Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2018 Categoria Sub 14

Última actualización28.10.2018 14:05:19, Propietario/Última carga: mialma

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1Reguillaga Elias Manex24516341ESP19461952Club de Ajedrez Abadiño
2Juarros Ruiz Victor24515213ESP18841889Club Ajedrez Enrok2
3Montes Gimenez Mencia24562564ESP15331577Conteneo-Rey Ardid
4Torres Marquez Raul24561460ESP14081350Club Ajedrez Barakaldo
5Corral Guijarro Nahia54507065ESP13591357Club Ajedrez Sestao
6Gabancho Torre Jiang Mei54541506ESP12861264Club Ajedrez Liendo
7Vazquez Aveleira Asier54557402ESP12651276Club Ajedrez Sestao
8Gonzalez Rodriguez Aitor24596388ESP12111196Club Ajedrez Sestao
9Bilbao Andres Unai54557364ESP10701080Club Ajedrez Ortuella
10Bolo Carrillo AdrianESP0704Club de Ajedrez Santurtzi
11De La Fuente Pinedo MikelESP0700Club de Ajedrez Zuri Baltza
12Suarez Ortiz GaizkaESP0675Club Ajedrez Ortuella
13Gonzalez Blanco JoelESP0668Club Ajedrez Sestao
14Jimenez Zubiaur AimarESP0663Club Ajedrez Portugalete
15Palomo Lobato IkerESP0662Club Ajedrez Ortuella
16Cadenato Vega AgerESP0658Club Ajedrez Santurtzi
17Laiz Gonzalez AsierESP0642Club Ajedrez Sestao
18Uria Abasolo AnderESP0631Club Ajedrez Ortuella
19Ruiz Gonzalez EderESP0626Club Ajedrez Ortuella
20Intxaustegi Atxalandabaso AndoniESP0617
21Cabello Gonzalez JavierB0613Club Ajedrez Sestao
22Gallego Bereziartua AitorESP0606Club Ajedrez Arrasate-Arlutz
23Carvajal Voevodkin Julen24507598ESP0596Club Ajedrez Zornotza
24Hurtado Pilaraxi Iker DamianB0586Club Ajedrez Sestao
25Jorrin Herrero IraideESP0580Club Ajedrez Santurtzi
26Amor Gallarreta DenisESP00Club Ajedrez Ortuella
27Ayuso Pereira UnaiESP00Colegio Gorondane (Sondika)
28Calderón Mahave IñigoESP00Club Ajedrez Sestao
29Calleja Castaños JonESP00Club Ajedrez Sestao
30Capitan Peralta UgaitzESP00Club Ajedrez Ortuella
31Carrasco Prado EderESP00Club Ajedrez Portugalete
32Diaz BrunoESP00Club Ajedrez Martintxo
33Etxebeste Bolinaga IurgiESP00Arrasate Arlutz
34Fernandez Acebal BittorESP00Club Ajedrez Sestao
35Garcia Ugarte AimarESP00Colegio Gorondane (Sondika)
36González Iglesias EderESP00Club Ajedrez Gallarta
37Gutiérrez García UlisesESP00Club Ajedrez Zuri-Baltza
38Gutiérrez Sáez RaquelESP00Club Ajedrez Castro Urdiales
39Lin Wang DanielESP00Club Basauriko Ginkgo
40Macarro JonESP00Club Ajedrez Santurtzi
41Martinez Cerezo AdrianESP00Club Ajedrez Ortuella
42Martinez de Arenaza UnaxESP00Xake Gurutzeta
43Martínez Dacosta MikelESP00Colegio Begoñazpi
44Mbuoko Ortega LuisESP00Club Ajedrez Ortuella
45Pereda González IkerESP00Club Ajedrez Sestao
46Pinto Sancha IvanESP00Club Ajedrez Castro Urdiales
47Revuelta Gallarreta ChristianESP00Club Ajedrez Ortuella
48Ruiz Fraile GorkaESP00Club Ajedrez Ortuella
49Teijido Sanz EnaraESP00Conteneo-Rey Ardid
50Vazquez Ortega PaulaESP00Club Ajedrez Ortuella
51Zarraga Bartolomé UnaiESP00Colegio Begoñazpi