Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

21. SCHACHFESTIVAL BASEL 2019 -- GENERAL OPEN (-2000 Elo)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2019 14:50:49, Ersteller/Letzter Upload: sympa-marketing@bluewin.ch

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloGr
1
Mueller Thomas4652401GER1999
2
Gogniat Michel1306189SUI1993
3
Weidt Frank1323776SUI1972
4
Chervet Olivier1304542SUI1968
5
Jud Marc1309099SUI1949
6
Schaub Marc628913FRA1947
7
Peter Raymond1308890SUI1936
8
Molano Lafuente Ismael2285002ESP1935
9
Iwanziw Niklas24647101GER1909
10
Sperzel Bernd1312871SUI1894
11
Moser Guido1309668SUI1890
12
Tillmann Marc1303988SUI1885
13
Beukema Christiaan1032976BEL1861
14
Meier Franz1303953SUI1847
15
Florin Jon1323865SUI1837
16
Andjelkovic Slavoljub1310410SUI1833
17
Haag Rolf1325078SUI1832
18
Benninger Beat1336681SUI1829
19
Bohrer Ruth1304704SUI1829
20
Von Ins André1323660SUI1815
21
Ledermann Wolfgang1312472SUI1814
22
Manukonda Arun5080789IND1814
23
Juciute Einora12804282LTU1803
24
Lenders Jean-Pierre1325132SUI1794
25
Lesniak Julien1303074SUI1786
26
Brandt Daniel1338439SUI1785
27
Jovanovic Aleksandar1321471SUI1780
28
Reichardt Bernd1270170GER1779
29
Gautier Marc20690657FRA1743
30
NOT ARRIVEDGER1730
31
Lachausse Bruno1313231SUI1728
32
Suwendo Poedjo1309803SUI1728
33
Steck Kurt1314416SUI1710
34
Spielmann Beat1329774SUI1704
35
Beukema Constantijn240192BEL1694
36
Nusshardt Dieter4674456GER1689
37
Erb Bernhard1319809SUI1687
38
Locher Helmut24657760GER1687
39
Lehmann Daniel1327330SUI1682
40
Jedrinovic Vitomir1315277SUI1675
41
Svoboda Jaroslav378410CZE1670
42
Stegert Laurin16260791GER1661
43
Willimann Philipp1320068SUI1657
44
Mattmann Peter1325140SUI1642
45
Mohr Bernhard1339796SUI1639
46
Hammerschmidt Walter1328816SUI1604
47
Bonauer Stephan1314793SUI1603
48
Frei Gustav1327313SUI1592
49
Maier René1329685SUI1584
50
Hauswirth Rudolf1326422SUI1581
51
Stein Eugen16230906GER1581
52
Dittmar Michaël1310488SUI1569
53
Eichenberger Dominique1325051SUI1560
54
Collin Moritz Valentin1342932SUI1545
55
Frischknecht Ernst1328115SUI1541
56
Lenz Boris1341626SUI1526
57
Kern Jesper1342550SUI1506
58
Pearston John M2405202SCO1495
59
Mohr Moritz1340700SUI1479
60
Bretscher Robert1310984SUI1472
61
Zahner Rolf1320076SUI1467
62
Huber Andrea1325094SUI1417
63
Budinski Noah1342479SUI1412
64
Hirt Benjamin1340492SUI1400
65
Hoffmann Alexander16240219GER1433
66
Vergara Anton Irene24524328ESP1382
67
Züllig Flavian1342533SUI1334
68
Reichardt Felix Alexander12965391GER1318
69
Pabst Manuel1340506SUI1290
70
Halm Bruno1328808SUI1274
71
Pabst Max1342541SUI1229
72
Parashara Kensaram25626434IND1227
73
Mohr Jan1340425SUI1211
74
Mieze Natalja11612320LAT1208
75
Thommen Leon1337963SUI1175
76
Cerusico Carlo801844ITA1174
77
Di Cicco Daniela801968ITA1163
78
Spirig Iri1341715SUI1129
79
Rubert Mireille1045920NED1027
80
Soghbatyan SergeSUI0