Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 10:07:33
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Pagina inicial
Base de dados de torneios
Campeonato AUT
Fotografias
FAQ.
Registo online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :
Open Braunau Turnier B
Última Atualização16.12.2018 19:18:48, Criado por / Última atualização: WSV ATSV Ranshofen Schach
Search for player
Procurar
Ranking inicial
Nº.
Nome
FED
EloI
EloN
Clube/Cidade
1
Englisch Dieter
AUT
1995
1983
Sv Mistelbach
2
Lawrenz Denny
GER
1988
1912
Fc Bayern München E.V.
3
Lichtmannecker Daniel
GER
1987
1925
Fc Ergolding 1932 E.V.
4
Juricevic Ante
AUT
1980
1855
Union Ansfelden
5
Molano Lafuente Ismael
ESP
1980
0
6
Pregl Walter
AUT
1956
1937
Absam
7
Hasanovic Nurija
BIH
1932
1928
Sk Pjesak
8
Höbarth Günter Ing.
AUT
1903
1885
Sv Hörsching
9
Kristofic Mario
AUT
1895
1829
Lustenau
10
Brachtl Thomas
AUT
1892
1843
Sv Ried Im Innkreis
11
Pirvulescu Adrian
ROU
1879
0
12
Sarmasi Peter
HUN
1851
1840
13
Hoelzl Bernhard Ing.
AUT
1846
1785
Atsv Vorwärts Steyr
14
Holschke Christian
GER
1841
1821
Sc Neckarsulm E.V.
15
Dumancic Stanko
AUT
1834
1741
Sv Urfahr
16
Ljubic Franjo Jun.
CRO
1832
1730
Sk Pjesak
17
Habacher Stefan
AUT
1793
1735
Union Waizenkirchen
18
WMK
Hackbarth Christa
AUT
1792
1736
Ranshofen
19
Scherz Marco Dipl.-Ing.
AUT
1787
1831
Sc Extraherb Ws
20
Sierian Peter
GER
1782
1693
Esv Pocking
21
Knödlseder Gotthard
GER
1773
1722
Djk-Sv Schaibing
22
Staller Josef
GER
0
1768
Sc Rottal-Inn
23
Mayr Michael
AUT
1763
1756
24
Hagmüller Josef
AUT
1758
1754
Oberndorf/Laufen
25
Vicze Zsofia
AUT
1752
1715
Ranshofen
26
Schmidt Florian
AUT
1736
1663
Korneuburg
27
Motschiunig Roland
AUT
1735
1605
28
Kipman Felix
AUT
1732
1537
Hallein
29
Auinger Marcel
AUT
1731
1640
Sv Hörsching
30
Loibl Johann
AUT
1731
1756
Sv Klosterneuburg
31
Keserovic Sefik
BIH
1721
1718
Sv Urfahr
32
Auinger Markus
AUT
1718
1559
Sv Hörsching
33
Auterhoff Jürgen Dr.
GER
1703
1629
Sc Pasing Von 1948 E.V.
34
Thurnbauer Alois
GER
1702
1724
Sc Ortenburg 1894 E.V.
35
Klein Felix
AUT
1699
1459
Sc Extraherb Ws
36
Putz Ernst
AUT
1691
1700
Ranshofen
37
Wagner Martin
AUT
1689
1532
Sv Ried Im Innkreis
38
Hammerl Jonas
GER
1688
1717
Fc Ergolding 1932 E.V.
39
Hinterleitner Herbert
AUT
1685
1613
Sv Ried Im Innkreis
40
Lachat Martin
SUI
1685
1626
ASK-Reti Zürich
41
Wippel Herbert
AUT
1676
1559
Sc Extraherb Ws
42
Studener Simon
AUT
1658
1551
Atsv Vorwärts Steyr
43
Fischer Josef
AUT
0
1655
Sv Ried Im Innkreis
44
Pernerstorfer Moritz
AUT
1644
1671
Sk Raika Eggenburg
45
Wenski Wolfgang
GER
1627
1623
Tsv Poing
46
Breu Alfons
GER
1626
1610
Tsv Trostberg
47
Schneeweis Martin
AUT
1626
1462
Ranshofen
48
Neulentner Klaus
AUT
0
1579
Sv Ried Im Innkreis
49
Egger Sebastian
AUT
1518
1460
Atsv Vorwärts Steyr
50
Englisch Tobias
AUT
1435
1581
Sv Mistelbach
51
Karner Daniel
AUT
1424
1438
Schachklub Mostarrichi
52
Schellenbauer Peter
AUT
1360
1576
Kjsv Marchfeld
53
Ernst Robert
AUT
1329
1510
Datatech Pressbaum-Eichg.
Servidor de resultados de torneio de xadrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Detalhes legais / Termos de uso