Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2018 Categoria Sub 10

Última actualización28.10.2018 14:04:51, Propietario/Última carga: mialma

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1Sanz Gorospe Ibai24577367ESP12491271Club Ajedrez Enrok2 (Burgos)
2Gabancho Torre LeoESP01047Club Ajedrez Liendo
3Arrupe Alkorta Mikel54542758ESP01006Club Ajedrez Getxo
4Rodrigo Garcia RaulESP0680Club Ajedrez Abadiño
5Agueda Ibáñez XabierESP00Colegio Urretxindorra
6Aguirregoikoa Olagorta LanderESP00Colegio Urretxindorra
7Alonso Aparicio XabiESP00Club Ajedrez Ortuella
8Alonso Mezo IkerESP00Club Ajedrez Abadiño
9Altuna Cruz MikelESP00Colegio Begoñazpi
10Amallobieta Vázquez IbonESP00Colegio Askartza Claret
11Angulo Largo UnaiESP00Club Basauriko Ginkgo
12Anton García IkerESP00Club Ajedrez Ortuella
13Ares González EkainESP00Club Ajedrez Portugalete
14Arrabal Sevilla XabierESP00Club Ajedrez Ortuella
15Arretxe Amiano AimarESP00Club Hondarribia Marlaxka
16Arrieta MikelESP00Colegio Askartza Claret
17Barbero Ruiz AmetsESP00Colegio Muskusuluba (Barakaldo)
18Bernardo Curiel JonESP00Álava
19Besteiro Mena AitorESP00Club Ajedrez Portugalete
20Bolaños Martínez Andres00Club Ajedrez Sestao
21Bombin EderESP00Club Ajedrez Santurtzi
22Bordegarai Uribarri AlvaroESP00Club Ajedrez Ortuella
23Cabre Legarreta LiherESP00Colegio Askartza Claret
24Calderero Paniagua YannisESP00Club Ajedrez Sestao
25Calleja González Naroa00Club Ajedrez Barakaldo
26Capitan Peralta EkiñeESP00Club Ajedrez Ortuella
27Carrasco Méndez AimarESP00Club Ajedrez Portugalete
28Carrasco Prado SendoaESP00Club Ajedrez Portugalete
29Castillo Lopez JonESP00Club Ajedrez Santurtzi
30Castillo OierESP00Club Ajedrez Santurtzi
31Caycedo Peláez Oriana00Club Ajedrez Sestao
32Caño Valmaseda AimarESP00Colegio Askartza Claret
33Chaves Gómez AndreaESP00Colegio Basauri
34Chaves Gómez EthanESP00Colegio Basauri
35Chaves Unzueta AimarESP00Colegio Iruarteta (Bilbao)
36Cogollos Beamonte IvanESP00Club Ajedrez Martintxo
37Conde Esteban TelmoESP00Club Hondarribia Marlaxka
38Cruz Guerra LoritzESP00Colegio Begoñazpi
39Da Rocha Gallejones DanielESP00Colegio Pagasarribide
40De Andrés Martínez Julen00Xake Gurutzeta
41De la Sierra Mendivil AitorESP00Club Ajedrez Zuri-Baltza
42De la cruz AmetzESP00Club Ajedrez Zaldi-Baltza
43Del Campo NoaESP00Colegio Begoñazpi
44Del Pozo AingeruESP00Colegio Begoñazpi
45Delgado Agorria LukasESP00Club Ajedrez Abadiño
46Delgado Brull HectorESP00Club Ajedrez Ortuella
47Díez Álvarez Gabriel00Colegio Jesús María (Bilbao)
48Escalante Cabrera IvanESP00Colegio Kueto (Sestao)
49Escapa Saiz NicolasESP00Club Ajedrez Portugalete
50Esteban Roberto ErlantzESP00Colegio Zipiriñe (Sopelana)
51Estevez Mediavilla MikelESP00Colegio Urretxindorra
52Etxebarria Fernández EkainESP00Colegio Intxixu
53Etxeberria Seijas UgaitzESP00Club Ajedrez Ortuella
54Fernandez Santiago MikelESP00Alava
55Fernández Herrero Álvaro00Club Ajedrez Sestao
56Fernández de Arcaya Martínez DiegoESP00Club Altzaga Leioa
57Flores Paty IkerESP00Club Altzaga Leioa
58Flores Restrepo Alan David ESP00Begoñako Ikastola (Sestao)
59Fuentes Borrajo MarkelESP00Club Ajedrez Martintxo
60Gallego Mejía JavierESP00Club Ajedrez Santurtzi
61Garcia Ugarte DanielESP00Colegio Gorondane (Sondika)
62García Dávila AimarESP00Eibar
63García de Eulate Latorre UnaiESP00
64González Anuncibay Juan Pablo00Club Ajedrez Sestao
65González Blanco IaraESP00Club de Ajedrez Sestao
66González Llamazares IreneESP00Colegio Muskusuluba (Barakaldo)
67Grande González JulenESP00Colegio Zamakola (Bilbao)
68Gómez Moralejo AlexESP00Club Ajedrez Portugalete
69Gómez Álvarez MarkelESP00Colegio Intxixu
70Hernández Santos NagoreESP00COAMI
71Herrero Sesma Mikel00Club Ajedrez Sestao
72Husanu ValentínESP00Colegio Eduardo Eskartzaga
73Isasi Bilbao TomasESP00Club Ajedrez Getxo
74Juarez Castro AitorESP00Conteneo
75Lasa Bengoa UrtziESP00Club Ajedrez Arrasate-Arlutz
76Letamendi Aguirre JonESP00Colegio Urretxindorra
77Lin Wang OierESP00Club Basauriko Ginkgo
78Lizarbe Etxebarria UnaxESP00Club Ajedrez Portugalete
79Llano Arrabal EndikaESP00Club Ajedrez Ortuella
80Lázaro Zapatero Maider00Conteneo
81López Babal Jesús Javier ESP00Club Ajedrez Santurtzi
82López Mir AnderESP00Colegio Urretxindorra
83López Mir MarkelESP00Colegio Urretxindorra
84López Reyes OierESP00Colegio Begoñazpi
85Macarro IraideESP00Club Ajedrez Santurtzi
86Marroquín Vicario Jon YuESP00Colegio Begoñazpi
87Martinez Rubio LucaESP00Club Ajedrez Martintxo
88Martín Gómez IkerESP00Club Ajedrez Portugalete
89Martínez Dacosta AlainESP00Colegio Begoñazpi
90Martínez Martínez LanderESP00Club Ajedrez Santurtzi
91Medel Dieguez IbonESP00Colegio Iruarteta (Bilbao)
92Mendizabal Zanguitu UrkoESP00
93Menoyo García LeireESP00
94Monasterio Ruiz MarkelESP00Club Ajedrez Portugalete
95Mugica Saenz AratzESP00Álava
96Muñoz Ferreira AdurESP00Club Hondarribia Marlaxka
97Muñoz Ferreira IbonESP00Club Hondarribia Marlaxka
98Ortega Castaño MikelESP00Araba
99Ortiz Carriedo UnaxESP00Colegio Begoñazpi
100Osuna Quintas IndiraESP00Club Ajedrez Santurtzi
101Palacios Vieira LanderESP00Colegio Begoñazpi
102Pereda Carballo EndikaESP00Colegio Begoñazpi
103Ponton Bergara EdortaESP00Club Ajedrez Ortuella
104Pérez Medina Alejandro00Club Ajedrez Sestao
105Pérez Vivar SaraESP00Colegio Begoñazpi
106Ramos Pardo Iker00Club Ajedrez Sestao
107Redondo LierESP00Colegio Zipiriñe (Sopelana)
108Reyes García HodeiESP00Colegio Gorondane (Sondika)
109Rodriguez Lima Sofia54586097ESP00Club Ajedrez Getxo
110Rodríguez Rodríguez LaraESP00Club Ajedrez Santurtzi
111Rodríguez Uriarte GaizkaESP00
112Rodríguez Uriarte NaroaESP00
113Rouco Orbe MarkelESP00Colegio Intxixu
114Ríos Álvarez LorenaESP00Colegio Muskusuluba (Barakaldo)
115Ríos Álvarez UnaiESP00Colegio Kueto (Sestao)
116Sanz Elguezabal OierESP00Club Ajedrez Sestao
117Sebastián López DanelESP00Colegio Muskusuluba (Barakaldo)
118Sierra Arranz HodeiESP00
119Simoes XabierESP00Club Ajedrez Abadiño
120Solas Santos BertolESP00Colegio Begoñazpi
121Suárez Pedrido XabierESP00Club Ajedrez Sestao
122Sáez Aparicio MikelESP00Escuela Mimetiz Zalla
123Sánchez Abril HaizeaESP00Colegio Begoñazpi
124Sánchez Alonso IbonESP00Colegio Artxandape (Bilbao)
125Sánchez Santos IxoneESP00Traña Matiena Eskola
126Tafall Villanueva GorkaESP00Club Hondarribia Marlaxka
127Tafall Villanueva IkerESP00Club Hondarribia Marlaxka
128Tejero Iglesias BeñatESP00
129Tenorio Ruiz-Bravo ImanolESP00Club Ajedrez Sestao
130Tolosa Becerra BergoiESP00Club Ajedrez Santurtzi
131Urkiza de Felipe AnderESP00Urretxindorra ikastolatik
132Urkiza de Felipe BeñatESP00Urretxindorra ikastolatik
133Urquiza Rotaetxe AnderESP00Laudio Xake Taldea
134Valerio Ñáñez ÁlvaroESP00Colegio Munabe
135Vallejo Mejía JavierESP00Club Ajedrez Santurtzi
136Zabala Zangitu OihanESP00Colegio Pasaia Lezo Lizeoa
137Zuazo Martín UnaxESP00Colegio Begoñazpi
138Álvarez Lázaro MarkelESP00Colegio Begoñazpi
139Antolin Clemente AitorESP00Zipiriñe
140Pelaez Escudero EnaitzESP00Mukusuluba
141Madinaveitia Gonzalez OihanESP00Bagatza
142Sanchez Santiesteban NicolasESP00Bagatza
143Farih MarwanESP00Bagatza