Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

AUT STMK 1011 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.06.2011 08:52:41, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. ESV Austria Graz (EloDS:1981, Wtg1: 21 / Wtg2: 55)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Preck Helmut2026AUT112,02
2Neubauer Anton2003AUT1113,03
3Pucher Michael1969AUT½½½0½2,05
4Flitsch Guenther1927AUT½0½½½11110½6,511
6Gerstl Juergen1881AUT½½01½02,56
7Oswald Heinz1995AUTKG½0,51
8Sorsky Harald1835AUT½01½½½03,07
9Hoelzl Joerg1755AUTG110½11116,58
10Hochwarter Martin1937AUTG11,01
11Softic Edin DI.1808AUT101,02
12Fahrner Jakob1722AUTJ½11,52
13Wegscheider Wolfgang1719AUT1101½011½17,010
14Bortolas Stefan1651AUTJ00,01
15Fruehwirth Matthias1676AUT½11½011++7,09
16Plasch Karl1670AUT0+1,02
18Emmert Peter1607AUT½101,53
19Tschurl Roderich1618AUT½1110½001117,011
21Claassen Richard1607AUT101,02
23Weber Johann1582AUT0+1,02
  2. Kolping Graz (EloDS:1807, Wtg1: 18 / Wtg2: 53)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Nauschnegg Gerald Mag.1888AUT01½½0½00½03,010
2Fruhwirt Gerd1900AUTKG½1½½100½11½6,511
3Sitter Patrick1895AUTG11,01
4Naegele Markus1813AUT½½1,02
5Moßhammer Michael1778AUT1½111½5,06
6Brann Franz1756AUTKG1½0111½16,08
7Slameczka Robert1743AUT1½½11004,07
8Pixner Peter1684AUT½011½½00½½15,511
9Nauschnegg Bernhard1665AUT00,01
10Krogger Hermann Mag.1617AUT0111½101016,510
11Schneider Stefan1614AUT½½11+0111½½8,011
12Egger Markus1573AUT111+½04,56
13Haselmann Matthias1572AUT000,02
15Schnabl Hannes1403AUT1+2,02
  3. Holz Dohr Semriach (EloDS:1982, Wtg1: 14 / Wtg2: 52)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
3Wolfmajer Wolfgang1991AUT10000102,07
4Meixner Helmut1921AUTKG11½0½115,07
5Ninaus Michael2012AUTKG1½1½14,05
6Trattner Alfred1936AUT111½10100117,511
7Pucher Manfred1843AUT111½½½4,56
8Rath Franz DI.1789AUT11½10101117,510
10Antenreiter Martin DI1696AUT½½0½1,54
11Steinkogler Josef1651AUT10½001,55
12Harrer Alfred1854AUT10½½½0+14,58
13Uller Hermann1586AUT1110011½++7,510
14Zinterl Johann1572AUT½+1,52
15Plank Gernot1540AUT0+01,03
18Pichler Markus1437AUT0+12,03
19Brunner Helmut1417AUT+0+2,03
  4. Königsgambit (EloDS:1858, Wtg1: 14 / Wtg2: 49,5)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Sonnberger Thomas2153AUTKG0½0111100½5,010
2Knoll Martin2025AUTKG½11½1111½18,510
4Gigerl Robert1722AUT½½½00½½½½½4,010
5Wanz Klaus1719AUT1½0010½00½03,511
6Lafer Erwin1750AUT0100½102,57
7Schoenberger Jochen Mag.1676AUT11,01
8Köstenberger Martin Dr.1656AUT1½1,52
9Grivec Dieter1736AUT111½11½½6,58
10Ticar Clemens1630AUT1100½1½½4,58
11Schranz Martin1629AUT0+0101½3,57
12König Florian1562AUTKG00,01
14Kern Martin1506AUT½11103,55
16Schönberger Martin1517AUT110½2,54
20Riedrich Hannes1200AUT+1103,04
  5. Strassenbahn Graz (EloDS:1991, Wtg1: 14 / Wtg2: 47)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Detter Peter2100AUTKG½00,52
2Teuschler Hugo Mag.2043AUT½½1,02
3Teuschler Alois Mag.2019AUT1½12,53
4Maninger Ernst1987AUT½1½114,05
6Leisenberger Harald1890AUTKG1½113,54
7Fabian Franz1983AUT101101½004,59
8Ortner Ronald MMag.Dr.1854AUTKG½11½½3,55
9Weber Gerhard1838AUT½½010013,07
10Obenaus Bernd DI.1787AUT11½1½04,06
11Madritsch Manfred1730AUT½10½½114,57
12Radicevic Mirko1906AUT00111101½005,511
14Spuller Adolf1651AUT111003,05
15Dzambo Mirko1633SCG1001111016,09
16Deutsch Markus1619AUT½0,51
19Wurzinger Erwin1529AUT½00½1,04
21Gjinovci Tasim1200AUT00,01
  6. Schachfreunde Graz (EloDS:1898, Wtg1: 13 / Wtg2: 46)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Huber Martin Christian1951AUTJ½0,51
2Suppan Harald2012AUT11½1001½½5,59
3Handler Franz1865AUTKG½½1½2,54
4Allitsch Dietmar DI.1844AUT½½110000½3,59
5Neumaier Andreas1843AUT½10½111½½017,011
6Hoelzl Robert1817AUT01½½0½½½3,58
7Amon Hannes1940AUTG½0,51
8Wiener Michael1795AUT11½½101½5,58
9Huber Elke Carola1647AUTJ-0,01
10Uksini Bardhyl1606AUTJ1½12,53
11Stoiser Markus1685AUT000,02
12Koeberl Christian1705AUT0½11114,56
13Lorenz Alexander1668GERA0000,03
14Waupotitsch Michael1659AUT1½12,53
15Zhongliang Yu DI.1634AUT½0½½1,54
16Raab Erich Dr.1909AUT00,01
18Brugger Willibald Mag.1605AUT10½1,53
19Zehentner Karl-Heinz1580AUT00,01
20Horki Petar1564CRO011,02
21Huber Christian1501AUT11,01
22Grassl Erich1490AUT1½+2,53
23Platzer Baldur1478AUT½0,51
24Haubenwallner Gerhard1484AUT000,02
  7. Styria Graz (EloDS:1904, Wtg1: 10 / Wtg2: 46,5)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Krumphals Friedrich DI2146AUTG10111½½5,07
2Nekam Karl2112AUT1½½½½3,05
3Lach Willibald2002AUT½½10½1½4,07
4Lamp Manfred1791AUT01012,04
6Höllen Daniel1805GER0101,03
7Woergoetter Andreas1822AUT10½½0½½3,07
8Mitterbacher Ferdinand1795AUT½11010½0½½05,011
9Scherr Johann1745AUT0½001110½½4,510
11Keim Philipp1756AUTG11½½3,04
12Skoberne Josef1653AUT0½0000,55
13Haas Alexander Dr.1622AUT1½+½½3,55
14Kickenweiz Wolfgang1602AUT1010013,06
15Strauss Ernst DI.1572AUT½0,51
16Schober Friedrich1542AUT01+1+½½0117,010
17Dolleschall Walter Mag.1524AUT1½1,52
22Dolleschall Erwin1469AUT00,01
  8. Gratkorn (EloDS:1786, Wtg1: 10 / Wtg2: 40,5)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Kreiner Stefan1926AUTJ1½110115,57
2Prabitz Pascal1865AUT½0,51
3Fischer Werner1838AUT½0½0½00½½½3,010
4Bruder Peter1796AUT10½100½½1½05,011
5Haas Bernhard1757AUT01102,04
6Kapus Florian1697AUTJ001½½½103,58
7Teichert Alfred1702AUT010001½½115,010
8Rabler Klaus1709AUT½½110115,07
9Moyschewitz Guenther1685AUT½1½2,03
10Prabitz Jason1667AUT00,01
11Hazrati Herwig Mag.1570AUT½1½2,03
12Hribernig Adolf1524AUT0110½½11016,010
13Fritz Gottfried1523AUT000½0,54
14Fritz Matthias1509AUTJ½0-0,53
15Brandauer Stefan1343AUTJ00,01
16Rechberger Mario1200AUTJ000,02
  9. Spg. Lieboch/GKB Url (EloDS:1678, Wtg1: 7 / Wtg2: 35,5)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Schmidt Johann1787AUT½00000011½03,011
2Klug Florian1770AUTKG½½½½1½½01½05,511
3Hanatzky Karl1702AUT001½0001,57
4Hoeynck Helmut1677AUT½01½0½½110½5,511
5Schlick Horst1628AUT0½½½0011014,510
6Erhard Karl1679AUT½0,51
7Guelli Walter1588AUT0½0½011+½04,510
8Jerey Ernst1521AUT½½0½110½0½04,511
9Url Otto1594AUT0011,03
10Alikahni Mehdi1531AUT½00,52
11Haubenwaller Norbert1517AUT00,01
14Trubarac Drago1481AUT00,01
15Lechner Gerfried1444AUT½+1,52
18Waldhauser Johann1397AUT112,02
19Goriup Peter1349AUT0101,03
  10. Schachgesellschaft Graz (EloDS:1814, Wtg1: 6 / Wtg2: 39,5)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Elpons Walter1871AUT101½½11½½1½7,511
2Wildner Reinhard1959AUT½½1½1½½4,57
3Graupp Gerhard1885AUTKG1½½2,03
5Strohmeyer Thomas Dr.1741AUT0½101,54
6WMKKorp Kathrin1779AUT½½1,02
7Ussar Reinhard1785AUT0½1012,55
8Puregger Patrick1673AUT½001½2,05
10Krenn Gernot1599AUT-0,01
11Haeusl Peter1647AUTKG10½0½114,07
12Froehlich Franz Mag.1638AUTKG11½2,53
13Zach Hannes1376AUT½01½½1½-½4,59
14Lipp Christopher1352AUT001½1,54
15Sattler Karl1346AUT00,01
16Eitner Mario1279AUT+01,02
18Fuchs Franz1200AUT00000000000,010
19Plattner Gerhard Mag.1200AUT½½1,02
20Schmidt Helmut1200AUT0111104,06
  11. ASV Puch Graz (EloDS:1718, Wtg1: 5 / Wtg2: 36)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Kunschek Horst1974AUT½½100001½½4,010
2Schmidt Paul Ing.1840AUT0½½½0½10½03,510
3Ladinek Walter1798AUT0½00½½½½01½4,011
4Scherz Peter1736AUT1½100011½5,09
5Aichernig Gerhard1705AUT1000½10½104,010
6Hoedl Franz1583AUT100000½1,57
7Carli Christian1559AUT½0½½10½½0½04,011
8Hammer Martin1549AUT10½111101½7,010
9Schauer Markus1427AUT+0½½-13,06
  12. Deutschfeistritz (EloDS:1628, Wtg1: 0 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.Anz
1Jantscher Reinhard1805AUT00½1000½02,09
2Jaros Ernst1703AUT000½000112,59
3Rinner Franz1636AUT011001000½14,511
4Spoerk Erich1647AUT0½0½0000102,010
5Oswald Josef1601AUT0000000,06
6Nardon Wolfgang1599AUT001011½00½4,010
7Lindenau Heinrich1532AUT0½00000000,59
8Lindenau Heinz1500AUT00110100+4,09
9Pignitter Manfred1275AUT000+½½2,06
10Schlemmer Werner1200AUT00++103,06