Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIII Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil CADETE (Sub 16) Nacidos en 2002 y 2003

Última actualización06.10.2018 19:34:50, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
FMLianes Garcia MarcosESP23762383MADRID
2
FMQuispe Arteaga GabrielESP23572432MADRID
3
Villacorta Nicolas DavidESP20902103TUDELA DE DUERO (VALLADOLID)
4
Fernandez Garcia GumersindoESP20652127ENROK2 (BURGOS)
5
Manterola Ubillos JosuESP20362052GROS XT (GUIPUZCOA)
6
Blanco Diez DavidESP20272061JAQUE MATE
7
Lechuga Cabrero Luis MiguelESP20222036CORDOBA
8
Andrade Sandoval BiancaESP19631990MADRID
9
Arce Benito VictorESP19381975ARANDA (BURGOS)
10
Estefano Rilova FernandoESP19341929BURGOS
11
Tafall Villanueva AnderESP19331941HONDARRIBIA MARLAXCA
12
Malon Insausti AndresESP18961900ANSOAIN (NAVARRA)
13
Gutierrez Guillen Alvaro JoseESP18721897CAP (VALLADOLID)
14
Buitron Ramil DavidESP18681840USC (SANTIAGO DE COMPOSTELA)
15
Bernardo Sanz AlbertoESP18491835UNED (SEGOVIA)
16
Bermudez Revuelta PaulaESP17591759REAL OVIEDO
17
Rico Ropero OscarESP17261811MONTPELLIER (MADRID)
18
De La Fuente De La Fuente AlbaESP16731687CAP (VALLADOLID)
19
Hernando Santiago AlbertoESP16551672CAP (VALLADOLID)
20
Manso Marugan LuisESP16441609UNED (SEGOVIA)
21
Garcia Pardo Maria Del CarmenESP16301690CAPABLANCA (MADRID)
22
Rojo Jorge LuisESP16241686RIVAS (MADRID)
23
Fernandez Reguera JavierESP15431541PONFERRADA (LEÓN)
24
Casares Garcia AngelESP15391575AJEDREZ CAMPOO
25
Morejon Ramirez LauraESP15360
26
Sanchez Crespo JesusESP15131525TREBEJOS (TUDELA DE DUERO)
27
Rodriguez Perez MartaESP15111515CAP (VALLADOLID)
28
Rial Rodriguez MartaESP15011529MADRID
29
Martin Soria Angel HilarioESP14951331MONTPELLIER
30
Gonzalez Velasco RubenESP14801411UNED (SEGOVIA)
31
Santiago Barrios UnaiESP14431426SALAMANCA
32
Martin Pacho DiegoESP14371454SALAMANCA
33
Bueno Gomez DanielESP13651415TORRES BLANCAS (CANTABRIA)
34
Menendez Santillan IreneESP13541051ENROK2 (BURGOS)
35
Feito Banon GonzaloESP13391420MONTPELLIER (MADRID)
36
Abian Lopez MartaESP12761325TORRESBLANCAS (CANTABRIA)
37
Martin Bartolome ManuelESP12231241CAP (VALLADOLID)
38
Perez Aguirre MarioESP11881150CAP (VALLADOLID)
39
Calderaro Arguello LaraESP11641234SOLVAY (CANTABRIA)
40
Rodriguez Perez AlbertoESP11571204SALAMANCA
41
Falcon Ibanez AliciaESP00ALFARO (LA RIOJA)
42
Galloso Mendez LuisESP00ASTILLERO (CANTABRIA)
43
Lleidas Rodriguez AlejandroESP00ASTILLERO (CANTABRIA)
44
Real Calvo JesusESP00VALLADOLID