Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Primera Albacete 2018

Última actualización25.11.2018 14:53:25, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. ATENEO (Elo medio:1855, Des 1: 5 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Perez Garcia Juan Angel196319572211262½1½114,051858
2Garcia Alonso Juan1897203222186310½0,521736
3Suarez Bonal Alejandro179017912299089110½02,551806
4Castelli Facundo176917381321950½½01,041831
5Lopez Carretero Justino1742172824524590101½2,541735
6Nieto Lopez Francisco Ramon1703169422776461001,031551
7Herrero Calderon Hudy Heber1470145854542235½0,511355
8Minguez Saez Bienvenido1417138122187040½½01,041754

Información de jugadores

Perez Garcia Juan Angel 1963 ESP Rp:2098
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
118FMSerna Lara Sergio221522094,0w ½1
243Alcaraz Blazquez Vicente152815210,5s 11
334Lagunas Gualda Guillermo204720462,0s ½1
467Gonzalez Sanchez Jose Antonio151514731,0w 11
581Martinez Maestro Jose Angel198719672,0w 11
Garcia Alonso Juan 1897 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
337Benitez Fernandez Martin Jesus198219744,5w 02
468Lopez Garijo Antonio148914721,0s ½2
Suarez Bonal Alejandro 1790 ESP Rp:1806
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
245Lopez Milian Andrea142714262,5w 12
339Tomas Romero Francisco175016622,0s 13
583Gonzalez Lopez Mario191619031,0s 02
64Tarraga Navarro Pablo197319670,5s ½1
788Buendia Morcillo Luis196519491,5w 01
Castelli Facundo 1769 ARG Rp:1638
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
119Picazo Lopez Juan Antonio222022145,0s 02
246Gamez Gonzalez Lourdes133213164,0s ½3
66Diaz Tornero Matias019390,5w ½2
789Ruiz Sotoca Jose Francisco183318273,5s 02
Lopez Carretero Justino 1742 ESP Rp:1830
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
121Krug Cortegoso Rodolfo Martin217121573,5w 13
340Gonzalez Saez Jose Miguel169716453,0w 04
469Jimenez Garcia Constantino129112493,0w 13
67Guillen Beltran Juan178017471,5s ½3
Nieto Lopez Francisco Ramon 1703 ESP Rp:1426
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
470Garcia Cantos Cayetano003,0s 14
584Ruiz Tebar Francisco187118413,0w 03
790Domingo Moratalla Julio178217851,5w 03
Herrero Calderon Hudy Heber 1470 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
247Monteblanco Montesinos Santiago135513282,5w ½4
Minguez Saez Bienvenido 1417 ESP Rp:1561
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
122Martin Garcia Juan Miguel209920834,0s 04
586Molina Martinez Miguel147814662,5s ½4
68Rubio Cuartero Javier168416642,5w ½4
791Alarcon Angulo Francisco175517342,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.8  ATENEOElo-2  TARAZONA AElo1½:2½
2.1
Perez Garcia, Juan Angel
1963-FM
Serna Lara, Sergio
2215½ - ½
2.2
Castelli, Facundo
1769-
Picazo Lopez, Juan Antonio
22200 - 1
2.3
Lopez Carretero, Justino
1742-
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
21711 - 0
2.4
Minguez Saez, Bienvenido
1417-
Martin Garcia, Juan Miguel
20990 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.11  PARQUE SUR BElo-8  ATENEOElo1 : 3
4.1
Alcaraz Blazquez, Vicente
1528-
Perez Garcia, Juan Angel
19630 - 1
4.2
Lopez Milian, Andrea
1427-
Suarez Bonal, Alejandro
17900 - 1
4.3
Gamez Gonzalez, Lourdes
1332-
Castelli, Facundo
1769½ - ½
4.4
Monteblanco Montesinos, Santiago
1355-
Herrero Calderon, Hudy Heber
1470½ - ½
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.3  PARQUE SUR AElo-8  ATENEOElo2½:1½
3.1
Lagunas Gualda, Guillermo
2047-
Perez Garcia, Juan Angel
1963½ - ½
3.2
Benitez Fernandez, Martin Jesus
1982-
Garcia Alonso, Juan
18971 - 0
3.3
Tomas Romero, Francisco
1750-
Suarez Bonal, Alejandro
17900 - 1
3.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1697-
Lopez Carretero, Justino
17421 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.8  ATENEOElo-12  CAPABLANCAElo3½: ½
4.1
Perez Garcia, Juan Angel
1963-
Gonzalez Sanchez, Jose Antonio
15151 - 0
4.2
Garcia Alonso, Juan
1897-
Lopez Garijo, Antonio
1489½ - ½
4.3
Lopez Carretero, Justino
1742-
Jimenez Garcia, Constantino
12911 - 0
4.4
Nieto Lopez, Francisco Ramon
1703-
Garcia Cantos, Cayetano
01 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.8  ATENEOElo-6  LA RODA AElo1½:2½
3.1
Perez Garcia, Juan Angel
1963-
Martinez Maestro, Jose Angel
19871 - 0
3.2
Suarez Bonal, Alejandro
1790-
Gonzalez Lopez, Mario
19160 - 1
3.3
Nieto Lopez, Francisco Ramon
1703-
Ruiz Tebar, Francisco
18710 - 1
3.4
Minguez Saez, Bienvenido
1417-
Molina Martinez, Miguel
1478½ - ½
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.5  ALMANSAElo-8  ATENEOElo2 : 2
4.1
Tarraga Navarro, Pablo
1973-
Suarez Bonal, Alejandro
1790½ - ½
4.2
Diaz Tornero, Matias
1939-
Castelli, Facundo
1769½ - ½
4.3
Guillen Beltran, Juan
1780-
Lopez Carretero, Justino
1742½ - ½
4.4
Rubio Cuartero, Javier
1684-
Minguez Saez, Bienvenido
1417½ - ½
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.8  ATENEOElo-9  LA RODA BElo0 : 4
6.1
Suarez Bonal, Alejandro
1790-
Buendia Morcillo, Luis
19650 - 1
6.2
Castelli, Facundo
1769-
Ruiz Sotoca, Jose Francisco
18330 - 1
6.3
Nieto Lopez, Francisco Ramon
1703-
Domingo Moratalla, Julio
17820 - 1
6.4
Minguez Saez, Bienvenido
1417-
Alarcon Angulo, Francisco
17550 - 1