Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  23. CAISSA BENIAJAN "B" (Elo medio:1705, Des 1: 6 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
4Martinez Soriano Pablo1452ESP2456498200011,041594
5Cano Mateos Pablo1439ESP545367230011013,061611
6Gil Rex Diego1270ESP245330411000½½2,061379
7Bastida Romera Jaime1177ESP2458866000000,041366
8Martinez Nicolas Francisco Jose1127ESP2458233610½½02,051206
9Iturbe Garrido Ivan1033ESP545466481113,031019

Información de jugadores

Martinez Soriano Pablo 1452 ESP Rp:1401
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1269Jordan Almarza Sergio1294ESP2,0s 01
232Crevillen Abad Clemente2044ESP2,0w 01
643Palazon Garcia Andres1852ESP3,0s 01
7303Moreno Miguel Dario1186ESP2,0w 11
Cano Mateos Pablo 1439 ESP Rp:1611
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
236Perez Hernandez Juan S.1848ESP4,0s 02
3193Burgos Olmos Mario1906ESP6,0s 01
4202Gomez Lopez Jose1658ESP0,0w 11
5236Cano Garcia Antonio Francisco1466ESP0,0s 11
644Munoz Galdos Carlos1787ESP4,0w 02
7307Cano Liza Alvaro0ESP1,0s 12
Gil Rex Diego 1270 ESP Rp:1254
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1272Franco Macanas Hugo1068ESP2,5w 12
239Molina Cano Ruben1683ESP5,5w 03
3195Boj Tovar Tomas1381ESP3,5w 02
5238Salmeron Castro Pedro I1388ESP3,0w 02
645Zambudio Marin Pedro Jose1752ESP3,0s ½3
7312Perales Rabadan Gema0ESP0,5w ½3
Bastida Romera Jaime 1177 ESP Rp:566
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
241Lopez Vicente Pascual1555ESP3,0s 04
3199Abellan Lopez Antonio0ESP2,0s 03
4203Saorin Saorin Juan Luis1612ESP6,0s 02
5239Otalora Mayol Miguel1296ESP1,5s 03
Martinez Nicolas Francisco Jose 1127 ESP Rp:1134
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1273Manzanares Lopez Saul1045ESP2,5s 13
3200Cano Espin Placido0ESP2,5w 04
4204Sanchez Gomez Steven1426ESP1,5w ½3
5242Espinosa Aparicio Enrique1126ESP2,5w ½4
649Parra Sanchez Celia1432ESP3,5w 04
Iturbe Garrido Ivan 1033 ESP Rp:1819
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1277Jordan Solano Sergio0ESP2,0w 14
4205Marin Moreno Daniel1057ESP1,0s 14
7314Mendez Garcia Alberto0ESP0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo-12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo1 : 3
12.1
Jordan Almarza, Sergio
1294-
Martinez Soriano, Pablo
14521 - 0
12.2
Franco Macanas, Hugo
1068-
Gil Rex, Diego
12700 - 1
12.3
Manzanares Lopez, Saul
1045-
Martinez Nicolas, Francisco Jose
11270 - 1
12.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Iturbe Garrido, Ivan
10330 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo0 : 4
1.1
Martinez Soriano, Pablo
1452-
Crevillen Abad, Clemente
20440 - 1
1.2
Cano Mateos, Pablo
1439-
Perez Hernandez, Juan S.
18480 - 1
1.3
Gil Rex, Diego
1270-
Molina Cano, Ruben
16830 - 1
1.4
Bastida Romera, Jaime
1177-
Lopez Vicente, Pascual
15550 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo-12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo4 : 0
8.1
Burgos Olmos, Mario
1906-
Cano Mateos, Pablo
14391 - 0
8.2
Boj Tovar, Tomas
1381-
Gil Rex, Diego
12701 - 0
8.3
Abellan Lopez, Antonio
0-
Bastida Romera, Jaime
11771 - 0
8.4
Cano Espin, Placido
0-
Martinez Nicolas, Francisco Jose
11271 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo-21  E.C.A CASINO DE ABARANElo2½:1½
10.1
Cano Mateos, Pablo
1439-
Gomez Lopez, Jose
16581 - 0
10.2
Bastida Romera, Jaime
1177-
Saorin Saorin, Juan Luis
16120 - 1
10.3
Martinez Nicolas, Francisco Jose
1127-
Sanchez Gomez, Steven
1426½ - ½
10.4
Iturbe Garrido, Ivan
1033-
Marin Moreno, Daniel
10571 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.24  CAC BENIAJAN CAFE BAR EL SURElo-12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo2½:1½
9.1
Cano Garcia, Antonio Francisco
1466-
Cano Mateos, Pablo
14390 - 1
9.2
Salmeron Castro, Pedro I
1388-
Gil Rex, Diego
12701 - 0
9.3
Otalora Mayol, Miguel
1296-
Bastida Romera, Jaime
11771 - 0
9.4
Espinosa Aparicio, Enrique
1126-
Martinez Nicolas, Francisco Jose
1127½ - ½
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.4  C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"Elo-12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo3½: ½
9.1
Palazon Garcia, Andres
1852-
Martinez Soriano, Pablo
14521 - 0
9.2
Munoz Galdos, Carlos
1787-
Cano Mateos, Pablo
14391 - 0
9.3
Zambudio Marin, Pedro Jose
1752-
Gil Rex, Diego
1270½ - ½
9.4
Parra Sanchez, Celia
1432-
Martinez Nicolas, Francisco Jose
11271 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo-32  CAC BENIAJAN PROMESASElo3½: ½
12.1
Martinez Soriano, Pablo
1452-
Moreno Miguel, Dario
11861 - 0
12.2
Cano Mateos, Pablo
1439-
Cano Liza, Alvaro
01 - 0
12.3
Gil Rex, Diego
1270-
Perales Rabadan, Gema
0½ - ½
12.4
Iturbe Garrido, Ivan
1033-
Mendez Garcia, Alberto
01 - 0