Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  19. CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROS (Elo medio:1539, Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Torres Albaladejo Salvador1606ESP2244187½00,521841
2Ruiz Correa Alfonso1593ESP32096011½1012,541558
3Ruiz Garcia Jose Luis Ii1530ESP3208365300112,041537
5Manzanares Martinez Juan Carlos1283ESP245649660½1½02,051461
6Lopez Garcia Francisco Jose1261ESP24596922½011,531231
7Bazar Garcia Vicente1179ESP24549576½1102,541209
8Carrion Gonzalez Jose1091ESP24519863011,021270
9Galan Del Solar Jose Pablo1095ESP32065205010½1,541211

Información de jugadores

Torres Albaladejo Salvador 1606 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
316Garcia Martinez Daniel1776ESP3,0s ½1
5193Burgos Olmos Mario1906ESP6,0s 01
Ruiz Correa Alfonso 1593 ESP Rp:1653
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2268Serrano Cobo Ruben1299ESP2,0w ½1
320Garcia Araez Juan Antonio1539ESP0,0w 12
4129Minano Carrillo Jose Luis1887ESP4,5w 01
6207Sanmartin Hernandez Joan1505ESP2,5w 11
Ruiz Garcia Jose Luis Ii 1530 ESP Rp:1537
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136Perez Hernandez Juan S.1848ESP4,0s 01
5195Boj Tovar Tomas1381ESP3,5w 02
6208Valera Aznar Javier1303ESP2,0s 12
7148Campos Rodriguez Antonio1615ESP0,0s 11
Manzanares Martinez Juan Carlos 1283 ESP Rp:1389
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Molina Cano Ruben1683ESP5,5w 02
4130Salar Pagan Lazaro1608ESP2,5s ½2
5196Burgos Olmos Manuel1127ESP1,0s 13
6209Sanmartin Olmo Felix1282ESP3,0w ½3
7149Jimenez Perez Pedro1604ESP3,5w 02
Lopez Garcia Francisco Jose 1261 ESP Rp:1231
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2272Franco Macanas Hugo1068ESP2,5s ½2
321Portillo Alcalde Jose Maria1531ESP1,5s 03
6214Koblash Andres Ricardo1095ESP0,0s 14
Bazar Garcia Vicente 1179 ESP Rp:1304
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
322Canovas Martinez Daniel1494ESP3,0w ½4
4133Salmeron Lucas Jesus1343ESP1,0w 13
5198Martinez Jimenez Francisco Javier0ESP0,5w 14
7153Lopez Moreno Miguel Angel0ESP2,0s 03
Carrion Gonzalez Jose 1091 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140Tomas Alonso Francisco J.1528ESP2,5s 03
2275Liarte Roca Paula1011ESP0,0w 13
Galan Del Solar Jose Pablo 1095 ESP Rp:1124
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
141Lopez Vicente Pascual1555ESP3,0w 04
2277Jordan Solano Sergio0ESP2,0s 14
4134Quijada Marin Antonio1288ESP1,0s 04
7154Torres Mata Francisco Manuel0ESP1,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo4 : 0
3.1
Perez Hernandez, Juan S.
1848-
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
15301 - 0
3.2
Molina Cano, Ruben
1683-
Manzanares Martinez, Juan Carlos
12831 - 0
3.3
Tomas Alonso, Francisco J.
1528-
Carrion Gonzalez, Jose
10911 - 0
3.4
Lopez Vicente, Pascual
1555-
Galan Del Solar, Jose Pablo
10951 - 0
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo3 : 1
11.1
Ruiz Correa, Alfonso
1593-
Serrano Cobo, Ruben
1299½ - ½
11.2
Lopez Garcia, Francisco Jose
1261-
Franco Macanas, Hugo
1068½ - ½
11.3
Carrion Gonzalez, Jose
1091-
Liarte Roca, Paula
10111 - 0
11.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
1095-
Jordan Solano, Sergio
01 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo-19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo2 : 2
6.1
Garcia Martinez, Daniel
1776-
Torres Albaladejo, Salvador
1606½ - ½
6.2
Garcia Araez, Juan Antonio
1539-
Ruiz Correa, Alfonso
15930 - 1
6.3
Portillo Alcalde, Jose Maria
1531-
Lopez Garcia, Francisco Jose
12611 - 0
6.4
Canovas Martinez, Daniel
1494-
Bazar Garcia, Vicente
1179½ - ½
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-13  C.A. SKULL´SElo1½:2½
9.1
Ruiz Correa, Alfonso
1593-
Minano Carrillo, Jose Luis
18870 - 1
9.2
Manzanares Martinez, Juan Carlos
1283-
Salar Pagan, Lazaro
1608½ - ½
9.3
Bazar Garcia, Vicente
1179-
Salmeron Lucas, Jesus
13431 - 0
9.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
1095-
Quijada Marin, Antonio
12880 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo-19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo2 : 2
11.1
Burgos Olmos, Mario
1906-
Torres Albaladejo, Salvador
16061 - 0
11.2
Boj Tovar, Tomas
1381-
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
15301 - 0
11.3
Burgos Olmos, Manuel
1127-
Manzanares Martinez, Juan Carlos
12830 - 1
11.4
Martinez Jimenez, Francisco Javier
0-
Bazar Garcia, Vicente
11790 - 1
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-22  C.A. MAR MENOR CONST. METALICASElo3½: ½
12.1
Ruiz Correa, Alfonso
1593-
Sanmartin Hernandez, Joan
15051 - 0
12.2
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
1530-
Valera Aznar, Javier
13031 - 0
12.3
Manzanares Martinez, Juan Carlos
1283-
Sanmartin Olmo, Felix
1282½ - ½
12.4
Lopez Garcia, Francisco Jose
1261-
Koblash, Andres Ricardo
10951 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.15  C.A. CARAVACAElo-19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo2½:1½
9.1
Campos Rodriguez, Antonio
1615-
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
15300 - 1
9.2
Jimenez Perez, Pedro
1604-
Manzanares Martinez, Juan Carlos
12831 - 0
9.3
Lopez Moreno, Miguel Angel
0-
Bazar Garcia, Vicente
11791 - 0
9.4
Torres Mata, Francisco Manuel
0-
Galan Del Solar, Jose Pablo
1095½ - ½