Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI TORNEO INTERNACIONAL DE NUEVAS GENERACIONES S-12 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2010

Última actualización08.12.2010 19:28:45, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 211)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
Bru Rullo Llatzer02221966819500CAT La Ampoya
2
Bas Mas Miguel23069223795418431730VAL Fomento Gandia
3
Garriga Cazorla Pere247813201160118051809H*CAT Mollet
4
Torrents Senal Marc25018228325517841702H*CAT Catalunya Escacs Club
5
Fernandez Cano Victor247662223538817281678H*CTM Cuenca 2016
6
Perez Tores Juan Miguel248452224760217051624AND Axarquia
7
Escudero Manzano Sergio251972225939216981680H*S-10MUR
8
Hernandez Mateo Borja210322224390916811704CTM CDE BARGAS
9
Gonzalez Capacete Jose Miguel254002229458916801652AND
10
Buiza Prieto Eihartze249132225022016781664CNT Solvay
11
De La Calle Fuentes Sergio25062229668316781614MUR Virgen de Guadalupe
12
Garcia Porlan Beatriz23273224450016731536MUR Lorca
13
Alonso Vara Laura255612226072216391587CTM CDE BARGAS
14
Mandado Castelany Marco24120223810116341498H*EXT Magic
15
Tomas Romero Francisco240032224844716321493CTM Parque Sur
16
Nieves Cabanes Jose Manuel245842224571516211556S-10VAL EVA Manises
17
Aledo Yanguas Javier237452224717316181474S-10VAL Enric Valor
18
Serra Canals Oriol256722227608416151466CAT Figueres
19
Ribera Cebolla Marc241552223899916141587VAL Cullera
20
Pons Lopez Joan251372227796016141462VAL Tabiya Alcoy
21
Picazo Gonzalez Ana23345224410116031472MUR Torrealfonsina
22
Gonzalez Saez Jose Miguel231092224427115871468CTM Parque Sur
23
Cortes Cabeza Cameron257292229456215581551AND Laudes i es laurus
24
Martin Sala David239072227589415561422VAL Enric Valor
25
Villasenor Rubio Rosana240192224333015281468CTM Ateneo Albacete
26
De La Pena Garcia Blanca25063223863215281420S-10AST Oviedo 93
27
Aliane Diez Aaron258552225380715231481RIO EUROFREN ALFARO
28
Llamas Guevara Francisco Jose245192224954015221504H*MUR Lorca
29
Martin Cabrerizo Francisco Dav02227471515100S-10AND Trebejos
30
Rodriguez Alonso Marcos241572226617815051495MAD Zola
31
Orantes Taboada Francisco249782227475814941462S-10AND Cajagranada
32
Tejedor Fuente Marina22704220637414881525CNT Solvay
33
Gomez Sanjuan Hector Fernando250892227496014831318S-10VAL Alcoi
34
Leonor Velasco David257662228484214761445H*CTL Promesas Valladolid
35
Cabrera Valverde Cristina251842227478214621409S-10AND Roquetas de Mar
36
Tevar Becerra Alvaro248852224182514611486H*S-10MAD Club Villaviciosa de
37
Porlan Minarro Antonio251392229482114541323MUR Lorca
38
Aledo Yanguas David251752228710814281395S-10VAL Enric Valor
39
Perez Gisbert Santiago252462227590814121396VAL Enric Valor
40
Quinonero Padilla Maria256542227515013981308S-10MUR Torre Alfonsina
41
Nicolas Zapata gines248372227497913111181S-10VAL Enric Valor
42
Munoz Pelaez Manuel254542227472301855S-10AND Axarquia
43
Bayo Milagro Alvaro258642227524001688S-10RIO EUROFREN ALFARO
44
Wang Qiu Jorge256903201125301613AND Roquetas de Mar
45
Gimeno Simo Sergio253952229396501569VAL Vila-real
46
Carmona Villegas Alvaro258692228168101566CNT
47
Asensio Ramos Diego02223300801494S-10BAL Megaescacs
48
Abascal Lozano Raul225922227501001469S-10CNT Solvay
49
Motos Abellan Daniel251243201645001388S-10MUR Torre Alfonsina
50
Colado Sanchez Juan Jose251893201855001384H*VAL Enric Valor
51
Romero Cruz Juan254993200987901349S-10AND Roquetas de Mar
52
Galiana Fernandez Adrian258853201015001343S-10VAL Enric Valor
53
Rodriguez Garcia Miguel250012224604501325H*CTL Promesas Valladolid
54
Herreros Ruiz Jorge Alejandro250982228705101320H*S-10MAD Zola
55
Pujo Velez David259273201006001318S-10MAD Zola
56
Masso Catala Antoni248132223309101270BAL Megaescacs
57
Martinez De Lejarza Gorka248102228166501239VAL CIM Benimaclet
58
Alba Yahyaoui Daniel Sidney02227459600S-10AND Trebejos
59
Alcaniz Perez Javier03201045100VAL Benimodo
60
Alcaraz Moreno Sergio000S-10VAL L'Enroc
61
Alonso Perez Andres03204326000CTL Juventud del Círculo
62
Alonso Perez Arturo03204325200CTL Juventud del Círculo
63
Arocas Mabras Jose03201829000S-10VAL Alicante
64
Baquedano Coarasa Pablo03202499100S-10ARA Ramiro
65
Barkov Ilya02228711600S-10VAL Alicante
66
Bayona Diaz Josep02228128200VAL Montserrat
67
Beltran Quiles Andreu03202978000VAL Benimodo
68
Bou Belda Jaume02227498700???VAL Enric Valor
69
Bou Belda Oscar02228701900S-10VAL Enric Valor
70
Cabrera Valverde Jose David03200980100S-10AND Roquetas de Mar
71
Cano Lopez Marcos03200975500S-10VAL Alicante
72
Capallera Guirao Isaac03201281000CAT Figueres
73
Carbonell Sancho Marc03202996900S-10VAL Main Memory Silla
74
Cerdan Lopez Joaquin02228734500H*VAL Enric Valor
75
Colado Sanchez Alejandro03201854100H*S-10VAL Enric Valor
76
Colchero Trunigue Nicolas02227517700H*S-10MUR Virgen de Guadalupe
77
Cosialls Ris Ramon03202382000S-10CAT Benavent del Segria
78
Cribilles Perez Carlos02228584900AND Caja Granada
79
Cribilles Perez Maria000S-10AND Caja Granada
80
Cruz Lledo Alejandro02225023900VAL Alcoy
81
Cubells Vazquez Pablo03203017700S-10VAL EVA Manises
82
Cuesta Amat David03203018500VAL Benimodo
83
Duarte Garcia Carmen02229432500H*S-10MUR Virgen de Guadalupe
84
Duller Llopis Jouke000S-10VAL Alicante
85
Espinosa Edo Marc03201310800S-10VAL C.M.Castellón
86
Espinosa Sivera Joel Josep03203038000S-10VAL Alicante
87
Fernandez Mira Alonso03201856800VAL Alcoy
88
Garcia Sancho Josep03201016800S-10VAL Benimodo
89
Germes Ibanez Ricardo02227466900S-10AND Roquetas de Mar
90
Gomis Celades Javier03203068100VAL C.M. Castellón
91
RET-Gonzalez Vallejo Ignacio03204089000RETS-10AND Granada
92
Gonzalvez Tamarit Ivan03204172100S-10VAL Drac Negre
93
Gonzalvez Tamarit Ruben03204176400S-10VAL Drac Negre
94
Lledo Moll Carles000S-10VAL Enric Valor
95
Lopez Navarro Jorge000S-10VAL ESCACS NOVELDA
96
Mallol Descarrega Aleix03202268900S-10CAT Figueres
97
Mallol Descarrega Gerard03202269700S-10CAT Figueres
98
Mallol Descarrega Jordi000CAT Figueres
99
Mallol Descarrega Marti000S-10CAT Figueres
100
Marquez Marvizon Alejandra03204147000AND Alekhine Espartinas
101
Marquez Marvizon Ana03204173000S-10AND Alekhine Espartinas
102
Martinez Fernandez Adrian000S-10EUS
103
Martinez Morata Angel02224811000
104
Martinez Perez Sergio03204200000H*S-10CAT Sociedad Coral Colón
105
Martinez Yakoulev Alejandro03201857600S-10VAL Enric Valor
106
Masso Catala Marina03201858400S-10BAL Megaescacs
107
Miquel Juan Marcelo03204588300VAL Alcoy
108
Navas Cervera Anabel02227457000S-10AND Alekhine Espartinas
109
Navas Cervera Eduardo02227458800S-10AND Alekhine Espartinas
110
Pastor Jorda Nerea000S-10VAL Alcoy
111
Perez Fonolleras Oliver000H*S-10
112
Perez Garcia Alejandro03204154300S-10AND
113
Perez Roales Miguel03200986000S-10AND Old Masters
114
Pujo Velez Maria03203592600S-10MAD Zola
115
RET-Aliaga Munoz Francesc02224718100RETVAL Alicante
116
RET-Tenaerts Canton Joachim000RETS-10VAL Alicante
117
RET-Whatley Stephen A J042044100RETENG
118
Rabaza Jimenez Ramir03201313200VAL C.M.Castellón
119
Salleras Mercader Josep M03202272700S-10CAT Figueres
120
Sanchez Caballero Alvaro02226634800H*S-10MAD Torrejon de Ardoz
121
Sendra Tormo Juan000VAL Fomento Gandia
122
Serra Ujaldon Pau03201018400S-10VAL Cocentaina
123
RET-Serrano Leiva Ana02228001400RETEXT Reina de Caissa
124
Serrano Roman Joaquin0223833000H*VAL Alicante
125
Serrano Roman Santiago02228708600H*S-10VAL Alicante
126
Tari Sanchez Pablo02228736100VAL
127
RET-Torres Ventosa Angel Javier03200928300RETS-10AND Alekhine Espartinas
128
Urriolabeitia Rodriguez Ander03200988700S-10ARA Rey Fernando
129
Valdezate Garcia Diana02228709400EUS Conteneo
130
Velasco Garcia Jaime03201428700CNT E.M. Piélagos
131
RET-Vergaray Vigo Galo02228713200RETVAL Alicante
132
Zapata Caparros Sergio02227476600S-10AND Cajagranada
Advertisement