Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS SUB 18 -MURCIA 2018 (195514)

Última actualización16.09.2018 14:10:06, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. C.D.A. LAPUERTA-UPCT (Elo medio:1988, Des 1: 7 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1FMAlonso Garcia Aaron2292ESP2452106011½½03,051796
2Moreno Alcaraz Jose Javier1943ESP320333030½00,531888
3Jimenez Fernandez Rebeca1931ESP32070934111115,051573
4Canavate Ros Adrian1787ESP3207054311½103,551376
5Mila Hernandez Lorena1472ESP32062087101,021000

Información de jugadores

Alonso Garcia Aaron FM 2292 ESP Rp:1868
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Colchero Trunigue Nicolas1485ESP0,5s 11
235Bastida Romera Jaime1177ESP0,0w 11
36Motos Abellan Daniel2078ESP0,5s ½1
417Jimenez Ramallo Francisco J2073ESP3,0w ½1
51FMEscudero Manzano Sergio2166ESP4,0s 01
Moreno Alcaraz Jose Javier 1943 ESP Rp:1615
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
37Blesa Fernandez Ignacio2013ESP3,0w 02
418Jimenez Zapata Nuria1488ESP2,0s ½2
52Gomez Sanjuan Hector Fernando2164ESP2,0w 02
Jimenez Fernandez Rebeca 1931 ESP Rp:2373
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130Parra Sanchez Celia1418ESP1,5w 12
237Iturbe Garrido Ivan1033ESP0,5s 12
38Guerrero Mendez Jesus1979ESP2,5s 13
419Puzik Denys1482ESP2,0w 13
53Sabater De Ibarra Miguel Angel1952ESP3,0s 13
Canavate Ros Adrian 1787 ESP Rp:1525
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Garcia Elvira Enrique0ESP1,5s 13
238Moreno Gavrila David0ESP0,0w 13
310Zambudio Marin Pedro Jose1788ESP1,5w ½4
420Makmak Georgy1191ESP2,0s 14
54Pujante Martinez Rafael1900ESP4,5w 04
Mila Hernandez Lorena 1472 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
132Garcia Navarro Pedro0ESP0,0w 14
239Gonzalez Almela Ivan0ESP1,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/09/09 a las 10.00
M.6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo-3  C.D.A. LAPUERTA-UPCTElo0 : 4
3.1
Colchero Trunigue, Nicolas
1485-FM
Alonso Garcia, Aaron
22920 - 1
3.2
Parra Sanchez, Celia
1418-
Jimenez Fernandez, Rebeca
19310 - 1
3.3
Garcia Elvira, Enrique
0-
Canavate Ros, Adrian
17870 - 1
3.4
Garcia Navarro, Pedro
0-
Mila Hernandez, Lorena
14720 - 1
2. Ronda el 2018/09/09 a las 16.00
M.3  C.D.A. LAPUERTA-UPCTElo-7  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo3 : 1
1.1FM
Alonso Garcia, Aaron
2292-
Bastida Romera, Jaime
11771 - 0
1.2
Jimenez Fernandez, Rebeca
1931-
Iturbe Garrido, Ivan
10331 - 0
1.3
Canavate Ros, Adrian
1787-
Moreno Gavrila, David
01 - 0
1.4
Mila Hernandez, Lorena
1472-
Gonzalez Almela, Ivan
00 - 1
3. Ronda el 2018/09/15 a las 10.00
M.2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-3  C.D.A. LAPUERTA-UPCTElo2 : 2
1.1
Motos Abellan, Daniel
2078-FM
Alonso Garcia, Aaron
2292½ - ½
1.2
Blesa Fernandez, Ignacio
2013-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
19431 - 0
1.3
Guerrero Mendez, Jesus
1979-
Jimenez Fernandez, Rebeca
19310 - 1
1.4
Zambudio Marin, Pedro Jose
1788-
Canavate Ros, Adrian
1787½ - ½
4. Ronda el 2018/09/15 a las 16.00
M.3  C.D.A. LAPUERTA-UPCTElo-4  C.A. MAR MENORElo3 : 1
1.1FM
Alonso Garcia, Aaron
2292-
Jimenez Ramallo, Francisco J
2073½ - ½
1.2
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1943-
Jimenez Zapata, Nuria
1488½ - ½
1.3
Jimenez Fernandez, Rebeca
1931-
Puzik, Denys
14821 - 0
1.4
Canavate Ros, Adrian
1787-
Makmak, Georgy
11911 - 0
5. Ronda el 2018/09/16 a las 10.00
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHES "A"Elo-3  C.D.A. LAPUERTA-UPCTElo3 : 1
1.1FM
Escudero Manzano, Sergio
2166-FM
Alonso Garcia, Aaron
22921 - 0
1.2
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
2164-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
19431 - 0
1.3
Sabater De Ibarra, Miguel Angel
1952-
Jimenez Fernandez, Rebeca
19310 - 1
1.4
Pujante Martinez, Rafael
1900-
Canavate Ros, Adrian
17871 - 0