Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIII Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil PREBENJAMÍN (Sub 8) Nacidos en 2010 y posteriores

Última actualización06.10.2018 18:41:40, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Munoz Goncalves IvanESP 21b1 15w1 6b1 3w1 4b1 2w1 9b1 13w18,033,044,544,50
2
Munoz Goncalves MiguelESP 24w1 27b1 9w1 5b1 11w1 1b0 3b1 4w17,031,543,035,00
3
Tafall Villanueva GorkaESP 10w1 14w1 36b1 1b0 7w1 5b1 2w0 8b16,033,544,529,50
4
Prieto Martin ManuelESP 47w1 25b1 18w1 7b1 1w0 11b1 8w1 2b06,030,040,025,00
5
Garcia Amelibia EmilioESP 46b1 19w1 23b1 2w0 6b1 3w0 24b1 9w16,029,538,525,50
6
Gutierrez Toro RaulESP 35w1 8b1 1w0 37b1 5w0 10b1 11w1 12b16,029,039,525,50
7
Alvarez Barrallo RodrigoESP 50w+ 38w1 12b1 4w0 3b0 20w1 23b1 10b16,028,537,527,00
8
Gomez Falagan HugoESP 26b1 6w0 16b1 24w1 23b1 14w1 4b0 3w05,030,040,022,00
9
Rico Ropero MarcosESP 55w1 13w1 2b0 27b1 46w1 16b1 1w0 5b05,028,536,515,50
10
Lopez Lopez PabloESP 3b0 49w1 44b1 12w1 13b1 6w0 20b1 7w05,028,535,518,00
11
Valero Jimenez AlvaroESP -1 34w1 20b1 36w1 2b0 4w0 6b0 26w15,028,038,019,50
12
Sanchez Villodres MarioESP 16w1 32b1 7w0 10b0 25w1 33b1 14b1 6w05,028,037,521,00
13
Escobar Mayo LauraESP 31w1 9b0 47w1 19b1 10w0 18b1 26w1 1b05,026,036,018,00
14
Gomez Alonso NicolasESP 29w1 3b0 28w1 31b1 18w1 8b0 12w0 24w15,025,535,019,00
15
Hornero Perez RomanESP 45w1 1b0 33w½ 17b0 40w1 21b1 19b½ 23w15,024,535,018,00
16
Gutierrez Toro DavidESP 12b0 41w1 8w0 29b1 38b1 9w0 36b1 25w15,024,032,017,00
17
Briso-Montiano Ramos TogiESP 39b1 23w0 26b0 15w1 28b1 24w0 38b1 19w15,023,031,019,00
18
Sierra Pena AlbertoESP 51w+ 22w1 4b0 26w1 14b0 13w0 34b1 20w½4,527,036,518,25
19
Pelayo Arauzo EmilioESP 40w1 5b0 30w1 13w0 22b1 32b1 15w½ 17b04,527,036,017,50
20
Diaz Tarrillo RaulESP 43w1 37b1 11w0 25b1 27w1 7b0 10w0 18b½4,524,032,015,00
21
Martinez Perez CarminaESP 1w0 35b½ 55w1 33b1 32w0 15w0 41b1 31b14,522,030,011,75
22
Fernandez Garcia ElsaESP 49w1 18b0 25w0 47b1 19w0 39b1 31w½ 40b14,519,525,010,75
23
Revuelta Blanco DanielESP 42w1 17b1 5w0 32b1 8w0 27b1 7w0 15b04,027,536,515,00
24
Martin Correa IvanESP 2b0 44w1 40w1 8b0 37w1 17b1 5w0 14b04,026,536,013,00
25
Munoz Goncalves NoaESP 33w1 4w0 22b1 20w0 12b0 37b1 32w1 16b04,026,034,514,00
26
Lopez Molina PaulaESP 8w0 29b1 17w1 18b0 31w1 36w1 13b0 11b04,026,034,015,50
27
Gonzalez San Martin AdrianESP 53w+ 2w0 49b1 9w0 20b0 23w0 46b1 41w14,022,530,59,50
28
Parra Lozano RaulESP 52b+ 36w0 14b0 30b1 17w0 34w0 45b1 42w14,022,530,013,00
29
Rey Gutierrez SergioESP 14b0 26w0 43b1 16w0 34b0 48w1 49b1 36w14,020,526,59,00
30
Dieguez Novoa LauraESP 38b0 39w1 19b0 28w0 43w1 31b0 33w1 37b14,019,526,512,00
31
Pizarro Lasalle PaulaESP 13b0 55b1 42w1 14w0 26b0 30w1 22b½ 21w03,525,030,09,25
32
Fernandez Estremera AliciaESP 41b1 12w0 38b1 23w0 21b1 19w0 25b0 34w½3,523,531,512,25
33
Alvarez Garcia MariaESP 25b0 46w1 15b½ 21w0 35b1 12w0 30b0 44w13,523,530,510,50
34
Gonzalez Garcia LuciaESP 44w1 11b0 37w0 39b0 29w1 28b1 18w0 32b½3,520,527,511,75
35
Serrano Ruiz BertaESP 6b0 21w½ 46b0 41b1 33w0 44w1 42b0 38w13,519,527,510,75
36
Ausin Patino AsierESP 48w1 28b1 3w0 11b0 39w1 26b0 16w0 29b03,024,032,08,50
37
Reyes Pedrazuela MiguelESP 54w+ 20w0 34b1 6w0 24b0 25w0 48b1 30w03,024,032,08,00
38
Pineda Martinez DanielESP 30w1 7b0 32w0 42b1 16w0 47b1 17w0 35b03,024,031,59,00
39
Negro Alonso MiguelESP 17w0 30b0 45b1 34w1 36b0 22w0 44b0 47w13,020,027,08,00
40
De Roman Frias DarioESP 19b0 48w1 24b0 46w0 15b0 43w1 47b1 22w03,020,027,07,00
41
Pizarro Lasalle RocioESP 32w0 16b0 48b1 35w0 42w1 46b1 21w0 27b03,020,027,07,00
42
Garcia Carnero JorgeESP 23b0 43w1 31b0 38w0 41b0 49w1 35w1 28b03,019,524,57,50
43
Perez De La Fuente JaimeESP 20b0 42b0 29w0 45w1 30b0 40b0 55w1 46w13,018,523,04,50
44
Rico Arranz NoaESP 34b0 24b0 10w0 48b½ 55w1 35b0 39w1 33b02,519,524,54,00
45
Sierra Peña IgnacioESP 15b0 47b0 39w0 43b0 48w½ 55b1 28w0 49w12,514,519,52,00
46
Molpeceres Dolado MarcosESP 5w0 33b0 35w1 40b1 9b0 41w0 27w0 43b02,021,530,56,50
47
Miftah el Izze RayanESP 4b0 45w1 13b0 22w0 49b1 38w0 40w0 39b02,021,028,03,50
48
Negro Alonso CesarESP 36b0 40b0 41w0 44w½ 45b½ 29b0 37w0 55b12,016,520,52,50
49
Recio Ibañez Silvia JinESP 22b0 10b0 27w0 55b1 47w0 42b0 29w0 45b01,019,524,50,00
50
Morales Clares AaronESP 7b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,024,033,50,00
51
Hernando Sedano AlejandroESP 18b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,024,032,00,00
52
Buzica Patrin George DanielESP 28w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,024,031,50,00
53
Rojas Fernandez PabloESP 27b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,024,031,50,00
54
Gonzalez Bravo IkerESP 37b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,024,030,50,00
55
Gonzalez Rodrigo MariaESP 9b0 31w0 21b0 49w0 44b0 45w0 43b0 48w00,018,024,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable