Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

5. Int. Bodenseeopen 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.06.2019 11:10:30, Ersteller: vbg. schachverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Stand nach der 3 Runde

Rg.Snr NameLandEloVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11
GMEpishin VladimirRUS2573Sv Lingen3,06,02,0
224
Hovenga AljeNED2193Amsterdam3,05,52,0
34
GMMilov LeonidGER2475Sc Noris-Tarrasch Nürnberg3,05,02,0
6
GMTischbierek RajGER2428Sc Kreuzberg E.V.3,05,02,0
52
IMThybo Jesper SondergaardDEN2523Dänemark3,05,01,5
63
GMBönsch UweGER2507Usv Tu Dresden3,04,51,5
14
FMThiel ThomasGER2271SV Wattenscheid 19303,04,51,5
87
GMSergeev VladimirUKR2411Bregenz3,04,01,0
911
IMSchleining ZoyaGER2343SV Letmathe 1933 E.V2,56,02,0
39
Gouthaman NarendranIND2086Indien2,56,02,0
119
FMWebersberger Johann DI.AUT2378Sv Grieskirchen2,55,52,0
32
Willemsma AbeNED2121Amsterdam2,55,52,0
1359
Hehle BernhardAUT1927Hörbranz2,55,02,0
1412
FMWacker PeterGER2318Kölner Schachfreunde E.V.2,55,01,5
1515
FMDittmar PeterGER2262Freibauer Mörlenbach2,55,01,5
1628
Osterwald ElwinNED2134Laurierboom2,54,51,5
1726
Meertens MartinGER2174Kölner Schachfreunde E.V.2,54,51,5
1821
FMSchnelzer Reinhold Dr.GER2202Sabt Tsv Haunstetten2,54,01,5
1913
IMKolbus DietmarGER2278Manx Liberty2,53,51,0
23
FMStavnjak LazarBIH2196SK Gorazde2,53,51,0
2133
Sydow HardyGER2111Esv "1949 Eberswalde" E.V.2,53,51,0
225
IMFröwis GeorgAUT2442Hohenems2,06,52,0
18
NMBezler Rainer Mag.AUT2229Lustenau2,06,52,0
2464
Kezic AndreasAUT1897Hohenems2,06,02,0
2522
Schäfer MichaelGER2201Freibauer Mörlenbach2,05,52,0
2619
Rolle EricGER2217Sk Marburg 1931/722,05,52,0
25
Kranzl JulianAUT2187Hohenems2,05,52,0
2817
FMBezemer ArnoNED2246Amsterdam2,05,51,5
20
MKHöllrigl WilfriedAUT2217Sparkasse Jenbach2,05,51,5
3010
IMBänziger FabianSUI2347Luzern Sk2,05,02,0
41
Wagner Leopold FranziskusGER2045Wolfurt2,05,02,0
328
IMSchwabeneder FlorianAUT2407Sv Grieskirchen2,05,01,5
3330
Fauth Dietmar Dr.GER2125Münchener Sc 1836 E.V.2,05,01,0
35
Sarvadh SathiaramIND2103Indien2,05,01,0
38
FMBallon GuentherNED2091Holland2,05,01,0
69
Granabetter Josef Mag.AUT1882Tschaturanga2,05,01,0
3743
FMBehling RobertGER2030Sabt Tsv Haunstetten2,04,52,0
63
Savic Robert Dr.GER1897Sk Markdorf2,04,52,0
3949
CMGuller AndràsLIE1996Buchs (Sg)2,04,51,5
4031
Nickel RüdigerGER2121Sk Dinkelsbühl E.V.2,04,51,5
60
Goris TonNED1920Holland2,04,51,5
4246
Döhler TobiasGER2018Sv Calw2,04,51,0
67
Kassel Walter Dr.AUT1883Sk Austria Wien2,04,51,0
4436
Bäuml UlrichGER2095Sc Dillingen2,04,51,0
92
Dadic RamizAUT1732Bregenz2,04,51,0
4616
FMMatt FabianAUT2255Wolfurt2,04,01,0
40
Elkuch HaraldLIE2079Buchs (Sg)2,04,01,0
4827
Weidel AlbrechtGER2162Stuttgarter Sf 18792,03,51,0
29
Näf ThomasSUI2133Flawil2,03,51,0
111
Jetzl JulianAUT1574Irdning2,03,51,0
5186
Kienböck BenjaminAUT1796Hohenems2,03,51,0
5244
Faulhaber Rolf Dr.GER2029Sk Tauberbischofsheim2,03,51,0
5389
Nesse DavidNOR1764Norwegen2,03,50,5
5453
Lenninger RalfAUT1973Lochau2,03,01,0
90
Lechenbauer KarlAUT1754Bregenz2,03,01,0
5655
Nisavic UrosAUT1963Lustenau1,56,52,5
5757
Feistauer DirkGER1933Sc Weiler Im Allgäu E. V.1,56,02,5
5850
Schmuki RomanSUI1977St. Gallen Sk1,55,52,0
5937
WIMMedunova VeraCZE2093Tschechien1,55,51,5
6066
Pernsteiner ChristianAUT1888Lustenau1,55,02,5
6158
FMKock Hans-UweLIE1931Buchs (Sg)1,55,02,0
6280
Mörwald MagdalenaAUT1831Ask Salzburg1,55,01,5
99
Karner SylviaAUT1663Lustenau1,55,01,5
117
Bujard DidierSUI1456Genève Bois-Gentil1,55,01,5
6562
Edenhauser ManfredAUT1904Atsv Vorwärts Steyr1,54,52,0
6698
Krstic AleksandarSUI1680Buchs (Sg)1,54,51,5
6752
Ladner PeterAUT1974Lochau1,54,51,5
81
Nesimovic KemalAUT1828Wolfurt1,54,51,5
6934
WFMNovkovic JuliaAUT2107Dornbirn1,54,51,5
61
Sikkel DirkNED1916LSG1,54,51,5
70
Reisinger Heinz DI.AUT1881Sk Hietzing1,54,51,5
7247
Jenal JürgSUI2014St. Gallen Sk1,54,51,0
7351
Holzleithner JohannesAUT1976Sv Gmunden1,54,01,5
7497
Cafasso EliaAUT1696Dornbirn1,54,01,5
75124
Guba ViktorAUT1219Dornbirn1,53,51,5
7656
Maurer FritzSUI1950Bern Gurten Asv1,53,51,5
101
Goris-Schouwstra AdryNED1662Holland1,53,51,5
7874
Hasovic RasimAUT1848Hörbranz1,53,51,0
79128
Walch FabianAUT1507Rankweil1,53,00,5
8072
Graf PeterGER1865Kölner Schachfreunde E.V.1,06,52,5
8182
Erwin-Casero DanielAUT1825Dornbirn1,06,52,0
8242
Lagrotteria SalvatoreITA2033Bologna1,06,02,0
75
Greussing StefanAUT1847Höchst1,06,02,0
76
Plauth-Herr SabineGER1847Sfr.Mainz 19281,06,02,0
85102
Neunkirchner AndreasAUT1648Höchst1,05,52,0
115
Wohlgenannt NicolasAUT1511Hohenems1,05,52,0
87103
Frei GustavSUI1621Muttenz1,05,02,5
8854
Kozissnik ChristianAUT1969Bregenz1,05,02,0
77
Flir EmilioAUT1842Sonnenberg1,05,02,0
88
MKGroiss WernerAUT1781Sv Asvoe St.Veit/Glan1,05,02,0
9148
Wagner ManfredGER2002Sc Weiler Im Allgäu E. V.1,05,02,0
9271
Baotic DanielSUI1878Chur Sk1,04,52,0
9378
Buchäckert JürgenGER1840Sk 1912 Ludwigshafen1,04,52,0
84
Giselbrecht JerrikAUT1812Bregenz1,04,52,0
91
Halwachs SiegfriedAUT1745Rankweil1,04,52,0
94
Loibl JohannAUT1713Sv Klosterneuburg1,04,52,0
97109
Weissenberger JuliusGER1580Sc Lindau1,04,51,5
9883
Hoyer OlafGER1821Sc Braunschweig Gliesmar.1,04,51,5
9973
Moser GuidoSUI1853Therwil1,04,51,0
10065
Ignjatovic MischaAUT1897Lustenau1,04,02,0
79
Dorner GüntherAUT1839Bregenz1,04,02,0
85
Stoffregen GuenterSUI1809Zürich Nimzowitsch1,04,02,0
100
Mörwald MiriamAUT1662Ask Salzburg1,04,02,0
105
Seebacher Stefan Dr.AUT1617Sonnenberg1,04,02,0
10595
Döserich ReinhardSUI1712Buchs (Sg)1,04,01,5
10645
Raddatz MichaelGER2026Niendorfer Tsv 1919 Sabt1,04,01,0
10787
Koch Helmuth Dr.AUT1796Bregenz1,03,51,5
116
Krejci Vera MarieCZE1459Tschechien1,03,51,5
132
Turdiyeva MaryamAUT921Bregenz1,03,51,5
110136
Hofmann WolfgangAUT0Bregenz1,03,51,0
111108
Jocham KlausGER1599Sc Tettnang1,03,01,0
110
Steinlechner JosefAUT1578Frastanz1,03,01,0
135
Melkonyan MeriAUT801Dornbirn1,03,01,0
114107
Dittmar MichaëlGER1601Lenzburg1,02,51,0
123
Loretz JonasAUT1222Sonnenberg1,02,51,0
116112
Andreini GigliolaITA1554Bologna1,02,01,0
117127
Walch SebastianAUT1588Rankweil0,56,02,0
11896
Van Den Bosse BartNED1707Holland0,55,01,5
120
Jetzl LaurenceAUT1319Irdning0,55,01,5
12068
Opl Klaus Mag.AUT1883Sv Klosterneuburg0,54,51,5
106
Weh Ludwig Dr.AUT1603Bregenz0,54,51,5
12293
Meister JürgSUI1717Zürich Springer0,54,01,5
123119
Hoffmann SteffenGER1412Sc Noris-Tarrasch Nürnberg0,53,51,5
124121
Todic DavidAUT1291Dornbirn0,04,51,5
125
Mohammadi SholehGER1180Sk Marburg 1931/720,04,51,5
126
Ebner Hermann Dr.BEL1707Sk Markdorf0,04,51,5
131
Giselbrecht LeefkeAUT941Bregenz0,04,51,5
128104
Herr Hans Otto Dr.GER1621Sfr.Mainz 19280,04,01,5
134
Felder JessicaAUT806Dornbirn0,04,01,5
130113
Hildebrand GeorgGER1528Sk Marburg 1931/720,04,01,0
114
Lincke PaulSUI1526Winterthur Sg0,04,01,0
122
Nesse OddvarNOR1260Norwegen0,04,01,0
133118
Beyer EdithAUT1440Sv Amstetten0,03,51,0
129
Arndorfer YanisAUT1136Dornbirn0,03,51,0
130
Korn JulianAUT1044Dornbirn0,03,51,0
136133
Stepanyan ViktoryaAUT842Dornbirn0,03,01,0

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)