid
1600-
Ceron Carrion, Cesar
18240 - 1
1.3
Pujalte Perez, Miguel
1587-
Molina Cano, Ruben
1683½ - ½
1.4
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1470-
Lopez Vicente, Pascual
15550 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-9  C.A. VISTABELLA "B"Elo2½:1½
1.1
Crevillen Abad, Clemente
2044-
Gomez Cebrian, Jose
16871 - 0
1.2
Molina Molina, Sergio
1857-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
16400 - 1
1.3
Perez Hernandez, Juan S.
1848-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16211 - 0
1.4
Perez Gonzalez, Roberto
1838-
Perez Pinero, Antonio
0½ - ½
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo0 : 4
1.1
Martinez Simon, Manuel Angel
2017-
Sanchez Fernandez, Jose Joaquin
1973- - +
1.2
Garcia Orenes, Juan Ramon
1967-
Molina Molina, Sergio
1857- - +
1.3
Mendez Martinez, Jose Manuel
1869-
Ceron Carrion, Cesar
1824- - +
1.4
Sabater Sanchez, Felix
1768-
Molina Cano, Ruben
1683- - +
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.6  C.A. ALCANTARILLAElo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo1½:2½
1.1
Colete Fernandez, Jose Maria
1851-
Ceron Carrion, Cesar
18240 - 1
1.2
Martinez Buendia, Andres
1817-
Molina Cano, Ruben
16830 - 1
1.3
Cano Hurtado, Ruben
1785-
Tomas Alonso, Francisco J.
1528½ - ½
1.4
Ortuno Lopez, Jesus
1528-
Lopez Vicente, Pascual
15551 - 0