Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2018 20:11:53, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Club de Ajedrez Sestao (Elo medio:1497, Des 1: 6 / Des 2: 10,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234Pts.PartidasElo medio
1Garcia Ortega Joseba1856ESP245699920½½½1,541702
2Gonzalez Rodriguez Aitor1211ESP245963880101,031570
3Garcia Bolaños Irene1394ESP245441401113,031402
4Puente Diaz Gorka1461ESP5450707301113,041696
5Vazquez Aveleira Asier1276ESP54557402112,021469

Información de jugadores

Garcia Ortega Joseba 1856 ESP Rp:1610
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
126Toledo Sanz Imanol1981ESP2,0s 01
217Montes Gimenez Mencia1501ESP0,5w ½1
39Rivera Lopez Pablo1797ESP2,0s ½1
439Pajuelo Delgado Juan Angel1528ESP0,5w ½1
Gonzalez Rodriguez Aitor 1211 ESP Rp:1378
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127Zoco Gallardo Ignacio1756ESP3,5w 02
218Jimenez Twumasi Nicolas Kofi1754ESP1,5s 12
440Rodriguez Avila Alvaro0ESP3,0s 02
Garcia Bolaños Irene 1394 ESP Rp:2201
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
219Rodriguez Garcia Joel1393ESP2,0w 13
310Ateca Acha Eder1548ESP0,0w 12
441Zubizarreta Landera Amets1264ESP2,5w 13
Puente Diaz Gorka 1461 ESP Rp:1888
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Pereira Lopez Aketza1757ESP4,0s 03
220Teijido Sanz Enara1659ESP2,0s 14
311Jimenez Zubiaur Aimar1663ESP0,0s 13
451Bolo Carrillo Adrian1704ESP1,0s 14
Vazquez Aveleira Asier 1276 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130Palacios Orueta Irune1650ESP0,0w 14
312Ortega Varela Ugaitz1288ESP1,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.4  Altzaga LeioaElo-10  Club de Ajedrez SestaoElo3 : 1
4.1
Toledo Sanz, Imanol
1981-
Garcia Ortega, Joseba
18561 - 0
4.2
Zoco Gallardo, Ignacio
1756-
Gonzalez Rodriguez, Aitor
12111 - 0
4.3
Pereira Lopez, Aketza
1757-
Puente Diaz, Gorka
14611 - 0
4.4
Palacios Orueta, Irune
1650-
Vazquez Aveleira, Asier
12760 - 1
2. Ronda
M.10  Club de Ajedrez SestaoElo-7  Conteneo - Rey ArdidElo3½: ½
4.1
Garcia Ortega, Joseba
1856-
Montes Gimenez, Mencia
1501½ - ½
4.2
Gonzalez Rodriguez, Aitor
1211-
Jimenez Twumasi, Nicolas Kofi
17541 - 0
4.3
Garcia Bolaños, Irene
1394-
Rodriguez Garcia, Joel
13931 - 0
4.4
Puente Diaz, Gorka
1461-
Teijido Sanz, Enara
16591 - 0
3. Ronda
M.8  PortugaleteElo-10  Club de Ajedrez SestaoElo½ :3½
5.1
Rivera Lopez, Pablo
1797-
Garcia Ortega, Joseba
1856½ - ½
5.2
Ateca Acha, Eder
1548-
Garcia Bolaños, Irene
13940 - 1
5.3
Jimenez Zubiaur, Aimar
1663-
Puente Diaz, Gorka
14610 - 1
5.4
Ortega Varela, Ugaitz
1288-
Vazquez Aveleira, Asier
12760 - 1
4. Ronda
M.10  Club de Ajedrez SestaoElo-9  SanturtziElo2½:1½
3.1
Garcia Ortega, Joseba
1856-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1528½ - ½
3.2
Gonzalez Rodriguez, Aitor
1211-
Rodriguez Avila, Alvaro
00 - 1
3.3
Garcia Bolaños, Irene
1394-
Zubizarreta Landera, Amets
12641 - 0
3.4
Puente Diaz, Gorka
1461-
Bolo Carrillo, Adrian
17041 - 0
Advertisement