Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2018 20:11:53, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. Barakaldo (Elo medio:1451, Des 1: 2 / Des 2: 5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234Pts.PartidasElo medio
1Calleja Gonzalez Unai1651ESP245642060½011,541873
2Gonzalez Marcos Iker1309ESP24564249010½1,541777
3Luis Cejudo Gaizka1519ESP5450016801½01,541542
4Campos Cejudo Xabier1323ESP545001760½000,541421

Información de jugadores

Calleja Gonzalez Unai 1651 ESP Rp:1780
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Moreno Estebanez Patxi2139ESP3,5w 01
29Rivera Lopez Pablo1797ESP2,0s ½1
335Morante Rafael Aritz2055ESP3,0w 01
417Montes Gimenez Mencia1501ESP0,5w 11
Gonzalez Marcos Iker 1309 ESP Rp:1683
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
148Tafall Villanueva Ander1941ESP3,0s 02
210Ateca Acha Eder1548ESP0,0w 12
336De Las Heras Figueroa Rodrigo1866ESP1,5s 02
418Jimenez Twumasi Nicolas Kofi1754ESP1,5s ½2
Luis Cejudo Gaizka 1519 ESP Rp:1450
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
149Etxaniz Mendieta Jokin1367ESP2,0w 03
211Jimenez Zubiaur Aimar1663ESP0,0s 13
337Pomares Munoz Ruben1746ESP1,0w ½3
419Rodriguez Garcia Joel1393ESP2,0w 03
Campos Cejudo Xabier 1323 ESP Rp:1046
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
150Herrera Hodei0ESP1,0s 04
212Ortega Varela Ugaitz1288ESP1,5w ½4
338Pelegrin Gomez Hugo1538ESP3,5s 04
420Teijido Sanz Enara1659ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.11  BarakaldoElo-5  MarlaxkaElo0 : 4
5.1
Calleja Gonzalez, Unai
1651-
Moreno Estebanez, Patxi
21390 - 1
5.2
Gonzalez Marcos, Iker
1309-
Tafall Villanueva, Ander
19410 - 1
5.3
Luis Cejudo, Gaizka
1519-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13670 - 1
5.4
Campos Cejudo, Xabier
1323-
Herrera , Hodei
00 - 1
2. Ronda
M.8  PortugaleteElo-11  BarakaldoElo1 : 3
5.1
Rivera Lopez, Pablo
1797-
Calleja Gonzalez, Unai
1651½ - ½
5.2
Ateca Acha, Eder
1548-
Gonzalez Marcos, Iker
13090 - 1
5.3
Jimenez Zubiaur, Aimar
1663-
Luis Cejudo, Gaizka
15190 - 1
5.4
Ortega Varela, Ugaitz
1288-
Campos Cejudo, Xabier
1323½ - ½
3. Ronda
M.11  BarakaldoElo-3  MartintxoElo½ :3½
3.1
Calleja Gonzalez, Unai
1651-
Morante Rafael, Aritz
20550 - 1
3.2
Gonzalez Marcos, Iker
1309-
De Las Heras Figueroa, Rodrigo
18660 - 1
3.3
Luis Cejudo, Gaizka
1519-
Pomares Munoz, Ruben
1746½ - ½
3.4
Campos Cejudo, Xabier
1323-
Pelegrin Gomez, Hugo
15380 - 1
4. Ronda
M.11  BarakaldoElo-7  Conteneo - Rey ArdidElo1½:2½
5.1
Calleja Gonzalez, Unai
1651-
Montes Gimenez, Mencia
15011 - 0
5.2
Gonzalez Marcos, Iker
1309-
Jimenez Twumasi, Nicolas Kofi
1754½ - ½
5.3
Luis Cejudo, Gaizka
1519-
Rodriguez Garcia, Joel
13930 - 1
5.4
Campos Cejudo, Xabier
1323-
Teijido Sanz, Enara
16590 - 1
Advertisement