21. SCHACHFESTIVAL BASEL 2019 -- GENERAL OPEN (-2000 Elo)

Il sito e stato aggiornato il11.12.2018 23:03:19 / Page cached 12.12.2018 08:29:07 97min., Creatore/Ultimo Upload: sympa-marketing@bluewin.ch

Selezione torneoALLE TEILNEHMER-SPIELER, MEISTERTURNIER , ALLGEMEINES , AMATEUR WEEKEND
LinkSito ufficiale del organizzatore, Link tournament to the tournament calendar
Selezione die Parametri Mostra dettaglio torneo, Non mostrare bandiere
Panoramica per squadraAZE, BEL, DEN, ENG, ESP, FRA, GER, IND, ITA, LAT, NED, NGR, RUS, SCO, SRI, SUI
ListeElenco giocatori per sorteggio, Elenco giocatori in ordine alfabetico, Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, Lista alfabetica tutti i gruppi, calendario partite
Excel e stampeStampa elenco, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), Esporta in PDF

Elenco giocatori per sorteggio

Nr. NomeFideIDpaeseEloCircolo/Luogo
1
Gogniat Michel1306189SUI1993Birsfelden Beider Basel/Rössli
2
Molano Lafuente Ismael2285002ESP1980
3
Chervet Olivier1304542SUI1968Vevey Club
4
Tillmann Marc1303988SUI1885Zollikofen
5
Beukema Christiaan1032976BEL1857
6
Andjelkovic Slavoljub1310410SUI1833Sierre Cercle D'echecs Et D'ar
7
Amado-Blanco Carlos1333100SUI1799Birseck
8
Lenders Jean-Pierre1325132SUI1794Basel Sportclub Novartis Sekti
9
Lesniak Julien1303074SUI1786Echallens
10
Jovanovic Aleksandar1321471SUI1780
11
Reichardt Bernd1270170GER1779Schachfreunde Markgräflerland
12
Gautier Marc20690657FRA1727Therwil
13
Tinguely Frédéric1339303SUI1721Genève Club
14
Spielmann Beat1329774SUI1704Riehen Schachgesellschaft
15
Nusshardt Dieter4674456GER1689
16
Erb Bernhard1319809SUI1687Basel Sportclub Novartis Sekti
17
Locher Helmut24657760GER1687Basel Trümmerfeld
18
Lehmann Daniel1327330SUI1682
19
Beukema Constantijn240192BEL1680
20
Werther Jens24677817GER1678Sc Laufenburg
21
Willimann Philipp1320068SUI1657Birseck
22
Hammerschmidt Walter1328816SUI1604Basel Roche
23
Bonauer Stephan1314793SUI1603Muttenz
24
Maier René1329685SUI1584Basel Roche
25
Collin Moritz Valentin1342932SUI1579Dssp
26
Dittmar Michaël1310488SUI1558Lenzburg
27
Longerich Hans-Peter12917400GER1542Schachclub Bayer Leverkusen E.
28
Gunathilaka M H V S S9975144SRI1482
29
Zahner Rolf1320076SUI1456Steckborn Turm
30
Budinski Noah1342479SUI1418Dssp
31
Huber Andrea1325094SUI1417Birseck
32
De Silva Marlon9906282SRI1386
33
Vergara Anton Irene24524328ESP1382
34
Reichardt Felix Alexander12965391GER1318Schachfreunde Markgräflerland
35
Mieze Natalja11612320LAT1292
36
Halm Bruno1328808SUI1274Basel Roche
37
Cerusico Carlo801844ITA1183AN
38
Thommen Leon1337963SUI1175Dssp
39
Di Cicco Daniela801968ITA1171AN
40
Rubert Mireille1045920NED1027
41
Pearston John M2405202SCO1495
42
Züllig Flavian1342533SUI1334Dssp
43
Nippel Nikolai1342142SUI1250Dssp
44
Benninger Beat1336681SUI1829Chessflyers Kloten
45
Pabst Manuel1340506SUI1290Dssp
46
Pabst Max1342541SUI1229Dssp