Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2018 Categoria Sub 12

Última actualización28.10.2018 14:05:04, Propietario/Última carga: mialma

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1Larranaga Juaristi Alexander54542650ESP14831480Gros Xake Taldea
2Rodriguez Avila Alvaro24570249ESP13991402Club de Ajedrez Santurtzi
3Rodriguez Garcia Joel24596760ESP13931375Conteneo
4Arguelles Gonzalez Victor24557331ESP13561371Club Ajedrez Enrok2
5Santos Fernandez Izei54585970ESP11031117Basauri
6Esteban Bernardo Oier ESP10401040Club Ajedrez Getxo
7Martinez Camarero Victor24560430ESP10391031Club Ajedrez Enrok2
8Rocha Espejo Julio CesarESP01740Club Ajedrez Abadiño
9Bolo Carrillo ChristianESP01666Club Ajedrez Santurtzi
10Unzueta Martin KaixaESP01645Club Ajedrez Zornotza
11Lambarri Pozuelo AingeruESP01639Club Ajedrez Santurtzi
12Zelaia Gonzalez UnaiESP01626Club Ajedrez Santurtzi
13Gallego Bereziartua XabierESP01619Club Ajedrez Arrasate-Arlutz
14Vega Bilbao LeireESP01606Club Ajedrez Getxo
15Garcia Lopez SergioB01605Club Ajedrez Abadiño
16Alonso Mezo IkerESP00Club de Ajedrez Abadiño
17Angulo Largo AnderESP00Club Basauriko Ginkgo
18Baseguren AnderESP00Colegio Begoñazpi
19Besteiro Baños AnderESP00Club Ajedrez Santurtzi
20Bustamante Montaño MaiteESP00Lamiako Eskola
21Calvo Alonso Oihan00Club Ajedrez Sestao
22Casado ÍñigoESP00Colegio Eduardo Eskartzaga
23Castro Pereda HugoESP00COAMI
24Corral Palacios AitorESP00Club Ajedrez Barakaldo
25Del Campo Ostolaza JonESP00Conteneo Rey Ardid
26Díez Cortina UrkoESP00Conteneo Rey Ardid
27Elorza Rodríguez JaioneESP00COAMI
28Erkizia MaierESP00Club Ajedrez Santurtzi
29Garrido JagobaESP00Colegio Begoñazpi
30Goitia Tejada EkaiESP00Club Ajedrez Martintxo
31Gonzalez Ruiz Adrian00Club Ajedrez Zuri-Baltza
32Gracia Alburquerque EnekoESP00Club Basauriko Ginkgo
33Guerra Ruilope MartinESP00Club Ajedrez Llodio
34Iriondo Alonso AsierESP00Club Ajedrez Ortuella
35Iriondo Alonso MarkelESP00Club Ajedrez Ortuella
36Jurjo Labraza Jon00Club Ajedrez Sestao
37Larrakoetxea Gorostidi Jugatx Jiashang00Club Ajedrez Sestao
38Lin Wang IkerESP00Club Basauriko Ginkgo
39Llamosas Egaña GaizkaESP00Club Altzaga Leioa
40Llona Candina AnderESP00Colegio Gorondane (Sondika)
41Loizaga Ávila OierESP00Club Ajedrez Portugalete
42Luengas Lili IñigoESP00
43Mahjour Cenicacelaya YounesESP00Club Ajedrez Barakaldo
44Manzanos Torrontegui EderESP00Xake Altzaga Leioa
45Martin Moran SaulESP00Club Ajedrez Ortuella
46Martinez Martinez NoaESP00Club Ajedrez Santurtzi
47Martínez Arazuri EnekoESP00Conteneo Rey Ardid
48Martínez Arazuri MikelESP00Conteneo Rey Ardid
49Mola Piñeros MarthaESP00Club Ajedrez Santurtzi
50Murias Aparicio Xian Ting54557232ESP00Club Ajedrez Santurtzi
51Muñoa Mezo IkerESP00Club Conteneo
52Narbona Fernandez MikelESP00Colegio Begoñazpi
53Ordoñez Diez JulenESP00Colegio Asti Leku
54Pascual Gómez MikelESP00Club Ajedrez Barakaldo
55Peña Ortiz de Guinea MartinESP00Club Ajedrez Getxo
56Pinto Bujan AsierESP00Club Ajedrez Sestao
57Piñeiro Romero FernandoESP00Club Ajedrez Barakaldo
58Querejazu Fernández AimarESP00Club Ajedrez Martintxo
59Quisbert Galarza Ander00Xake Altzaga Leioa
60Raso Lorenzo UrkoESP00Deustuko Ikastola
61Rivera Pérez Pablo00Club Ajedrez Sestao
62Rodriguez Martinez AnderESP00Club Ajedrez Ortuella
63Ruiz del Amo EndikaESP00
64Sanmartín MikelESP00Colegio Begoñazpi
65Santos Jorasz Aleksander ESP00
66Santxo Soto JonESP00Club Ajedrez Getxo
67Sevillano Saiz LanderESP00Club Basauriko Ginkgo
68Solaun Sainz MikelESP00Colegio Begoñazpi
69Subinas Villanueva BeñatESP00Ikastola Lauro
70Tejero Iglesias AritzESP00
71Terán García XabierESP00Club Ajedrez Sestao
72Varela Lamas AnaESP00Club Ajedrez Santurtzi
73Vasquez Caceres FabricioESP00Club Altzaga Leioa