NÖ Weinviertel 1.Klasse 2018/19 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.03.2019 22:59:15, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. SGM Zwerndorf/Matzen 2 (EloDS:1838, Wtg1: 9 / Wtg2: 16,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Nemetz Markus | 1956 | AUT | 1656295 | 0 | | | | | 1 | ½ | 1,5 | 3 | 1858 |
2 | | Pfeiffer Gerhard Dr. | 1889 | AUT | 1649027 | ½ | ½ | 1 | | 0 | 1 | ½ | 3,5 | 6 | 1779 |
3 | | Unterberger Wolfgang Mag. | 1653 | AUT | 1635484 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | | 4 | 5 | 1719 |
4 | | Bahner Werner | 1733 | AUT | 1653954 | 1 | 1 | ½ | | | ½ | ½ | 3,5 | 5 | 1649 |
5 | | Bahner Thomas | 1716 | AUT | 1653946 | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1626 |
6 | | Weindl Gerhard Ing. | 1312 | AUT | 1642952 | | ½ | | | | | 0 | 0,5 | 2 | 1642 |
8 | | Konrad Patrick | 0 | AUT | | | 0 | ½ | | ½ | ½ | | 1,5 | 4 | 1399 |
9 | | Hansi Otmar | 1376 | AUT | 1625870 | | | 0 | | 0 | | | 0 | 2 | 1581 |
10 | | Hirsch Andreas | 1895 | AUT | 1621580 | | | | | ½ | | 1 | 1,5 | 2 | 1850 |
2. SGM Mistelbach/Altlichtenw 4 (EloDS:1794, Wtg1: 8 / Wtg2: 17,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Wetzenkircher Markus | 1873 | AUT | 1618997 | 1 | | 1 | 1 | | | | 3 | 3 | 1861 |
2 | | Artner Martin Dr.DI. | 1769 | AUT | 1653938 | ½ | 0 | ½ | 0 | | 1 | ½ | 2,5 | 6 | 1652 |
3 | | Griessl Rainer Mag. | 1658 | AUT | 1653970 | 0 | 0 | | | | 0 | ½ | 0,5 | 4 | 1549 |
4 | | Kindl Christian Mag. | 1637 | AUT | 1618610 | 0 | | | 1 | | | | 1 | 2 | 1572 |
5 | | Rohringer Klemens | 1626 | AUT | 1648098 | ½ | 1 | | | | 1 | | 2,5 | 3 | 1672 |
6 | | Englisch Dieter | 1993 | AUT | 1604481 | | 1 | 1 | 1 | | ½ | ½ | 4 | 5 | 1848 |
7 | | Englisch Tobias | 1649 | AUT | 1658123 | | ½ | 1 | 0 | | ½ | 1 | 3 | 5 | 1607 |
8 | | Reicher Johannes | 1678 | AUT | 1652087 | | | 1 | | | | 0 | 1 | 2 | 1673 |
3. SV Stockerau 3 (EloDS:1806, Wtg1: 8 / Wtg2: 17,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Stanivukovic Drago | 1889 | SRB | 915858 | 0 | 1 | | 0 | 1 | | ½ | 2,5 | 5 | 1839 |
2 | | Rauch Christian | 1860 | AUT | 1612034 | 1 | 1 | | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | 1821 |
3 | | Birg Jovan | 1768 | AUT | 1611836 | 1 | ½ | | 1 | 1 | 1 | ½ | 5 | 6 | 1765 |
4 | | Scharf Leopold | 1560 | AUT | 1630580 | 0 | 1 | | 1 | | | | 2 | 3 | 1633 |
5 | | Herdt Ernst | 1411 | AUT | | ½ | 0 | | 0 | 0 | | ½ | 1 | 5 | 1682 |
6 | | Leupold Christian Mag. | 1889 | AUT | 1611984 | | | | | ½ | 1 | | 1,5 | 2 | 1791 |
7 | | Kocska Philip | 1598 | AUT | 1651358 | | | | | | 0 | 1 | 1 | 2 | 1470 |
8 | | Laaber Peter | 1626 | AUT | 1653083 | | | | | | ½ | | 0,5 | 1 | 1314 |
4. SGM Bisamberg/Korneubg 3 (EloDS:1694, Wtg1: 8 / Wtg2: 16) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Merei David | 1854 | HUN | 784710 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | | 1 | 4,5 | 6 | 1842 |
2 | | Lang Marcel | 1840 | AUT | 1647776 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | | | 3,5 | 5 | 1811 |
3 | | Kretschy Herbert | 1685 | AUT | 1633155 | 0 | ½ | | 0 | 0 | | ½ | 1 | 5 | 1683 |
4 | | Kretschy Norbert | 1547 | AUT | 1654764 | ½ | 0 | ½ | | | | ½ | 1,5 | 4 | 1627 |
5 | | Liese Hartmut DI | 1533 | GER | | 1 | | 0 | 0 | 1 | | ½ | 2,5 | 5 | 1397 |
6 | | Trzil Friedrich | 1544 | AUT | 1654837 | | 1 | ½ | ½ | ½ | | ½ | 3 | 5 | 1465 |
5. SV Wolkersdorf 2 (EloDS:1741, Wtg1: 5 / Wtg2: 15) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Schindler Gerhard Mag. | 1781 | AUT | 1612824 | ½ | | | ½ | 0 | ½ | | 1,5 | 4 | 1849 |
2 | | Lahofer Christian | 1787 | AUT | 1654004 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | | 2,5 | 6 | 1775 |
3 | | Czakler Karl Mag. | 1700 | AUT | 1621785 | ½ | 0 | | | 0 | | | 0,5 | 3 | 1800 |
4 | | Stoeckl Johannes | 1685 | AUT | 1660080 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | | 3,5 | 6 | 1620 |
5 | | Leitner Peter | 1754 | AUT | 1664298 | 1 | ½ | 0 | | 1 | 0 | | 2,5 | 5 | 1616 |
6 | | Auracher Werner Dr. | 0 | AUT | | | 1 | 1 | 1 | | 0 | | 3 | 4 | 1522 |
7 | | Koryakin Artur | 1578 | UKR | 34110704 | | | ½ | | | | | 0,5 | 1 | 1544 |
8 | | Stöckl Martin | 1439 | AUT | | | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1737 |
6. SV Wolkersdorf 3 (EloDS:1760, Wtg1: 4 / Wtg2: 13,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Kühnert Simon | 1681 | AUT | | ½ | | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1,5 | 6 | 1760 |
2 | | Linhart Felix | 1794 | AUT | 1648128 | ½ | | 0 | | 1 | 0 | ½ | 2 | 5 | 1902 |
3 | | Hödl Robert | 1778 | AUT | 1635247 | ½ | | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1766 |
4 | | Kühnert Wolfgang | 1628 | AUT | | ½ | | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 5 | 6 | 1606 |
5 | | Hiebner Marcus | 1314 | AUT | | 0 | | ½ | 1 | | ½ | ½ | 2,5 | 5 | 1514 |
6 | | Wolf Julian | 1353 | AUT | 1666240 | | | | ½ | | | | 0,5 | 1 | 1544 |
7 | | Spörk Rainer | 1919 | AUT | 1606204 | | | | | + | | | 1 | 1 | 0 |
7. SGM Bisambg/Korneuburg 4 (EloDS:1830, Wtg1: 0 / Wtg2: 9) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Grand Michael | 1813 | AUT | 1633139 | | 0 | | ½ | 1 | 0 | 0 | 1,5 | 5 | 1853 |
2 | | Filzmaier Bruno Doz. | 1734 | AUT | 1607685 | | 0 | ½ | | | 0 | ½ | 1 | 4 | 1763 |
3 | | Steininger Guenter DI. | 1784 | AUT | 1612212 | | ½ | | 0 | | 1 | ½ | 2 | 4 | 1492 |
4 | | Broneder Kurt | 1717 | AUT | 1611844 | | 0 | 0 | 0 | | ½ | ½ | 1 | 5 | 1668 |
5 | | Schiessl Paul | 1737 | AUT | 1654810 | | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 2,5 | 6 | 1491 |
6 | | Seidler Dieter | 1952 | GER | 24675962 | | | 0 | ½ | 0 | | | 0,5 | 3 | 1856 |
7 | | Korostensky Gerald | 1226 | AUT | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1649 |
8 | | Haider Johann | 1864 | AUT | 1622064 | | | | | - | | | 0 | 1 | 0 |
9 | | Krug Reinhard | 1616 | AUT | 1654772 | | | | | ½ | | | 0,5 | 1 | 1628 |
|
|
|
|