34th European Club Cup 2018 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.10.2018 13:39:35, Ersteller/Letzter Upload: middlewave
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
5. Valerenga Sjakklubb (EloDS:2672, Kapitän: Borki Predojevic / Wtg1: 11 / Wtg2: 219,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS | Rp | K | rtg+/- |
1 | GM | Carlsen Magnus | 2839 | NOR | 1503014 | | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3,5 | 6 | 2719 | 2776 | 10 | -4,3 |
2 | GM | Howell David W L | 2689 | ENG | 410608 | ½ | ½ | 1 | | ½ | ½ | ½ | 3,5 | 6 | 2679 | 2736 | 10 | 4,2 |
3 | GM | Grandelius Nils | 2655 | SWE | 1710400 | | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 3,5 | 6 | 2668 | 2725 | 10 | 6,1 |
4 | GM | Tari Aryan | 2618 | NOR | 1510045 | 0 | | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 2,5 | 6 | 2635 | 2578 | 10 | -3,6 |
5 | GM | Predojevic Borki | 2616 | BIH | 930849 | 1 | 1 | ½ | | 1 | ½ | 0 | 4 | 6 | 2612 | 2737 | 10 | 10 |
6 | GM | Romanov Evgeny | 2614 | RUS | 4148843 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 4,5 | 7 | 2550 | 2652 | 10 | 5,1 |
7 | IM | Christiansen Johan-Sebastian | 2541 | NOR | 1512668 | 1 | | | 1 | | | | 2 | 2 | 2240 | 0 | 10 | 3,5 |
8 | GM | Lie Kjetil A. | 2537 | NOR | 1501984 | 1 | ½ | | 1 | | | | 2,5 | 3 | 2168 | 2561 | 10 | 1,9 |
Spieler Info
Carlsen Magnus GM 2839 NOR Rp:2776 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 292 | GM | Potkin Vladimir | 2597 | RUS | 2585 | 2,5 | w 1 | 1 |
3 | 29 | GM | Wojtaszek Radoslaw | 2727 | POL | 2803 | 4 | s ½ | 1 |
4 | 131 | GM | Donchenko Alexander | 2610 | GER | 2563 | 4 | w ½ | 1 |
5 | 1 | GM | Mamedyarov Shakhriyar | 2820 | AZE | 2763 | 3,5 | s ½ | 1 |
6 | 124 | GM | Ding Liren | 2804 | CHN | 2849 | 4,5 | w ½ | 1 |
7 | 299 | GM | Svidler Peter | 2756 | RUS | 2477 | 1,5 | s ½ | 1 |
Howell David W L GM 2689 ENG Rp:2736 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 8 | GM | Burg Twan | 2517 | NED | 2499 | 4 | w ½ | 1 |
2 | 293 | GM | Paravyan David | 2629 | RUS | 2667 | 5 | s ½ | 2 |
3 | 30 | GM | Harikrishna Pentala | 2733 | IND | 2606 | 3 | w 1 | 2 |
5 | 2 | GM | Naiditsch Arkadij | 2721 | AZE | 2692 | 4 | w ½ | 2 |
6 | 130 | GM | Yu Yangyi | 2765 | CHN | 2739 | 5 | s ½ | 2 |
7 | 300 | GM | Vitiugov Nikita | 2709 | RUS | 2814 | 5 | w ½ | 2 |
Grandelius Nils GM 2655 SWE Rp:2725 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 294 | GM | Chigaev Maksim | 2599 | RUS | 2655 | 5,5 | w ½ | 3 |
3 | 31 | GM | Navara David | 2740 | CZE | 2753 | 4,5 | s 1 | 3 |
4 | 132 | GM | Handke Florian Dr. | 2536 | GER | 2665 | 5,5 | s ½ | 2 |
5 | 3 | GM | Mamedov Rauf | 2699 | AZE | 2659 | 4 | s ½ | 3 |
6 | 123 | GM | Andreikin Dmitry | 2723 | RUS | 2665 | 4,5 | w 1 | 3 |
7 | 301 | GM | Fedoseev Vladimir | 2713 | RUS | 2829 | 6 | s 0 | 3 |
Tari Aryan GM 2618 NOR Rp:2578 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 9 | GM | Pruijssers Roeland | 2501 | NED | 2551 | 5 | s 0 | 2 |
3 | 32 | GM | Vidit Santosh Gujrathi | 2711 | IND | 2736 | 4,5 | w 0 | 4 |
4 | 133 | GM | Swinkels Robin | 2486 | NED | 2511 | 4,5 | w 1 | 3 |
5 | 4 | GM | Safarli Eltaj | 2676 | AZE | 2668 | 5 | w ½ | 4 |
6 | 126 | GM | Jakovenko Dmitry | 2752 | RUS | 2745 | 5,5 | s ½ | 4 |
7 | 302 | GM | Matlakov Maxim | 2683 | RUS | 2791 | 5 | w ½ | 4 |
Predojevic Borki GM 2616 BIH Rp:2737 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 10 | FM | Buscher Michael | 2393 | GER | 2325 | 3,5 | w 1 | 3 |
2 | 295 | GM | Yuffa Daniil | 2563 | RUS | 2668 | 4,5 | s 1 | 4 |
3 | 33 | GM | Sasikiran Krishnan | 2672 | IND | 2582 | 3 | s ½ | 5 |
5 | 5 | GM | Guseinov Gadir | 2667 | AZE | 2655 | 4,5 | s 1 | 5 |
6 | 125 | GM | Eljanov Pavel | 2703 | UKR | 2600 | 4,5 | w ½ | 5 |
7 | 303 | GM | Rodshtein Maxim | 2674 | ISR | 2628 | 4 | s 0 | 5 |
Romanov Evgeny GM 2614 RUS Rp:2652 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 11 | WGM | Umudova Nargiz | 2233 | AZE | 2314 | 4 | s 1 | 4 |
2 | 296 | GM | Antipov Mikhail Al. | 2593 | RUS | 2574 | 4 | w 1 | 5 |
3 | 35 | GM | Laznicka Viktor | 2664 | CZE | 2700 | 4 | w 0 | 6 |
4 | 134 | IM | Braun Christian | 2396 | GER | 2295 | 3 | s 1 | 4 |
5 | 6 | GM | Durarbayli Vasif | 2629 | AZE | 2632 | 4,5 | w ½ | 6 |
6 | 127 | GM | Kryvoruchko Yuriy | 2697 | UKR | 2617 | 4 | s ½ | 6 |
7 | 304 | GM | Alekseenko Kirill | 2639 | RUS | 2646 | 4,5 | w ½ | 6 |
Christiansen Johan-Sebastian IM 2541 NOR Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 12 | | Noiroux Kevin | 2118 | BEL | 2250 | 3,5 | w 1 | 5 |
4 | 135 | FM | Lenaerts Lennert | 2362 | BEL | 2434 | 5 | w 1 | 5 |
Lie Kjetil A. GM 2537 NOR Rp:2561 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 14 | | Visse Bernard | 1778 | BEL | 0 | 0,5 | s 1 | 6 |
2 | 297 | IM | Lomasov Semyon | 2540 | RUS | 2590 | 5 | s ½ | 6 |
4 | 136 | | Juegel Marcel | 2187 | GER | 2316 | 2,5 | s 1 | 6 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 12.10.2018 um 15:00 |
Br. | 5 | Valerenga Sjakklubb | Elo | - | 35 | Echiquier Amaytois | Elo | 4½:1½ | PGN |
5.1 | GM | | 2689 | - | GM | | 2517 | ½ - ½ | PGN |
5.2 | GM | | 2618 | - | GM | | 2501 | 0 - 1 | PGN |
5.3 | GM | | 2616 | - | FM | | 2393 | 1 - 0 | PGN |
5.4 | GM | | 2614 | - | WGM | | 2233 | 1 - 0 | PGN |
5.5 | IM | | Christiansen Johan-Sebastian |
| 2541 | - | | | 2118 | 1 - 0 | PGN |
5.6 | GM | | 2537 | - | | | 1778 | 1 - 0 | PGN |
2. Runde am 13.10.2018 um 15:00 |
Br. | 5 | Valerenga Sjakklubb | Elo | - | 7 | Molodezhka | Elo | 4½:1½ | PGN |
9.1 | GM | | 2839 | - | GM | | 2597 | 1 - 0 | PGN |
9.2 | GM | | 2689 | - | GM | | 2629 | ½ - ½ | PGN |
9.3 | GM | | 2655 | - | GM | | 2599 | ½ - ½ | PGN |
9.4 | GM | | 2616 | - | GM | | 2563 | 1 - 0 | PGN |
9.5 | GM | | 2614 | - | GM | | 2593 | 1 - 0 | PGN |
9.6 | GM | | 2537 | - | IM | | 2540 | ½ - ½ | PGN |
3. Runde am 14.10.2018 um 15:00 |
Br. | 2 | AVE Novy Bor | Elo | - | 5 | Valerenga Sjakklubb | Elo | 3 : 3 | PGN |
1.1 | GM | | 2727 | - | GM | | 2839 | ½ - ½ | PGN |
1.2 | GM | | 2733 | - | GM | | 2689 | 0 - 1 | PGN |
1.3 | GM | | 2740 | - | GM | | 2655 | 0 - 1 | PGN |
1.4 | GM | | 2711 | - | GM | | 2618 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | GM | | 2672 | - | GM | | 2616 | ½ - ½ | PGN |
1.6 | GM | | 2664 | - | GM | | 2614 | 1 - 0 | PGN |
4. Runde am 15.10.2018 um 15:00 |
Br. | 5 | Valerenga Sjakklubb | Elo | - | 16 | DJK Aufwaerts Aachen | Elo | 5 : 1 | PGN |
5.1 | GM | | 2839 | - | GM | | 2610 | ½ - ½ | PGN |
5.2 | GM | | 2655 | - | GM | | 2536 | ½ - ½ | PGN |
5.3 | GM | | 2618 | - | GM | | 2486 | 1 - 0 | PGN |
5.4 | GM | | 2614 | - | IM | | 2396 | 1 - 0 | PGN |
5.5 | IM | | Christiansen Johan-Sebastian |
| 2541 | - | FM | | 2362 | 1 - 0 | PGN |
5.6 | GM | | 2537 | - | | | 2187 | 1 - 0 | PGN |
5. Runde am 16.10.2018 um 15:00 |
Br. | 3 | Odlar Yurdu | Elo | - | 5 | Valerenga Sjakklubb | Elo | 2½:3½ | PGN |
2.1 | GM | | 2820 | - | GM | | 2839 | ½ - ½ | PGN |
2.2 | GM | | 2721 | - | GM | | 2689 | ½ - ½ | PGN |
2.3 | GM | | 2699 | - | GM | | 2655 | ½ - ½ | PGN |
2.4 | GM | | 2676 | - | GM | | 2618 | ½ - ½ | PGN |
2.5 | GM | | 2667 | - | GM | | 2616 | 0 - 1 | PGN |
2.6 | GM | | 2629 | - | GM | | 2614 | ½ - ½ | PGN |
6. Runde am 17.10.2018 um 15:00 |
Br. | 5 | Valerenga Sjakklubb | Elo | - | 1 | Alkaloid | Elo | 3½:2½ | PGN |
2.1 | GM | | 2839 | - | GM | | 2804 | ½ - ½ | PGN |
2.2 | GM | | 2689 | - | GM | | 2765 | ½ - ½ | PGN |
2.3 | GM | | 2655 | - | GM | | 2723 | 1 - 0 | PGN |
2.4 | GM | | 2618 | - | GM | | 2752 | ½ - ½ | PGN |
2.5 | GM | | 2616 | - | GM | | 2703 | ½ - ½ | PGN |
2.6 | GM | | 2614 | - | GM | | 2697 | ½ - ½ | PGN |
7. Runde am 18.10.2018 um 15:00 |
Br. | 4 | Mednyi Vsadnik St.Petersburg | Elo | - | 5 | Valerenga Sjakklubb | Elo | 4 : 2 | PGN |
1.1 | GM | | 2756 | - | GM | | 2839 | ½ - ½ | |
1.2 | GM | | 2709 | - | GM | | 2689 | ½ - ½ | |
1.3 | GM | | 2713 | - | GM | | 2655 | 1 - 0 | |
1.4 | GM | | 2683 | - | GM | | 2618 | ½ - ½ | |
1.5 | GM | | 2674 | - | GM | | 2616 | 1 - 0 | |
1.6 | GM | | 2639 | - | GM | | 2614 | ½ - ½ | |
|
|
|
|