NÖ Weinviertel 2.Klasse Ost 2018/19 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2019 01:25:20, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. SV Wolkersdorf 5 (EloDS:1674, Wtg1: 15 / Wtg2: 27) |
Kapitän: Kühnert Wolfgang |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Kühnert Wolfgang | 1656 | AUT | | 0 | | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 5 | 9 | 1614 |
2 | | Haselböck Christoph | 1517 | AUT | 1643100 | 0 | ½ | | ½ | | | | 1 | | | 2 | 4 | 1456 |
3 | | Wolf Julian | 1462 | AUT | 1666240 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 9,5 | 10 | 1457 |
4 | | Hiebner Carina | 1422 | AUT | 1662406 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | | 6,5 | 9 | 1299 |
5 | | Hödl Robert | 1750 | AUT | 1635247 | | ½ | ½ | | 1 | 1 | 0 | | | | 3 | 5 | 1607 |
6 | | Schindler Gerhard Mag. | 1773 | AUT | 1612824 | | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1638 |
7 | | Brucker Boris-Christopher | 854 | AUT | | | | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1446 |
8 | | Weiß Alexander | 843 | AUT | | | | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1348 |
Spieler Info
Kühnert Wolfgang 1656 AUT Rp:1658 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 17 | | Leuthner Gerhard | 1687 | AUT | 4 | w 0 | 1 |
3 | 21 | | Piacsek Johann | 1733 | AUT | 7 | s ½ | 1 |
4 | 15 | | Reichhardt Jakob | 1391 | AUT | 0,5 | w 1 | 1 |
5 | 27 | | Kindl Christian Mag. | 1642 | AUT | 3 | s ½ | 1 |
6 | 17 | | Leuthner Gerhard | 1687 | AUT | 4 | s 1 | 1 |
7 | 41 | | Kaufmann Johann | 1703 | AUT | 1,5 | s ½ | 1 |
8 | 21 | | Piacsek Johann | 1733 | AUT | 7 | w ½ | 1 |
9 | 35 | | Hansi Otmar | 1330 | AUT | 4 | w 1 | 4 |
10 | 46 | | Griessl Rainer Mag. | 1623 | AUT | 1 | s 0 | 2 |
Haselböck Christoph 1517 AUT Rp:1505 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 18 | | Rohringer Klemens | 1635 | AUT | 6 | s 0 | 2 |
2 | 30 | | Bahner Werner | 1761 | AUT | 2,5 | s ½ | 2 |
4 | 26 | | Weindl Gerhard Ing. | 1324 | AUT | 3 | s ½ | 2 |
8 | 24 | | Faderny Richard | 1104 | AUT | 3 | s 1 | 4 |
Wolf Julian 1462 AUT Rp:1937 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 19 | | Pokorny Franz | 1517 | AUT | 5,5 | w 1 | 3 |
2 | 8 | | Eminger Franz | 1602 | AUT | 5 | w ½ | 3 |
3 | 23 | | Grabenweger Wolfgang Ing. | 1263 | AUT | 2,5 | s 1 | 3 |
4 | 35 | | Hansi Otmar | 1330 | AUT | 4 | w 1 | 3 |
5 | 2 | | Baronbeck Johann | 1446 | AUT | 4 | s 1 | 3 |
6 | 19 | | Pokorny Franz | 1517 | AUT | 5,5 | s 1 | 3 |
7 | 34 | | Konrad Patrick | 1294 | AUT | 3 | w 1 | 4 |
8 | 22 | | Ruzicka Franz Prof.Dr. | 1500 | AUT | 2 | s 1 | 2 |
9 | 14 | | Jirku Erich | 1499 | AUT | 3 | - 1K | 2 |
10 | 27 | | Kindl Christian Mag. | 1642 | AUT | 3 | w 1 | 1 |
Hiebner Carina 1422 AUT Rp:1518 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 20 | | Ueberall Gerhard | 1102 | AUT | 1,5 | s 1 | 4 |
2 | 31 | | Roessler Werner Sr | 1505 | AUT | 0 | s 1 | 4 |
3 | 24 | | Faderny Richard | 1104 | AUT | 3 | w 0 | 4 |
4 | 16 | | Dietrich Werner Dr. | 1358 | AUT | 1 | s 1 | 4 |
5 | 37 | | Prewein Christian | 1333 | AUT | 0 | w 1 | 4 |
6 | 20 | | Ueberall Gerhard | 1102 | AUT | 1,5 | w 1 | 4 |
7 | 8 | | Eminger Franz | 1602 | AUT | 5 | s ½ | 3 |
8 | 23 | | Grabenweger Wolfgang Ing. | 1263 | AUT | 2,5 | w 1 | 3 |
9 | 26 | | Weindl Gerhard Ing. | 1324 | AUT | 3 | s 0 | 3 |
Hödl Robert 1750 AUT Rp:1681 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 29 | | Dobesch Johann | 1689 | AUT | 1,5 | w ½ | 1 |
3 | 22 | | Ruzicka Franz Prof.Dr. | 1500 | AUT | 2 | w ½ | 2 |
5 | 33 | | Patzner Wilhelm | 1531 | AUT | 1 | w 1 | 2 |
6 | 18 | | Rohringer Klemens | 1635 | AUT | 6 | w 1 | 2 |
7 | 38 | | Unterberger Wolfgang Mag. | 1679 | AUT | 2 | w 0 | 2 |
Schindler Gerhard Mag. 1773 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
9 | 13 | | Aziz Samir | 1638 | AUT | 5 | s 1 | 1 |
Brucker Boris-Christopher 854 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
10 | 2 | | Baronbeck Johann | 1446 | AUT | 4 | w 0 | 3 |
Weiß Alexander 843 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
10 | 3 | | Gindl Josef | 1348 | AUT | 4 | s 0 | 4 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 14.09.2018 um 19,00h |
Br. | 3 | VHS Poysdorf | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | 2 : 2 |
3.1 | | | 1687 | - | | | 1656 | 1 - 0 |
3.2 | | | 1635 | - | | | 1517 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1517 | - | | | 1462 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1102 | - | | | 1422 | 0 - 1 |
2. Runde am 28.09.2018 um 19,00h |
Br. | 6 | SGM Zwerndorf/Matzen 3 | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | 1½:2½ |
1.1 | | | 1689 | - | | | 1750 | ½ - ½ |
1.2 | | | 1761 | - | | | 1517 | ½ - ½ |
1.3 | | | 1602 | - | | | 1462 | ½ - ½ |
1.4 | | | 1505 | - | | | 1422 | 0 - 1 |
3. Runde am 12.10.2018 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | - | 5 | VHS Zistersdorf | Elo | 2 : 2 |
3.1 | | | 1656 | - | | | 1733 | ½ - ½ |
3.2 | | | 1750 | - | | | 1500 | ½ - ½ |
3.3 | | | 1462 | - | | | 1263 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1422 | - | | | 1104 | 0 - 1 |
4. Runde am 09.11.2018 um 19,00h |
Br. | 1 | VHS Gänserndorf | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | ½ :3½ |
2.1 | | | 1391 | - | | | 1656 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1324 | - | | | 1517 | ½ - ½ |
2.3 | | | 1330 | - | | | 1462 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1358 | - | | | 1422 | 0 - 1 |
5. Runde am 23.11.2018 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | - | 2 | SGM Mistelbach/Altlichtenw 5 | Elo | 3½: ½ |
2.1 | | | 1656 | - | | | 1642 | ½ - ½ |
2.2 | | | 1750 | - | | | 1531 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1462 | - | | | 1446 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1422 | - | | | 1333 | 1 - 0 |
6. Runde am 15.02.2019 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | - | 3 | VHS Poysdorf | Elo | 4 : 0 |
3.1 | | | 1656 | - | | | 1687 | 1 - 0 |
3.2 | | | 1750 | - | | | 1635 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1462 | - | | | 1517 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1422 | - | | | 1102 | 1 - 0 |
7. Runde am 01.03.2019 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | - | 6 | SGM Zwerndorf/Matzen 3 | Elo | 2 : 2 |
1.1 | | | 1656 | - | | | 1703 | ½ - ½ |
1.2 | | | 1750 | - | | | 1679 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1422 | - | | | 1602 | ½ - ½ |
1.4 | | | 1462 | - | | | 1294 | 1 - 0 |
8. Runde am 15.03.2019 um 19,00h |
Br. | 5 | VHS Zistersdorf | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | ½ :3½ |
3.1 | | | 1733 | - | | | 1656 | ½ - ½ |
3.2 | | | 1500 | - | | | 1462 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1263 | - | | | 1422 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1104 | - | | | 1517 | 0 - 1 |
9. Runde am 29.03.2019 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | - | 1 | VHS Gänserndorf | Elo | 3 : 1 |
2.1 | | | 1773 | - | | | 1638 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1462 | - | | | 1499 | + - - |
2.3 | | | 1422 | - | | | 1324 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1656 | - | | | 1330 | 1 - 0 |
10. Runde am 12.04.2019 um 19,00h |
Br. | 2 | SGM Mistelbach/Altlichtenw 5 | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 5 | Elo | 3 : 1 |
2.1 | | | 1642 | - | | | 1462 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1623 | - | | | 1656 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1446 | - | | | Brucker Boris-Christopher |
| 854 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1348 | - | | | 843 | 1 - 0 |
|
|
|
|