Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

34th European Club Cup

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.10.2018 13:39:35, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Mannschaftsaufstellung für Föderation LUX

LUX
  43. De Sprenger Echternach (EloDS:2146, Kapitän: Gerd Densing / Wtg1: 6 / Wtg2: 71,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMNoe Christopher2530GER24692018½½011115,072359251710-0,1
2FMGibicar Danijel2279GER2466025600½11013,5723152315206,6
3Gnichtel Gerd2125GER46371270½00½½½2,072275211720-4,0
4Drzasga Michael2042GER4623568000½00,552241186720-18,0
5Wambach Patrick1958LUX4002059001½½½2,56216420952017,4
6Sparwel Oliver1940LUX40026600½½12,04213521352019,2
7Densing Gerd1776GER24621013½½½00½2,0619661825205,2
  47. Gambit Bonnevoie (EloDS:2248, Kapitän: Geoffrey Stern / Wtg1: 5 / Wtg2: 95,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMHeinzel Olaf2331GER46266640½1½0½2,562373231610-1,9
2FMBuhr Carl Christian Dr.2342GER461930701½01103,572327232720-1,2
3Dishman Stephen2272ENG40302411103,04216623632011,8
4Filipovic Slobodan J2202SRB9396330100001,062347207420-20,0
5FMBednarich Jan2200ITA80673001½½2,0422562261205,8
6Stanic Zoran2143CRO1450148101½0001,562194200420-22,2
7Schwerteck Michael2077GER4687078110103,05211721892014,0
8Stern Geoffrey1993LUX400267901+½2,5420972097207,8
  55. Cercle des Echecs Dudelange (EloDS:2047, Kapitän: Fred Berend / Wtg1: 4 / Wtg2: 48)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMBerend Fred2350LUX40001020111104,06235224771010,6
2FMMossong Hubert2076LUX40000300000½11,562283209020-0,4
3Lex Gereon1836GER1271953000000,052289140020-10,4
4Klauner Theid2032LUX4001362½½½0½02,0622182092206,4
5Guidoreni Jean1862LUX40013460½1012,55212421052029,2
6Schartz Alain2107LUX400076511½0½03,0621322132203,2
7Jadin Yves1855LUX40017100½0000,552077171120-15,6
8Fattebene Pierre1836LUX40017450101,0320571932205,2

Spieler Info

Heinzel Olaf IM 2331 GER Rp:2316
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1306GMIndjic Aleksandar2604SRB27625,5s 01
2395Kalaitzoglou Panayotis2071GRE21041,5w ½1
369IMBates Richard A2374ENG24093,5s 11
5103FMVirtanen Antti2262FIN25585,0w ½1
6118FMDionisi Thomas2398FRA25174,5s 01
7345GMGeorgiadis Nico2526SUI25224,0w ½1
Buhr Carl Christian Dr. FM 2342 GER Rp:2327
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1309IMIvic Velimir2487SRB26104,5w 02
2396Petrakis Stylianos2000GRE18370,5s 12
370IMLedger Andrew J2353ENG23083,0w ½2
4377IMKjartansson Gudmundur2428ISL24672,5s 01
5108FMPulkkinen Kari2239FIN23482,5s 12
6119FMSamoun Florent2322FRA21762,0w 12
7346IMForster Richard2460SUI24412,0s 02
Dishman Stephen 2272 ENG Rp:2363
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1312Damjanovic Vuk2031SRB21981,0s 13
2397Mathioulakis Fanis1856GRE18901,0w 13
371FMWebb Laurence E2342ENG20891,0s 13
4376GMThorfinnsson Bragi2433ISL24393,5w 02
Filipovic Slobodan J 2202 SRB Rp:2074
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1307GMSvetushkin Dmitry2592MDA26095,0w 04
372FMDuncan Chris R2236ENG21683,0w 14
4375GMSulypa Oleksandr2487UKR24133,5s 03
5104Halmeenmaki Tuomo2177FIN23803,5w 03
6426Papadiamandis Elliot2149FRA21822,5s 03
7348IMGaehwiler Gabriel2439SUI22392,0w 03
Bednarich Jan FM 2200 ITA Rp:2261
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1308GMVuckovic Bojan2588SRB24652,5s 05
2398Pelantakis Mihail1782GRE19592,0s 14
373FMLedger Dave J2168ENG20682,5s ½5
4374GMPetursson Margeir2486ISL24744,5w ½4
Stanic Zoran 2143 CRO Rp:2004
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1310GMStojanovic Mihajlo2522SRB25105,0w 06
2399Tzagarakis Panagiotis1724GRE19943,0w 15
374Nelson Jonathan P2181ENG22663,0w ½6
5107Linnanen Lassi2153FIN23043,5s 04
6120Wundermann Xavier2139FRA25336,0w 04
7347IMKaczmarczyk Dennis2442GER24915,0s 04
Schwerteck Michael 2077 GER Rp:2189
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2400Fyntrilakis Kyriakos1746GRE20424,0s 16
4423IMGunnarsson Arnar2428ISL23234,0s 15
5106Lammi Jyri2099FIN19551,0w 05
6121Tardi Oscar1931FRA20012,0s 15
7349IMBallmann Martin2381SUI21581,5w 05
Stern Geoffrey 1993 LUX Rp:2097
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
4378Salama Omar2254ISL21473,0w 06
5109Kivilahti Rami2057FIN17881,0s 16
6122Lalouette Herve1681FRA15540,5- 1K6
7352Freuler Roman1981SUI00,5s ½6
Noe Christopher IM 2530 GER Rp:2517
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1377IMKjartansson Gudmundur2428ISL24672,5s ½1
2252IMVedder Henk2336NED23313,5w ½1
357IMJepson Christian2413SWE22282,0s 01
4186FMCorvi Marco2316ITA19590,5w 11
5208Salihu Sami2182KOS22051,0s 11
6278IMElsness Frode2450NOR24312,5w 11
737IMAabling-Thomsen Jakob2388DEN23262,0w 11
Gibicar Danijel FM 2279 GER Rp:2315
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1376GMThorfinnsson Bragi2433ISL24393,5w 02
2253FMVedder Richard2288NED22203,0s 02
358FMKristensen Kaare Hove2347DEN21992,5w ½2
4187Marzano Carlo2233ITA21712,5s 12
5207Uruci Endrit2177KOS22973,5w 12
6279GMHansen Torbjorn Ringdal2423NOR24023,0s 02
738FMLaursen Niels Norskov2304DEN21852,0s 12
Gnichtel Gerd 2125 GER Rp:2117
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1375GMSulypa Oleksandr2487UKR24133,5s 03
2254Van Twillert Laurents2117NED22444,0w ½3
359FMSylvan Jacob2336DEN23765,0s 03
4188FMRamondino Renzo2193ITA23373,5w 03
5202Budima Armend2202KOS21813,0s ½3
6280IMLovik Lasse Ostebo2362NOR23222,5w ½3
739FMSkousen Nikolai2226DEN21012,5w ½3
Drzasga Michael 2042 GER Rp:1867
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1374GMPetursson Margeir2486ISL24744,5w 04
360FMHove Esben Kjems2286DEN22964,5w 04
4190Ferraro Pietro1951ITA17901,0s 04
5204FMHamiti Gani2149KOS22965,0w ½4
6282FMRanaldi Lucas2335NOR23033,0s 04
Wambach Patrick 1958 LUX Rp:2095
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1423IMGunnarsson Arnar2428ISL23234,0s 05
2256Reichardt Robin1993NED20092,5s 04
4191Marino Danilo1991ITA18071,0w 15
5205FMJashari Ardian2113KOS22335,0s ½5
6281FMRisting Eivind Olav2299NOR22693,5w ½5
741Andersen Soren Mikkel2159DEN19572,0s ½4
Sparwel Oliver 1940 LUX Rp:2135
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1378Salama Omar2254ISL21473,0w 06
2255Drent Sjoerd2001NED19602,5w ½5
361Ejsing Esben2154DEN20943,5s ½5
742Petersen Steen2131DEN19922,5w 15
Densing Gerd 1776 GER Rp:1825
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2257Van Diermen Arie1931NED17552,0s ½6
363Noer Martin Stampe1863DEN17841,0w ½6
4193Prelati Maurizio1889ITA20212,5s ½6
5203Krasniqi Avni1821KOS20953,5w 06
6283FMStorme Isak2276SWE25186,0s 06
743Christensen Esben2017DEN17661,5s ½6
Berend Fred IM 2350 LUX Rp:2477
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
291GMAlsina Leal Daniel2483ESP23983,0w 01
338FMLaursen Niels Norskov2304DEN21852,0w 11
464FMAshton Adam G2359ENG22102,0s 11
557IMJepson Christian2413SWE22282,0s 11
6353Pleasants Allan J2090WLS20581,0w 11
7265IMPijpers Arthur2465NED26115,0w 01
Mossong Hubert FM 2076 LUX Rp:2090
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1179IMGorodetzky David2452ISR24043,0s 01
292FMGantner Matthias2331SUI21622,5s 02
339FMSkousen Nikolai2226DEN21012,5s 02
465FMLongson Alexander2329ENG22303,0w 02
558FMKristensen Kaare Hove2347DEN21992,5w ½2
6354Hewitt William2015WLS19831,0s 12
Lex Gereon 1836 GER Rp:1400
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1180IMVeinberg Nimrod2386ISR25245,0w 02
293Gayson Peter M2150ENG21142,5w 03
340Pedersen Peter Brondt2140DEN21103,0w 03
559FMSylvan Jacob2336DEN23765,0s 03
7266IMJens Jelmer2435NED22492,5s 02
Klauner Theid 2032 LUX Rp:2092
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1181FMParkhov Yair2331ISR22942,5s ½3
294CMArnott Jonathan W2116ENG22063,5s ½4
341Andersen Soren Mikkel2159DEN19572,0s ½4
4433Cumming Rhys2224ENG22023,5s 03
6355Heaven Pete2041WLS22493,0w ½3
7267IMVan Haastert Edwin2437NED23654,5w 03
Guidoreni Jean 1862 LUX Rp:2105
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1182FMGalburd Yan2358ISR24815,0w 04
295Mcmillan Charles Stuart2070USA21524,0w ½5
343Christensen Esben2017DEN17661,5w 15
468WFMLongson Sarah N2149ENG20783,0w 04
6356Garcia Jason2027WLS19411,5s 14
Schartz Alain 2107 LUX Rp:2132
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
296Ho Conrad2056CAN21094,0s 16
3429Jensen Michael Agermose2022DEN18651,0s 16
466CMWalton Alan J2152ENG20793,0s ½5
560FMHove Esben Kjems2286DEN22964,5w 04
6358Bevan Peter M1886WLS20132,0w ½5
7268IMBosman Michiel2390NED23153,5s 04
Jadin Yves 1855 LUX Rp:1711
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1184FMZlatin Alexander2249ISR21782,5s 05
467Adams Philip1980ENG19492,5w ½6
561Ejsing Esben2154DEN20943,5s 05
6359Buttell David1758WLS19983,0s 06
7269FMRoobol Martin2243NED21883,0w 05
Fattebene Pierre 1836 LUX Rp:1932
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1185Gorodetzky Matan2221ISR20732,0w 06
563Noer Martin Stampe1863DEN17841,0w 16
7270WIMJap Tjoen San Linda2086NED20623,5s 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.10.2018 um 15:00
Br.9
  Itaka
Elo-39
  Gambit Bonnevoie
Elo5 : 1
9.1GM
Indjic, Aleksandar
2604-IM
Heinzel, Olaf
23311 - 0
9.2IM
Ivic, Velimir
2487-FM
Buhr, Carl Christian, Dr.
23421 - 0
9.3
Damjanovic, Vuk
2031-
Dishman, Stephen
22720 - 1
9.4GM
Svetushkin, Dmitry
2592-
Filipovic, Slobodan J
22021 - 0
9.5GM
Vuckovic, Bojan
2588-FM
Bednarich, Jan
22001 - 0
9.6GM
Stojanovic, Mihajlo
2522-
Stanic, Zoran
21431 - 0
Br.19
  Reykjavik Chess Club
Elo-50
  De Sprenger Echternach
Elo5½: ½
19.1IM
Kjartansson, Gudmundur
2428-IM
Noe, Christopher
2530½ - ½
19.2GM
Thorfinnsson, Bragi
2433-FM
Gibicar, Danijel
22791 - 0
19.3GM
Sulypa, Oleksandr
2487-
Gnichtel, Gerd
21251 - 0
19.4GM
Petursson, Margeir
2486-
Drzasga, Michael
20421 - 0
19.5IM
Gunnarsson, Arnar
2428-
Wambach, Patrick
19581 - 0
19.6
Salama, Omar
2254-
Sparwel, Oliver
19401 - 0
Br.25
  Rehovot Chess School
Elo-56
  Cercle des Echecs Dudelange
Elo5½: ½
25.1IM
Gorodetzky, David
2452-FM
Mossong, Hubert
20761 - 0
25.2IM
Veinberg, Nimrod
2386-
Lex, Gereon
18361 - 0
25.3FM
Parkhov, Yair
2331-
Klauner, Theid
2032½ - ½
25.4FM
Galburd, Yan
2358-
Guidoreni, Jean
18621 - 0
25.5FM
Zlatin, Alexander
2249-
Jadin, Yves
18551 - 0
25.6
Gorodetzky, Matan
2221-
Fattebene, Pierre
18361 - 0
2. Runde am 13.10.2018 um 15:00
Br.50
  De Sprenger Echternach
Elo-53
  En Passant
Elo2 : 4
19.1IM
Noe, Christopher
2530-IM
Vedder, Henk
2336½ - ½
19.2FM
Gibicar, Danijel
2279-FM
Vedder, Richard
22880 - 1
19.3
Gnichtel, Gerd
2125-
Van Twillert, Laurents
2117½ - ½
19.4
Wambach, Patrick
1958-
Reichardt, Robin
19930 - 1
19.5
Sparwel, Oliver
1940-
Drent, Sjoerd
2001½ - ½
19.6
Densing, Gerd
1776-
Van Diermen, Arie
1931½ - ½
Br.56
  Cercle des Echecs Dudelange
Elo-44
  White Rose
Elo2 : 4
22.1IM
Berend, Fred
2350-GM
Alsina Leal, Daniel
24830 - 1
22.2FM
Mossong, Hubert
2076-FM
Gantner, Matthias
23310 - 1
22.3
Lex, Gereon
1836-
Gayson, Peter M
21500 - 1
22.4
Klauner, Theid
2032-CM
Arnott, Jonathan W
2116½ - ½
22.5
Guidoreni, Jean
1862-
Mcmillan, Charles Stuart
2070½ - ½
22.6
Schartz, Alain
2107-
Ho, Conrad
20561 - 0
Br.39
  Gambit Bonnevoie
Elo-60
  Caissa Chania CC
Elo5½: ½
23.1IM
Heinzel, Olaf
2331-
Kalaitzoglou, Panayotis
2071½ - ½
23.2FM
Buhr, Carl Christian, Dr.
2342-
Petrakis, Stylianos
20001 - 0
23.3
Dishman, Stephen
2272-
Mathioulakis, Fanis
18561 - 0
23.4FM
Bednarich, Jan
2200-
Pelantakis, Mihail
17821 - 0
23.5
Stanic, Zoran
2143-
Tzagarakis, Panagiotis
17241 - 0
23.6
Schwerteck, Michael
2077-
Fyntrilakis, Kyriakos
17461 - 0
3. Runde am 14.10.2018 um 15:00
Br.34
  Blackthorne Russia
Elo-39
  Gambit Bonnevoie
Elo1½:4½
21.1IM
Bates, Richard A
2374-IM
Heinzel, Olaf
23310 - 1
21.2IM
Ledger, Andrew J
2353-FM
Buhr, Carl Christian, Dr.
2342½ - ½
21.3FM
Webb, Laurence E
2342-
Dishman, Stephen
22720 - 1
21.4FM
Duncan, Chris R
2236-
Filipovic, Slobodan J
22020 - 1
21.5FM
Ledger, Dave J
2168-FM
Bednarich, Jan
2200½ - ½
21.6
Nelson, Jonathan P
2181-
Stanic, Zoran
2143½ - ½
Br.56
  Cercle des Echecs Dudelange
Elo-43
  Bronshoj Skakforening
Elo3½:2½
25.1IM
Berend, Fred
2350-FM
Laursen, Niels Norskov
23041 - 0
25.2FM
Mossong, Hubert
2076-FM
Skousen, Nikolai
22260 - 1
25.3
Lex, Gereon
1836-
Pedersen, Peter Brondt
21400 - 1
25.4
Klauner, Theid
2032-
Andersen, Soren Mikkel
2159½ - ½
25.5
Guidoreni, Jean
1862-
Christensen, Esben
20171 - 0
25.6
Schartz, Alain
2107-
Jensen, Michael Agermose
20221 - 0
Br.40
  Nordkalotten
Elo-50
  De Sprenger Echternach
Elo4½:1½
29.1IM
Jepson, Christian
2413-IM
Noe, Christopher
25301 - 0
29.2FM
Kristensen, Kaare Hove
2347-FM
Gibicar, Danijel
2279½ - ½
29.3FM
Sylvan, Jacob
2336-
Gnichtel, Gerd
21251 - 0
29.4FM
Hove, Esben Kjems
2286-
Drzasga, Michael
20421 - 0
29.5
Ejsing, Esben
2154-
Sparwel, Oliver
1940½ - ½
29.6
Noer, Martin Stampe
1863-
Densing, Gerd
1776½ - ½
4. Runde am 15.10.2018 um 15:00
Br.19
  Reykjavik Chess Club
Elo-39
  Gambit Bonnevoie
Elo4½:1½
14.1IM
Kjartansson, Gudmundur
2428-FM
Buhr, Carl Christian, Dr.
23421 - 0
14.2GM
Thorfinnsson, Bragi
2433-
Dishman, Stephen
22721 - 0
14.3GM
Sulypa, Oleksandr
2487-
Filipovic, Slobodan J
22021 - 0
14.4GM
Petursson, Margeir
2486-FM
Bednarich, Jan
2200½ - ½
14.5IM
Gunnarsson, Arnar
2428-
Schwerteck, Michael
20770 - 1
14.6
Salama, Omar
2254-
Stern, Geoffrey
19931 - 0
Br.45
  3Cs
Elo-56
  Cercle des Echecs Dudelange
Elo4 : 2
25.1FM
Ashton, Adam G
2359-IM
Berend, Fred
23500 - 1
25.2FM
Longson, Alexander
2329-FM
Mossong, Hubert
20761 - 0
25.3
Cumming, Rhys
2224-
Klauner, Theid
20321 - 0
25.4WFM
Longson, Sarah N
2149-
Guidoreni, Jean
18621 - 0
25.5CM
Walton, Alan J
2152-
Schartz, Alain
2107½ - ½
25.6
Adams, Philip
1980-
Jadin, Yves
1855½ - ½
Br.50
  De Sprenger Echternach
Elo-52
  Lazio Scacchi ASD
Elo3½:2½
29.1IM
Noe, Christopher
2530-FM
Corvi, Marco
23161 - 0
29.2FM
Gibicar, Danijel
2279-
Marzano, Carlo
22331 - 0
29.3
Gnichtel, Gerd
2125-FM
Ramondino, Renzo
21930 - 1
29.4
Drzasga, Michael
2042-
Ferraro, Pietro
19510 - 1
29.5
Wambach, Patrick
1958-
Marino, Danilo
19911 - 0
29.6
Densing, Gerd
1776-
Prelati, Maurizio
1889½ - ½
5. Runde am 16.10.2018 um 15:00
Br.39
  Gambit Bonnevoie
Elo-46
  Chess Club Aatos
Elo2½:3½
19.1IM
Heinzel, Olaf
2331-FM
Virtanen, Antti
2262½ - ½
19.2FM
Buhr, Carl Christian, Dr.
2342-FM
Pulkkinen, Kari
22391 - 0
19.3
Filipovic, Slobodan J
2202-
Halmeenmaki, Tuomo
21770 - 1
19.4
Stanic, Zoran
2143-
Linnanen, Lassi
21530 - 1
19.5
Schwerteck, Michael
2077-
Lammi, Jyri
20990 - 1
19.6
Stern, Geoffrey
1993-
Kivilahti, Rami
20571 - 0
Br.51
  Dardania
Elo-50
  De Sprenger Echternach
Elo2½:3½
25.1
Salihu, Sami
2182-IM
Noe, Christopher
25300 - 1
25.2
Uruci, Endrit
2177-FM
Gibicar, Danijel
22790 - 1
25.3
Budima, Armend
2202-
Gnichtel, Gerd
2125½ - ½
25.4FM
Hamiti, Gani
2149-
Drzasga, Michael
2042½ - ½
25.5FM
Jashari, Ardian
2113-
Wambach, Patrick
1958½ - ½
25.6
Krasniqi, Avni
1821-
Densing, Gerd
17761 - 0
Br.40
  Nordkalotten
Elo-56
  Cercle des Echecs Dudelange
Elo3½:2½
26.1IM
Jepson, Christian
2413-IM
Berend, Fred
23500 - 1
26.2FM
Kristensen, Kaare Hove
2347-FM
Mossong, Hubert
2076½ - ½
26.3FM
Sylvan, Jacob
2336-
Lex, Gereon
18361 - 0
26.4FM
Hove, Esben Kjems
2286-
Schartz, Alain
21071 - 0
26.5
Ejsing, Esben
2154-
Jadin, Yves
18551 - 0
26.6
Noer, Martin Stampe
1863-
Fattebene, Pierre
18360 - 1
6. Runde am 17.10.2018 um 15:00
Br.54
  Bois-Colombes
Elo-39
  Gambit Bonnevoie
Elo3 : 3
20.1FM
Dionisi, Thomas
2398-IM
Heinzel, Olaf
23311 - 0
20.2FM
Samoun, Florent
2322-FM
Buhr, Carl Christian, Dr.
23420 - 1
20.3
Papadiamandis, Elliot
2149-
Filipovic, Slobodan J
22021 - 0
20.4
Wundermann, Xavier
2139-
Stanic, Zoran
21431 - 0
20.5
Tardi, Oscar
1931-
Schwerteck, Michael
20770 - 1
20.6
Lalouette, Herve
1681-
Stern, Geoffrey
1993- - +
Br.50
  De Sprenger Echternach
Elo-28
  SK 1911
Elo2 : 4
23.1IM
Noe, Christopher
2530-IM
Elsness, Frode
24501 - 0
23.2FM
Gibicar, Danijel
2279-GM
Hansen, Torbjorn Ringdal
24230 - 1
23.3
Gnichtel, Gerd
2125-IM
Lovik, Lasse Ostebo
2362½ - ½
23.4
Drzasga, Michael
2042-FM
Ranaldi, Lucas
23350 - 1
23.5
Wambach, Patrick
1958-FM
Risting, Eivind Olav
2299½ - ½
23.6
Densing, Gerd
1776-FM
Storme, Isak
22760 - 1
Br.56
  Cercle des Echecs Dudelange
Elo-58
  White Knights Chess Club
Elo4 : 2
29.1IM
Berend, Fred
2350-
Pleasants, Allan J
20901 - 0
29.2FM
Mossong, Hubert
2076-
Hewitt, William
20151 - 0
29.3
Klauner, Theid
2032-
Heaven, Pete
2041½ - ½
29.4
Guidoreni, Jean
1862-
Garcia, Jason
20271 - 0
29.5
Schartz, Alain
2107-
Bevan, Peter M
1886½ - ½
29.6
Jadin, Yves
1855-
Buttell, David
17580 - 1
7. Runde am 18.10.2018 um 15:00
Br.39
  Gambit Bonnevoie
Elo-18
  Schachgesellschaft Winterthur
Elo1 : 5
20.1IM
Heinzel, Olaf
2331-GM
Georgiadis, Nico
2526½ - ½
20.2FM
Buhr, Carl Christian, Dr.
2342-IM
Forster, Richard
24600 - 1
20.3
Filipovic, Slobodan J
2202-IM
Gaehwiler, Gabriel
24390 - 1
20.4
Stanic, Zoran
2143-IM
Kaczmarczyk, Dennis
24420 - 1
20.5
Schwerteck, Michael
2077-IM
Ballmann, Martin
23810 - 1
20.6
Stern, Geoffrey
1993-
Freuler, Roman
1981½ - ½
Br.56
  Cercle des Echecs Dudelange
Elo-30
  LSG Leiden
Elo0 : 6
24.1IM
Berend, Fred
2350-IM
Pijpers, Arthur
24650 - 1
24.2
Lex, Gereon
1836-IM
Jens, Jelmer
24350 - 1
24.3
Klauner, Theid
2032-IM
Van Haastert, Edwin
24370 - 1
24.4
Schartz, Alain
2107-IM
Bosman, Michiel
23900 - 1
24.5
Jadin, Yves
1855-FM
Roobol, Martin
22430 - 1
24.6
Fattebene, Pierre
1836-WIM
Jap Tjoen San, Linda
20860 - 1
Br.50
  De Sprenger Echternach
Elo-43
  Bronshoj Skakforening
Elo4½:1½
27.1IM
Noe, Christopher
2530-IM
Aabling-Thomsen, Jakob
23881 - 0
27.2FM
Gibicar, Danijel
2279-FM
Laursen, Niels Norskov
23041 - 0
27.3
Gnichtel, Gerd
2125-FM
Skousen, Nikolai
2226½ - ½
27.4
Wambach, Patrick
1958-
Andersen, Soren Mikkel
2159½ - ½
27.5
Sparwel, Oliver
1940-
Petersen, Steen
21311 - 0
27.6
Densing, Gerd
1776-
Christensen, Esben
2017½ - ½