58ª JASC - Jogos Abertos de Santa Catarina - MASCULINO Última Atualização13.09.2018 20:01:02, Criado por / Última atualização: Kaiser Luiz Mafra
Composição das equipas com resultados ronda a roda
1. JOAÇABA (Elo médio:2403, Desp1: 20,5 / Desp2: 1) |
Tab. | | Nome | EloI | FED | ID FIDE | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Jogos | Elo médio | n | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | FM | Menna Barreto Luiz Ney | 2327 | BRA | 2100355 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 4 | 7 | 1999 | 7 | 4 | 5,69 | -1,69 | 20 | -33,8 |
3 | GM | Fier Alexandr | 2558 | BRA | 2107139 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 5,5 | 7 | 1950 | 6 | 4,5 | 4,53 | -0,03 | 10 | -0,3 |
4 | IM | Bittencourt Jorge | 2433 | BRA | 2105705 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 5 | 7 | 2110 | 7 | 5 | 4,76 | 0,24 | 10 | 2,4 |
5 | FM | Aranha Filho Alvaro Z. | 2295 | BRA | 2103931 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 2061 | 7 | 6 | 5,22 | 0,78 | 20 | 15,6 |
Infomação dos jogadores
Menna Barreto Luiz Ney FM 2327 BRA Rp:2049 |
Rd. | Nº.Inic. | | Nome | EloI | FED | Pts. | Res. | Tab. |
1 | 61 | | Piccoli Lucas Fonseca | 1959 | BRA | 3,5 | s ½ | 1 |
2 | 80 | | Cordeiro Yan Henrique | 1631 | BRA | 2 | w 1 | 1 |
3 | 8 | NM | De Borba Guilherme | 2290 | BRA | 5 | s ½ | 1 |
4 | 54 | NM | Borges Guilherme Deola | 2182 | BRA | 5 | w 0 | 1 |
5 | 35 | | Mariani Daniel Brandao | 2050 | BRA | 2 | w ½ | 1 |
6 | 84 | | Zonta Juliano Artemio | 1997 | BRA | 6 | s ½ | 1 |
7 | 112 | | Fischer Junior Donaldo | 1883 | BRA | 3 | w 1 | 1 |
Fier Alexandr GM 2558 BRA Rp:2180 |
Rd. | Nº.Inic. | | Nome | EloI | FED | Pts. | Res. | Tab. |
1 | 62 | | Volkmann Andre Jordi | 1955 | BRA | 4 | w 1 | 2 |
2 | 79 | | Bastos Guilherme Exterhotter | 1956 | BRA | 3 | s 1 | 2 |
3 | 11 | GM | Leitao Rafael | 2620 | BRA | 6 | w ½ | 2 |
4 | 53 | FM | Gauche Charles | 2224 | BRA | 3 | s 1 | 2 |
5 | 40 | GM | Milos Gilberto | 2575 | BRA | 6 | s 0 | 2 |
6 | 85 | | Peroza Marcos | 0 | BRA | 0 | w 1 | 2 |
7 | 110 | | Ribeiro Thiago | 1319 | BRA | 0 | s 1 | 2 |
Bittencourt Jorge IM 2433 BRA Rp:2268 |
Rd. | Nº.Inic. | | Nome | EloI | FED | Pts. | Res. | Tab. |
1 | 59 | | Filho Marcelo Adriano Nunes | 1837 | BRA | 3,5 | s 1 | 3 |
2 | 78 | FM | Bueno Alfeu Junior Varela | 2226 | BRA | 5 | w 1 | 3 |
3 | 10 | GM | Delgado Ramirez Neuris | 2619 | PAR | 7 | s 0 | 3 |
4 | 57 | GM | Matsuura Everaldo | 2480 | BRA | 4,5 | w ½ | 3 |
5 | 38 | IM | Umetsubo Cesar Hidemitsu | 2405 | BRA | 6,5 | w ½ | 3 |
6 | 87 | | Lopes Leonardo Borges | 1327 | BRA | 1,5 | s 1 | 3 |
7 | 108 | | De Oliveira Guilherme Alfredo B | 1879 | BRA | 4 | w 1 | 3 |
Aranha Filho Alvaro Z. FM 2295 BRA Rp:2370 |
Rd. | Nº.Inic. | | Nome | EloI | FED | Pts. | Res. | Tab. |
1 | 64 | | Doge Gustavo Postein | 1736 | BRA | 1,5 | w 1 | 4 |
2 | 77 | NM | Cordeiro Marco Aurelio Zaror | 2221 | BRA | 4,5 | s ½ | 4 |
3 | 7 | | Carstens Dobuchak Thiago | 2112 | BRA | 0 | w 1 | 4 |
4 | 58 | FM | Menna Barreto Felipe Kubiaki | 2339 | BRA | 3,5 | s ½ | 4 |
5 | 36 | | Pomar Marcelo Nascimento | 2032 | BRA | 0,5 | s 1 | 4 |
6 | 86 | | Goncalves Ruan Lucas Alves | 1959 | BRA | 4,5 | w 1 | 4 |
7 | 109 | | De Oliveira Gustavo Alfredo Bue | 2030 | BRA | 3,5 | s 1 | 4 |
Emparceiramentos por tabuleiro
1. Ronda a 2018/09/08 às 15:00 |
Tab. | 12 | JARAGUÁ DO SUL | Rtg | - | 2 | JOAÇABA | Rtg | ½ :3½ |
2.1 | | | 1959 | - | FM | | 2327 | ½ - ½ |
2.2 | | | 1955 | - | GM | | 2558 | 0 - 1 |
2.3 | | | Filho Marcelo Adriano Nunes |
| 1837 | - | IM | | 2433 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1736 | - | FM | | 2295 | 0 - 1 |
2. Ronda a 2018/09/09 às 09:00 |
Tab. | 2 | JOAÇABA | Rtg | - | 7 | LAGES | Rtg | 3½: ½ |
2.1 | FM | | 2327 | - | | | 1631 | 1 - 0 |
2.2 | GM | | 2558 | - | | | Bastos Guilherme Exterhotter |
| 1956 | 1 - 0 |
2.3 | IM | | 2433 | - | FM | | Bueno Alfeu Junior Varela |
| 2226 | 1 - 0 |
2.4 | FM | | 2295 | - | NM | | Cordeiro Marco Aurelio Zaror |
| 2221 | ½ - ½ |
3. Ronda a 2018/09/09 às 16:00 |
Tab. | 1 | BLUMENAU | Rtg | - | 2 | JOAÇABA | Rtg | 2 : 2 |
1.1 | NM | | 2290 | - | FM | | 2327 | ½ - ½ |
1.2 | GM | | 2620 | - | GM | | 2558 | ½ - ½ |
1.3 | GM | | 2619 | - | IM | | 2433 | 1 - 0 |
1.4 | | | 2112 | - | FM | | 2295 | 0 - 1 |
4. Ronda a 2018/09/10 às 15:00 |
Tab. | 2 | JOAÇABA | Rtg | - | 3 | ITAJAÍ | Rtg | 2 : 2 |
2.1 | FM | | 2327 | - | NM | | 2182 | 0 - 1 |
2.2 | GM | | 2558 | - | FM | | 2224 | 1 - 0 |
2.3 | IM | | 2433 | - | GM | | 2480 | ½ - ½ |
2.4 | FM | | 2295 | - | FM | | Menna Barreto Felipe Kubiaki |
| 2339 | ½ - ½ |
5. Ronda a 2018/09/11 às 15:00 |
Tab. | 2 | JOAÇABA | Rtg | - | 4 | FLORIANÓPOLIS | Rtg | 2 : 2 |
1.1 | FM | | 2327 | - | | | 2050 | ½ - ½ |
1.2 | GM | | 2558 | - | GM | | 2575 | 0 - 1 |
1.3 | IM | | 2433 | - | IM | | 2405 | ½ - ½ |
1.4 | FM | | 2295 | - | | | 2032 | 1 - 0 |
6. Ronda a 2018/09/12 às 15:00 |
Tab. | 15 | LEBON RÉGIS | Rtg | - | 2 | JOAÇABA | Rtg | ½ :3½ |
3.1 | | | 1997 | - | FM | | 2327 | ½ - ½ |
3.2 | | | 0 | - | GM | | 2558 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1327 | - | IM | | 2433 | 0 - 1 |
3.4 | | | Goncalves Ruan Lucas Alves |
| 1959 | - | FM | | 2295 | 0 - 1 |
7. Ronda a 2018/09/13 às 10:00 |
Tab. | 2 | JOAÇABA | Rtg | - | 11 | SÃO BENTO DO SUL | Rtg | 4 : 0 |
3.1 | FM | | 2327 | - | | | 1883 | 1 - 0 |
3.2 | GM | | 2558 | - | | | 1319 | 1 - 0 |
3.3 | IM | | 2433 | - | | | De Oliveira Guilherme Alfredo B |
| 1879 | 1 - 0 |
3.4 | FM | | 2295 | - | | | De Oliveira Gustavo Alfredo Bue |
| 2030 | 1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|