Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Primera Albacete 2018

Última actualización25.11.2018 14:53:25, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. PARQUE SUR A (Elo medio:2061, Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Tierraseca Montero Pablo21312116226106501012,041964
2Lagunas Gualda Guillermo204720462451594910½½02,052050
4Tierraseca Montero Adrian20291990228064711,011916
5Benitez Fernandez Martin Jesus1982197422650521½11014,561817
6Benitez Fernandez Pedro Vicente189718682283360½0½01,041828
7Tomas Romero Francisco175016622224844700112,041794
8Gonzalez Saez Jose Miguel169716452224427111013,041606

Información de jugadores

Tierraseca Montero Pablo 2131 ESP Rp:1964
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
218FMSerna Lara Sergio221522094,0s 01
482Martinez Gonzalez M Asuncion193619080,0s 11
551Alvarez Serrano Carlos217521772,0s 01
743Alcaraz Blazquez Vicente152815210,5s 11
Lagunas Gualda Guillermo 2047 ESP Rp:1978
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
189Ruiz Sotoca Jose Francisco183318273,5w 11
219Picazo Lopez Juan Antonio222022145,0w 02
39Perez Garcia Juan Angel196319574,0w ½1
552Villasenor Rubio Emilio Jose221522123,5w ½2
657Castillo Garcia Adrian201920182,5w 01
Tierraseca Montero Adrian 2029 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
483Gonzalez Lopez Mario191619031,0w 12
Benitez Fernandez Martin Jesus 1982 ESP Rp:2010
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
190Domingo Moratalla Julio178217851,5s 12
221Krug Cortegoso Rodolfo Martin217121573,5s ½3
310Garcia Alonso Juan189720320,5s 12
485Lopez Escribano Andrea162016171,0s 13
658Llano Gomez Jose Pablo200420062,5s 02
745Lopez Milian Andrea142714262,5w 12
Benitez Fernandez Pedro Vicente 1897 ESP Rp:1635
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
191Alarcon Angulo Francisco175517342,5w ½3
223Picazo Picazo Pedro Jesus202020213,0w 04
487Araque Puertas Jorge140513900,5w ½4
553Lara Granero Bio213121306,0s 03
Tomas Romero Francisco 1750 ESP Rp:1794
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
311Suarez Bonal Alejandro179017912,5w 03
556Ontanon Gomez Pablo205720481,0w 04
659Gonzalez Lema Carlos199619974,0w 13
746Gamez Gonzalez Lourdes133213164,0s 13
Gonzalez Saez Jose Miguel 1697 ESP Rp:1799
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
192Sevilla Belmonte Florentino139113791,0s 14
313Lopez Carretero Justino174217282,5s 14
662Jimenez Moreno Gabriel193519193,5s 04
747Monteblanco Montesinos Santiago135513282,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.3  PARQUE SUR AElo-9  LA RODA BElo3½: ½
3.1
Lagunas Gualda, Guillermo
2047-
Ruiz Sotoca, Jose Francisco
18331 - 0
3.2
Benitez Fernandez, Martin Jesus
1982-
Domingo Moratalla, Julio
17821 - 0
3.3
Benitez Fernandez, Pedro Vicente
1897-
Alarcon Angulo, Francisco
1755½ - ½
3.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1697-
Sevilla Belmonte, Florentino
13911 - 0
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.2  TARAZONA AElo-3  PARQUE SUR AElo3½: ½
2.1FM
Serna Lara, Sergio
2215-
Tierraseca Montero, Pablo
21311 - 0
2.2
Picazo Lopez, Juan Antonio
2220-
Lagunas Gualda, Guillermo
20471 - 0
2.3
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
2171-
Benitez Fernandez, Martin Jesus
1982½ - ½
2.4
Picazo Picazo, Pedro Jesus
2020-
Benitez Fernandez, Pedro Vicente
18971 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.3  PARQUE SUR AElo-8  ATENEOElo2½:1½
3.1
Lagunas Gualda, Guillermo
2047-
Perez Garcia, Juan Angel
1963½ - ½
3.2
Benitez Fernandez, Martin Jesus
1982-
Garcia Alonso, Juan
18971 - 0
3.3
Tomas Romero, Francisco
1750-
Suarez Bonal, Alejandro
17900 - 1
3.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1697-
Lopez Carretero, Justino
17421 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.6  LA RODA AElo-3  PARQUE SUR AElo½ :3½
2.1
Martinez Gonzalez, M Asuncion
1936-
Tierraseca Montero, Pablo
21310 - 1
2.2
Gonzalez Lopez, Mario
1916-
Tierraseca Montero, Adrian
20290 - 1
2.3
Lopez Escribano, Andrea
1620-
Benitez Fernandez, Martin Jesus
19820 - 1
2.4
Araque Puertas, Jorge
1405-
Benitez Fernandez, Pedro Vicente
1897½ - ½
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR AElo-3  PARQUE SUR AElo3½: ½
1.1
Alvarez Serrano, Carlos
2175-
Tierraseca Montero, Pablo
21311 - 0
1.2
Villasenor Rubio, Emilio Jose
2215-
Lagunas Gualda, Guillermo
2047½ - ½
1.3
Lara Granero, Bio
2131-
Benitez Fernandez, Pedro Vicente
18971 - 0
1.4
Ontanon Gomez, Pablo
2057-
Tomas Romero, Francisco
17501 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.3  PARQUE SUR AElo-4  EXCALIBUR BElo1 : 3
3.1
Lagunas Gualda, Guillermo
2047-
Castillo Garcia, Adrian
20190 - 1
3.2
Benitez Fernandez, Martin Jesus
1982-
Llano Gomez, Jose Pablo
20040 - 1
3.3
Tomas Romero, Francisco
1750-
Gonzalez Lema, Carlos
19961 - 0
3.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1697-
Jimenez Moreno, Gabriel
19350 - 1
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.11  PARQUE SUR BElo-3  PARQUE SUR AElo0 : 4
4.1
Alcaraz Blazquez, Vicente
1528-
Tierraseca Montero, Pablo
21310 - 1
4.2
Lopez Milian, Andrea
1427-
Benitez Fernandez, Martin Jesus
19820 - 1
4.3
Gamez Gonzalez, Lourdes
1332-
Tomas Romero, Francisco
17500 - 1
4.4
Monteblanco Montesinos, Santiago
1355-
Gonzalez Saez, Jose Miguel
16970 - 1
Advertisement