Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonomico Equipos Sub12 CTM 2018

Última actualización02.09.2018 13:11:07, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. LA RODA (Elo medio:1036, Capitán: Francisco Ruiz Tébar / Des 1: 4 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Carrilero Moya Pablo11011094ESP54542561010½01,551395
2Clemente Grande Daniel10431022ESP5454492010102,041214
3Carrilero Moya Sergio01001ESP54544912101103,051157
4Sevilla Jimenez Nerea00ESP245381081012,031068
5Carretero Tolsada Aaron00ESP5458686000000,041013
6Avino Zavyalova Nadia00ESP54542979½000,531005

Información de jugadores

Carrilero Moya Pablo 1101 ESP Rp:1246
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
21Diaz Lopez Santigo David13721356ESP4,5s 01
326Cantos Saez Javier13131307ESP1,5w 11
46Rodriguez Romero Carlos13161367ESP4,0s 01
535Contreras Martinez Antonio13941383ESP2,5s ½1
616Periotto Miori Lautaro15821587ESP5,0w 01
Clemente Grande Daniel 1043 ESP Rp:1214
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
111Jimenez Diaz Juan12231180ESP1,0w 11
47Camacho Marcillo Francisco12751336ESP4,0w 02
539Rumbo Picazo Jaime00ESP2,0w 12
617Buzica Patrin Teo Adrian13581447ESP4,0s 02
Carrilero Moya Sergio 1001 ESP Rp:1229
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
22Sierra Lopez Yeray00ESP3,0w 12
327Rodriguez Fernandez Carlos12871270ESP3,5s 02
48Bozoukov Escribano Nicolas12451271ESP0,5s 13
540Rumbo Picazo Alejandro00ESP0,0s 13
618Arroyo Alvarez Dante12541238ESP4,0w 03
Sevilla Jimenez Nerea 0 ESP Rp:1193
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
112Dominguez Lozano Adriana12051191ESP1,5s 12
49Perez Castro Samuel00ESP3,5w 04
547Gonzalez Lopez Guillermo00ESP0,0w 14
Carretero Tolsada Aaron 0 ESP Rp:213
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
114Rosado Poveda Vicente10181018ESP3,5w 03
24Badillo Alcaide Marcos00ESP4,0s 03
329Yaranga Vargas Pedro Gonzalo10341033ESP4,5w 03
620Rabalo Humanes Pablo00ESP2,5s 04
Avino Zavyalova Nadia 0 ESP Rp:732
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Navarro Gonzalez Alvaro10140ESP1,5s ½4
25Baos Merlo Javier00ESP1,0w 04
331Huertas Sanchez Rodrigo00ESP1,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/08/30 a las 17:30
M.8  LA RODAElo-4  TOMELLOSOElo2½:1½
4.1
Clemente Grande, Daniel
1043-
Jimenez Diaz, Juan
12231 - 0
4.2
Sevilla Jimenez, Nerea
0-
Dominguez Lozano, Adriana
12051 - 0
4.3
Carretero Tolsada, Aaron
0-
Rosado Poveda, Vicente
10180 - 1
4.4
Avino Zavyalova, Nadia
0-
Navarro Gonzalez, Alvaro
1014½ - ½
2. Ronda el 2018/08/31 a las 10:00
M.7  C.D. LOS MOLINOSElo-8  LA RODAElo3 : 1
2.1
Diaz Lopez, Santigo David
1372-
Carrilero Moya, Pablo
11011 - 0
2.2
Sierra Lopez, Yeray
0-
Carrilero Moya, Sergio
10010 - 1
2.3
Badillo Alcaide, Marcos
0-
Carretero Tolsada, Aaron
01 - 0
2.4
Baos Merlo, Javier
0-
Avino Zavyalova, Nadia
01 - 0
3. Ronda el 2018/08/31 a las 16:30
M.8  LA RODAElo-2  PARQUE SURElo1 : 3
2.1
Carrilero Moya, Pablo
1101-
Cantos Saez, Javier
13131 - 0
2.2
Carrilero Moya, Sergio
1001-
Rodriguez Fernandez, Carlos
12870 - 1
2.3
Carretero Tolsada, Aaron
0-
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
10340 - 1
2.4
Avino Zavyalova, Nadia
0-
Huertas Sanchez, Rodrigo
00 - 1
4. Ronda el 2018/09/01 a las 10:00
M.5  UNED GUADALAJARAElo-8  LA RODAElo3 : 1
4.1
Rodriguez Romero, Carlos
1316-
Carrilero Moya, Pablo
11011 - 0
4.2
Camacho Marcillo, Francisco
1275-
Clemente Grande, Daniel
10431 - 0
4.3
Bozoukov Escribano, Nicolas
1245-
Carrilero Moya, Sergio
10010 - 1
4.4
Perez Castro, Samuel
0-
Sevilla Jimenez, Nerea
01 - 0
5. Ronda el 2018/09/01 a las 16:30
M.6  EXCALIBURElo-8  LA RODAElo½ :3½
4.1
Contreras Martinez, Antonio
1394-
Carrilero Moya, Pablo
1101½ - ½
4.2
Rumbo Picazo, Jaime
0-
Clemente Grande, Daniel
10430 - 1
4.3
Rumbo Picazo, Alejandro
0-
Carrilero Moya, Sergio
10010 - 1
4.4
Gonzalez Lopez, Guillermo
0-
Sevilla Jimenez, Nerea
00 - 1
6. Ronda el 2018/09/02 a las 09:30
M.8  LA RODAElo-1  BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo0 : 4
1.1
Carrilero Moya, Pablo
1101-
Periotto Miori, Lautaro
15820 - 1
1.2
Clemente Grande, Daniel
1043-
Buzica Patrin, Teo Adrian
13580 - 1
1.3
Carrilero Moya, Sergio
1001-
Arroyo Alvarez, Dante
12540 - 1
1.4
Carretero Tolsada, Aaron
0-
Rabalo Humanes, Pablo
00 - 1